Страница 13 из 293 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212233113213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 2927

Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #121
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Мды....похоже или все-таки точно также? У шиншилл маленьких тоже похоже, но разница все же есть.

    Может быть они подрастут и уже точно будет видна разница? Надеюсь все же, что у Вас девочка
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  2. #122
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Суперские фотки!

  3. #123
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от maha_kisa Посмотреть сообщение
    Может кто знает как определить пол?
    Покажите ветеринару или в зоопарке. Вот правда в московском зоопарке люди работают...
    Последний раз редактировалось Andryusha; 06.05.2008 в 00:21.
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  4. #124
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Mooone Посмотреть сообщение
    Сверчки выглядят как обычные жучки: гладкий панцирь, удлиненное тельце и шесть ножек. Не знаю, я не очень-то в них разбираюсь. Мы просто отдыхали в Карпатах а там ночью "чирикали" а утром смотрим - ползают. Вот и решили Лорке насобирать в баночку.
    А что, живность эту всю живой не дают? А явчера Лору трусихой называла. А получилось что она очень грозный хищник!?!
    Ну а как же давать цыплят, или мышей? Целиком или на несколько раз?
    Цеплят и мышей дают однодневных, т.е. новорожденных - целиком и живыми. Хотя у меня, на моем веку, галаго съел и относительно взрослую квартирную мышь маленькую такую, симпатичную.

    Сверчки это такие кузнечики, а не жучки Вы поаккуратнее насекомых давайте - вдруг какие-то ядовитые.
    Последний раз редактировалось Andryusha; 06.05.2008 в 00:11.
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  5. #125
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73
    Друзья ! Все вы знаете, что форум у нас сделал откат на несколько дней из-за перехода на новое программное обеспечение (с середины 30 апреля до конца 4 мая). Часть сообщений была утрачена. Я приведу диалог за это время в отдельном сообщении, так как перетащить сообщения за этот период под вашими именами, к сожалению, не удалось:

    Mooone:
    Спасибо большое. Только теперь я еще в большей растерянности чем же ее кормить. Ведь в этом списке вего можно по чуть-чуть. Например, огурцов она за пол месяца съела уже грамм 500. А из остального ест в основном фрукты, а другое чуть-чуть. И чем ее теперь кормить?

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    Mooone, какая хорошенькая
    Спасибо

    Цитата Сообщение от maha_kisa Посмотреть сообщение
    Mooone, а скажите пожалуйста, какие звуки издает Лора? Мне просто интересно похожи ли они с моими... Мои ворчат, урчат, чирикают, свистят и издают звук похожий на скрежет зубов (может он и есть)...
    Она в основном стрекочет как трещетка. Это значит "не трогай руками, мне не нравится". Иногда ворчит, когда более снисходительна. И уже сразу не кусает а прикусывает, как и ваши, типа "последнее китайское предупреждение - отстань"! Другие звуки издает ооочень редко, так что я не успеваю разобрать это она или у меня в животе урчит

    Andryusha:
    Давайте я вам дам сбалансированный рацион, а вы уже сами смотрите что чем будете заменять:

    Рацион на месяц:

    Варенье или мед - 8 гр
    Свекла (вареная) - 40 гр
    Изюм - 12 гр
    Сухофрукты (вареные) - 60 гр
    Капуста (на пару) или цв.капуста - 60-80 гр
    Творог - 60 гр
    Картофель (варенный) - 40 гр
    Фрукты - 120-150 гр
    Каши разные - 20-25 гр
    Хлеб белый, черный - 12 гр
    Лимон - 40 гр
    Чеснок - 5 гр
    Лук репчатый- 60 гр или зеленый - 120 гр
    Щавель - 40 гр
    Масло сливочное - 3 гр
    Яйцо куриное (вар.) - 1/2 яйца
    Морковь - 100 гр
    Яйцо перепелиное - 1 яйцо
    Мясо (вареное) - 40 гр
    Мыши новорожденные - 20 мышей
    Огурцы - 130 гр
    Сверчки, тараканы - 100 насекомых
    Орехи - 60 гр или подсолнух 25 гр
    Мучные черви - 120 червей
    Помидоры - 80 гр
    Цыплята суточные - 2 ципленка
    Редис - 20 гр
    Компоты - 100 гр
    Репа - 20 гр
    Минеральная вода - 100 гр
    Рыба (вареная) - 70 гр
    Молоко, кефир - 100 гр
    Салат - 20 гр
    Молочная смесь - 100 гр
    Сахарный песок - 20 гр
    Соки фруктовые - 100 гр

    Из блюд можно готовить следующее:

    Твороженная смесь: творог; замоченный изюм; перепелиное яйцо сырое; сахар или мед; отруби.

    Бутерброды: хлеб белый или черный; масло сливочное; варенье или мед.

    Каши варятся на воде. В готовую кашу добавляется растительное масло.

    Орехи (разные) чередуем с подсолнухом.

    Вареное мясо и рыбу даем по одному разу в неделю. Живые корма даются регулярно, чередуя между собой. Полезно давать муравьиное яйцо.

    Сезонные овощи даются, по возможности, и зимой

    Зимой и летом дается по возможности веточный корм. Зимой это могут быть засушенные веники или свежесрезанные ветви различных деревьев, в том числе хвойных.

    Лимон с сахаром добавляется в травяной чай (зимой). В кефир добавляется сахар или мед из расчета 1 ст. ложка на 0,5 л.

    Mooone:
    Ясно, спасибо. Теперь мне все понятно. До этого было мнение что лори все-таки экзотические животные и меню у них должно быть своеобразное. Но оказалось что просто правильное рациональное питание.

    Единственная загвоздка. Город у нас не большой и далеко не современный. Когда приходишь в зоомагазин смотрят квадратными глазами на вопрос о зоофобусах и др. живности. Не знаем как отлавливать этих новорожденных мышей и мучных червей. Признаюсь для нас это проблема.

    Andryusha:
    Цитата Сообщение от Mooone Посмотреть сообщение
    Единственная загвоздка. Город у нас не большой и далеко не современный. Когда приходишь в зоомагазин смотрят квадратными глазами на вопрос о зоофобусах и др. живности. Не знаем как отлавливать этих новорожденных мышей и мучных червей. Признаюсь для нас это проблема
    Это Львов-то не большой ? Скорее менталитет больше ориентирован на кошек, собак, кур и кроликов... Тех же суточных цеплят вы точно можете найти. Мучных червей дома разводить не проблема - просто купите на рынке муку на развес. Мышей замените увеличенным числом цеплят. Увеличте количество курицы. Главное соориентировать вас примерно, а там можете составить и свою диету.

    Комбинируйте и заменяйте. И ищите. Из рациона почерпните для себя что-то полезное, что можно добавлять в корм до чего вы ранее не догадывались. Совсем без живого корма не хорошо.

    KatenokManyak:
    Ну ничего себе у них меню!!!!!!

    Andryusha:
    Цитата Сообщение от KatenokManyak Посмотреть сообщение
    Ну ничего себе у них меню!!!!!!
    Так это же как маленький ребенок - это примат, наш предок.

    KatenokManyak:
    Чтоб всем так жилось))) Красота)))))

    Mooone:
    Ок, я поняла. Насчет менталитета точно подмечено. Львов ориентирован не знаю на кого но пока наши поиски не увенчались успехом. Даже нет большого зоомагазина, а на птичнике рыбки да попугайчики.
    А цыплят на птицефабрике искать или спрашивать у тех кто из села мясо возит? Или где? (Извините за невежество). Насчет мучных червей. Что с мукой надо сделать чтоб они там завелись?
    Если можно перевозить что-нибудь из живности чтоб она не испортилась (и не сдохла) по дороге, то съездить в Польшу (Киев, Москву) - не проблема. Только что можно перевезти?

    Andryusha:
    Цитата Сообщение от Mooone Посмотреть сообщение
    А цыплят на птицефабрике искать или спрашивать у тех кто из села мясо возит? Или где? (Извините за невежество). Насчет мучных червей. Что с мукой надо сделать чтоб они там завелись?
    Если можно перевозить что-нибудь из живности чтоб она не испортилась (и не сдохла) по дороге, то съездить в Польшу (Киев, Москву) - не проблема. Только что можно перевезти?
    Цеплят проще в частном секторе покупать наверное. Врядли птицифабрика будет с вами разговаривать.

    Если купите муку на развес на рынке, то ничего не делайте - они там сами заведутся

    Зоофобусы точно не сдохнут при перевозке, а дальше их тоже можно дома наверное размножать, правда не знаю как - это все ж лечинки жуков. Про сверчков ничего не скажу - я их не люблю. Тех же зоофобусов можно передать с проводниками из Киева если есть кому.

    Mooone:
    Спасибо большое, Andryusha! Будем искать и пробовать, хочется дать нашей малышке все необходимое, построить правильный рацион.

    maha_kisa, а что вы своим лорикам из живности даете?

    Ксюша:
    Да меню у лориков клевое я б сама неотказалась бы от такого
    Последний раз редактировалось Andryusha; 06.05.2008 в 00:09.

  6. #126
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    "maha_kisa, а что вы своим лорикам из живности даете?"
    Пока давала только фобусов...Сразу закупила побольше и давала через 1-3 дня. Конечно на птичке целый магазин есть со всякой живностью, но опасалась взять что то еще что бу не навредить. Вот в выходные поеду за живностью куплю им червей и фобусов. Заодно посмотрю что еще там есть.


    "Покажите ветеринару или в зоопарке. Вот правда в московском зоопарке люди работают..."
    Не советуете в зоопарк? А самой определить никак? То есть сложно что ли?


    А еще у нас свежие новости...Сегодня утром собираясь на работу зашла к деткам - проведать (в 7 они еще не спят обычно, хотя уже и сидят по домикам). Стала доставать поддон у Бонечки что бы убрать и тут увидела что Бонечка сидит на ветке, а не в домике. И в дом не убежала. Задумалась конечно что это с ней случилось. Заглянула к ней в домик и точно, оттуда на меня нахально смотрел Бароша. Занял ее домик, а когда она стала пытаться туда залезть гневно чирикал. А она к нему в домик ни в какую, хотя я ее и уговаривала. В итоге муж сказал что бы я шла на работу, они сами разберутся...Вот сижу теперь переживаю...

  7. #127
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    А вот интересно, может про это уже говорилось но всеже
    А как они лорики реагируют на громкие звуки, разговор, музыку и шум? Если мне память неизменяет то они этого всего боятся и могут умереть или я опять чтото не так поняла maha_kisaпрости незнаю как тебя зовут, но может расскажешь как у вас дома тихо или как у всех бывает и веселье?

  8. #128
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    А вот интересно, может про это уже говорилось но всеже
    А как они лорики реагируют на громкие звуки, разговор, музыку и шум? Если мне память неизменяет то они этого всего боятся и могут умереть или я опять чтото не так поняла maha_kisaпрости незнаю как тебя зовут, но может расскажешь как у вас дома тихо или как у всех бывает и веселье?
    Мария, можно Маша... Дом у нас самый обычный, бывает тихо, бывает громко. Есть звуки на которые оба реагируют спокойно, а есть такие которые их очень пугают. Например железный лязг их очень пугает (случайно хлопнула дверцей клетки один раз). А вот телевизор их завораживает, независимо от громкости. Могут просто сидеть и смотреть телевизор. Легкий шелест, скрежет их настораживает, похоже у них на него инстинкт маленького хищника. Очень не любят когда много людей новых. Сразу затихают или начинают ворчать. К разговорам относятся нормально. На удивление обоим очень понравилось когда муж играл им на гитаре. Сидели и кемарили на пару...Резкие, незнакомые звуки их или пугают (вздрагивают) или настораживают.

  9. #129
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Приятно познакомится
    ой как интересно даже, оказывается они чтото любят а чтото нет и держать их не так уж и страшно и ходить во круг них на цыпочках ненадо это радует а вот еще вопросик: я вот смотрю на них они на фотках такие небольшие у вас зверечке можно сказать что на лодони момещаются, а вот они еще выростут или такие и остануться? просто галы помоему побольше чем лорики.

  10. #130
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    Приятно познакомится
    ой как интересно даже, оказывается они чтото любят а чтото нет и держать их не так уж и страшно и ходить во круг них на цыпочках ненадо это радует а вот еще вопросик: я вот смотрю на них они на фотках такие небольшие у вас зверечке можно сказать что на лодони момещаются, а вот они еще выростут или такие и остануться? просто галы помоему побольше чем лорики.
    Взаимно приятно...

    А держать их совсем нестрашно. Они прямо прижимаются к тебе и хватаются что бы удержаться. Они только очень не любят находиться на поверхности где не за что ухватиться. Вот вчера я посадила Барошу на пол (посмотреть что он будет делать). Так он распластался на ковре, расставил все четыре лапки в разные стороны (при этом очень напоминал космонавта) и так жалобно на меня посмотрел что я его тут же схватила и посадила на руку. Он вцепился всеми лапками мне в пальцы и долго ворчал на тему что ему не понравилось на полу.
    Насколько я поняла из всего прочитанного, лорики в 1 год достигают полного роста. Так что думаю что Бароша точно больше не вырастет, а вот Бонечка может подрасти чуть чуть. Хотя это и маловероятно.

Страница 13 из 293 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212233113213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...