Страница 16 из 293 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223242536116216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 2927

Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #151
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    214
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    "Лора и бублик - счастливы вместе"

  2. #152
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Mooone Посмотреть сообщение
    ...Все метит за собой тонкой струйкой мочи. Но, к слову сказать, запаха нет. Правда, мы за ней моем сразу, но только водой, без использования моющих средств...
    ...Очень упрямая. Стоит сказать:"Лорочка, туда не надо лазить" и преградить ей дорогу (например за кухню) так ей непременно жизненно важно станет туда залезть. Будет ломиться и сердито ворчать, буквально лбом пробивать себе дорогу в запретное место. Если вожделенное "райское" (наверно, она так представляет) местечко не будет оккупировано сегодня, то завтра обязательно вернется со штурмом....
    Единственное что меня волнует, так это то, что она все лижет. Пол, трубу, краники на батарее, стены - все должно "помыть" языком. Боюсь чтоб это не было опасно. Мы, конечно все моем и убираем, но у нас же не стерильно!? Что делать?
    Вообщем радости куча, вот и захотелось с вами поделиться. Скоро возьмем профессиональный фотик, выложу хорошие фотографии нашей красотки.
    Мочой она метит дорожки, по которым сможет в случае опасности бежать. Лорики любят вытаптывать и метить свои тропки и ходят как правило только по ним. Галаго моют в моче лапке и оставляют следы, которые видны в под инфрокрасной лампой (как на дискотеке которая, по которой все белое ярко горит).

    Про запретные местечки - это так все живые существа на земле делают. И те же шиншиллы и мы с вами, ибо запретный плод всегда сладок, а из чужой тарелки всегда вкуснее

    Слюна у них и бактерицидная и ядовитая, так что если есть дети, то не давайте с лориком им лизаться.

    Очень ждем фоток ))
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  3. #153
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    214
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Детей нет, Лора-наш первый ребенок но все равно спасибо за предупреждение.
    Да, по своим тропам она и ходит, но и новые просторы осваивать не стесняется. Еще только на корнизе не была! А вот эти лампы, про которые писали, их необходимо приобрести?

  4. #154
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Mooone Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Насчет того, что лори толстые так это точно. Наша девочка именно толстенькая. Очень пушистая, плотная шерстка и большой животик! Правда она может растягиваться как эспандер. Прямо удивительно, что из такого маленького клубочка может вытянуться тааакая длинная сосиска!
    Выпускаем Лору каждый вечер из клетки погулять по квартире.
    И кто скажет что они медленные пусть кинет в меня камень. Лорочка очень быстро перемещается, а иногда даже бегает виляя своей толстенькой попкой. Очень любит лазить по трубам, батарее и под тумбочками. Даже пригрела себе темную полочку под телевизором. Все метит за собой тонкой струйкой мочи. Но, к слову сказать, запаха нет. Правда, мы за ней моем сразу, но только водой, без использования моющих средств. Короче, кому нужна прилежная домработница для особо недоступных мест - приобретайте большого толстого лори! Пример: мы кормили ее виноградом, Лора брала его, а ела под тумбочкой или на своей полке. А когда я позже подошла посмотреть где там она прячется, Лорочка вытащила и подбросила мне.. шкурки от виноградика. Типа: " уберите пожалуйста, тут мусор"!
    Вообщем вылазит все время с пылью на носу и голове страшно счастливая.
    Маша писала о том что ее малышам не нравится на плоской поверхности. О нашей девочке такого сказать не могу. Она по полу спокойно бегает, только когда хочу ее взять тогда мчится туда, где можно за что-нибудь ухватится.
    На руки идет все еще не охотно и громко сопит если я хочу взять ее. Сразу пытается куда-нибуть слезть, спокойно не сидит, но уже и не кидается и не кусает сильно (т.е. кусает не сильно).
    Вообщем Лора - крейсер, такой себе электровеник!!
    Очень упрямая. Стоит сказать:"Лорочка, туда не надо лазить" и преградить ей дорогу (например за кухню) так ей непременно жизненно важно станет туда залезть. Будет ломиться и сердито ворчать, буквально лбом пробивать себе дорогу в запретное место. Если вожделенное "райское" (наверно, она так представляет) местечко не будет оккупировано сегодня, то завтра обязательно вернется со штурмом. Единственное что меня волнует, так это то, что она все лижет. Пол, трубу, краники на батарее, стены - все должно "помыть" языком. Боюсь чтоб это не было опасно. Мы, конечно все моем и убираем, но у нас же не стерильно!? Что делать?
    Вообщем радости куча, вот и захотелось с вами поделиться. Скоро возьмем профессиональный фотик, выложу хорошие фотографии нашей красотки.
    Это да, мои тоже могут вытянуться сосиской. Длинные такие становятся. А по поводу чистоты, Бароша тоже все метит. А вот если за ночь сходит по большому себе в домик, то к утру выбрасывает все за клетку. Порядок у себя в домике наводит.

    Кстати о домиках. Бароша вот уже 3ю ночь спать ложиться у Бонечки в доме. Ее не пускает. К нему в домик она не идет и сиротливо ютиться на ветке. Вернее первый день Бонечка провела спя на голове у Бароши (висела, уцепившись лапками за край дома и положив попу ему на голову). Но видимо ему это не понравилось и 2 дня она спит на ветке рядом с домом. Родная мать наплачется как она спит. Сиротинушка казанская да и только. Я перед уходом на работу накрываю ее тряпочкой и она так и спит целый день укрытая. Вобщем разбираются кто главный и пока выигрывает Бароша. Думаю сделать им один домик, но что бы вдвоем могли так помещаться. Только вот опасаюсь пустит ли он ее...

  5. #155
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Mooone Посмотреть сообщение
    Да, по своим тропам она и ходит, но и новые просторы осваивать не стесняется. Еще только на корнизе не была! А вот эти лампы, про которые писали, их необходимо приобрести?
    В том случае если вы хотите заняться научным исследованием помеченных тропок лемура в доме, то можно Больше не для чего
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  6. #156
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от maha_kisa Посмотреть сообщение
    Думаю сделать им один домик, но что бы вдвоем могли так помещаться. Только вот опасаюсь пустит ли он ее...
    Вот это опаснее - еще не поделят его. Уж лучше 3 домика тогда.
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  7. #157
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
    Вот это опаснее - еще не поделят его. Уж лучше 3 домика тогда.
    Это да, есть такое опасение. Дело в том что я думаю что Бонечка не лезет в его домик потому что он как то сильно там пометил. И я думаю что если будет 3й домик то он и его пометит. Так что пока план такой, сделать большой домик и добиться того что бы они там спали вместе. Просто вот один день когда они спали в одном домике наводит меня на мысль что они могут спать в одном если только там будет достаточно места для обоих.

    Если не получиться добавить еще один домик и уговорить Бонечку спать там. Так что сплошные эксперименты...

  8. #158
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Бедная Боня, так ее жалко.

  9. #159
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    Бедная Боня, так ее жалко.
    Да уж. И это только от моего рассказа стало ее жалко. За выходные попробую сфоткать как она ютиться, вот тогда точно родная мать наплачется... Уж на что муж старается не особо лезть в их отношения (говорит "Все наладиться. Сами разберутся") и то в тряпочку ее кутает если та сползет.

    Картина рыдать хочется. Бонечка, сворачивается клубочком, попа на ветке, за ветку держиться передними лапками, а задними закрывает себе глазки, так и спит...

  10. #160
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от maha_kisa Посмотреть сообщение
    Картина рыдать хочется. Бонечка, сворачивается клубочком, попа на ветке, за ветку держиться передними лапками, а задними закрывает себе глазки, так и спит...
    Ну в природе на ветках одни тоже как-то спят. А полочки у них есть ?
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

Страница 16 из 293 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223242536116216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...