Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #2121
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Может, конечно, лорику и будет лучше у новых родителей... Но как по мне, то как-то это неправильно. Животное - это как член семьи и каким бы оно ни было, нужно воспринимать его таким как есть. Желаю всем терпения и понимания! А лорикам удачи с новыми родителями!

  2. #2122
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Но ведь вот бывает и у людей-не сошлись характерами?
    Надо тогда искать такого,с кем у лори будет любовь-морковь.
    Это как в жизни-по ерунде прощаем,но если капитально все не так-люди расходятся.

  3. #2123
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Spark,
    я абсолютно другого мнения!
    Животное должно быть домашним, а иначе оно не будет до конца счастливо - это как минимум раз (Вы не представляете как сложно караулить Лапу на прогулках, она сразу во всякие щели лезет, под холодильник даже умудряется залесть и потом не выманешь)
    Вот именно, что мне не всё равно на Лапу и я хочу устроить ей счастливое будущее - перевести в помещение, где она сможет свободно гулять, не имея возможности забиться в щель, и где у нее будет возможность общаться пока с другими приматами, а в дальнейшем и с мальчиком своего вида - поверьте, для нее это будет в 100 раз приятнее, чем жить с нами, ну не хочет малявка быть ручной - её дело. А иначе получается - она не прогуливается по квартире, а в постоянных бегах, только от кого не пойму...
    А содержать дома животное, чисто вольерного содержания, не выпуская на прогулки - для меня очень сложно!

  4. #2124
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Spark,
    я абсолютно другого мнения!
    Животное должно быть домашним, а иначе оно не будет до конца счастливо - это как минимум раз (Вы не представляете как сложно караулить Лапу на прогулках, она сразу во всякие щели лезет, под холодильник даже умудряется залесть и потом не выманешь)
    Вот именно, что мне не всё равно на Лапу и я хочу устроить ей счастливое будущее - перевести в помещение, где она сможет свободно гулять, не имея возможности забиться в щель, и где у нее будет возможность общаться пока с другими приматами, а в дальнейшем и с мальчиком своего вида - поверьте, для нее это будет в 100 раз приятнее, чем жить с нами, ну не хочет малявка быть ручной - её дело. А иначе получается - она не прогуливается по квартире, а в постоянных бегах, только от кого не пойму...
    А содержать дома животное, чисто вольерного содержания, не выпуская на прогулки - для меня очень сложно!
    Вот поэтому я не устаю призывать людей перед тем как заводить лорика прочитать всю имеющуюся информацию о животном и не питать иллюзий на счёт его полного приручения.

  5. #2125
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Spark,
    Вы же даже не пытались установить причину по которой купил Лапу...
    я мечтал о Куканге, а Лапу пришлось вытаскивать из кризиса общения, игрушек, свободы и голодовки!!! и выкупил её у людей, которым она была не интересна и они даже не кормили её, а хоть как-то заниматься ей пыталась бабушка, но буквально положила фрукты и ушла, а Лапа оставалась одна в комнате, в клетке без игрушек, не зная что такое насекомые, сок, ветки (за исключением березы, которая стояла внутри), и уж тем более сидеть на руках у человека и получать почесун...
    А вот те люди были не предусмотрительны, заводя такое животное!
    так что я скорее благое дело сделал, нежели совершил ошибку...
    И что я должен был всю жизнь страдать от того, что ,,спас,, Лапу...?

  6. #2126
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Spark,
    Вы же даже не пытались установить причину по которой купил Лапу...
    я мечтал о Куканге, а Лапу пришлось вытаскивать из кризиса общения, игрушек, свободы и голодовки!!! и выкупил её у людей, которым она была не интересна и они даже не кормили её, а хоть как-то заниматься ей пыталась бабушка, но буквально положила фрукты и ушла, а Лапа оставалась одна в комнате, в клетке без игрушек, не зная что такое насекомые, сок, ветки (за исключением березы, которая стояла внутри), и уж тем более сидеть на руках у человека и получать почесун...
    А вот те люди были не предусмотрительны, заводя такое животное!
    так что я скорее благое дело сделал, нежели совершил ошибку...
    И что я должен был всю жизнь страдать от того, что ,,спас,, Лапу...?
    Simple, к сожалению это касается не только Вас, а вообще круговорота лориков от одного хозяина к другому. Как-то грустно от этого...

  7. #2127
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Да,это тяжело.....Согласна.

    Но лорьку меняют через пару месяцев,если понимают,что это животное-не для конкретного человека.

    А судя по форуму,практически все переданные лорьки нашли счастливые любящие руки
    и у них впереди очень долгая жизнь в комфортных условиях.

    Вот за эту надежду для лорьки обрести полное счастье-считаю,что человек поступает правильно,
    отдавая животное,иначе у него на старом месте будет не очень веселая жизнь,а ведь они -заложники у нас,людей,получаются....
    Пожалеют-отдадут,не пожалеют-махнут рукой и будет лорька жить сыто,но не счастливо!

    А так хочется,раз уж жизнь вырвала их из родного дома,хоть здесь создать им счастливую жизнь!!!!

  8. #2128
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Hvoinaya
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 9 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Привет всем...ребята...продам свою любимую Фрутти...мы переезжаем и вынуждены продать её... Сердце разрывается от боли...
    Ей 2 годика...очень ласковая и общительная. Отдам клетку и её любимые игрушки. Мы за неё отдали 4500$...она рождена в неволе в Москве...ни разу не болела...не кусается.... Сделаю скидку

  9. #2129
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Жаль, что продаёте! Она у Вас долго жила, кажется 1,5 года. Как Вы решились на такой шаг? Малышка у Вас классная, вот только думаю что за 4500 у.е. вряд ли получится продать, дороговато...((

  10. #2130
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Hvoinaya
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 9 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    4500 это не окончательная цена... Муж попросил чтоб хоть немного вернуть....моя б воля я б за так отдала...еще бы и доплатила лишь бы ее любили так как любила ее я (((

Страница 213 из 293 ПерваяПервая ... 13113193204205206207208209210211212213214215216217218219220221222233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...