Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #2201
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    уважаемые Лориводцы подскажите:
    готовлюсь завести малого толстого лори, морально - готов, но дома не всё готово - пока начал строить вольер в комнате, ну и соответсвенно пришлось поменять интерьер комнаты(чтобы там всякие канаты и лесенки, растянутые вне вольера, гармонировали с общим интерьером), вопрос такой:
    у меня есть собака скотч-терьер Глаша, и 12 рыбок пресноводных(перечеслять не буду самые яркие личности петушок Касандра и дискус Серж), как лорик будет себя чувствовать в таком обществе? не испугается ли рыбок? и не сожрет ли собаку? или наоборт)))))

    Когда знакомили Глашу с Чижиком(морской свин племяшки) она без раздумий его за шею схватила, все живы без последствий))))

  2. #2202
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Илья Львович Посмотреть сообщение
    уважаемые Лориводцы подскажите:
    готовлюсь завести малого толстого лори, морально - готов, но дома не всё готово - пока начал строить вольер в комнате, ну и соответсвенно пришлось поменять интерьер комнаты(чтобы там всякие канаты и лесенки, растянутые вне вольера, гармонировали с общим интерьером), вопрос такой:
    у меня есть собака скотч-терьер Глаша, и 12 рыбок пресноводных(перечеслять не буду самые яркие личности петушок Касандра и дискус Серж), как лорик будет себя чувствовать в таком обществе? не испугается ли рыбок? и не сожрет ли собаку? или наоборт)))))

    Когда знакомили Глашу с Чижиком(морской свин племяшки) она без раздумий его за шею схватила, все живы без последствий))))
    Я думаю собаку и лемура надо держать отдельно,чтоб без последствий.У меня лорики долго привыкали к шиншиллам.

  3. #2203
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Galja Посмотреть сообщение
    Я думаю собаку и лемура надо держать отдельно,чтоб без последствий.У меня лорики долго привыкали к шиншиллам.
    Спасибо большое, сегодня пообщался с мастерами - сказали поставят какие то хитрые доводчики на двери, собака не войдет, на всякий пожарный натаскиваю не входить в комнату... спасибо.

  4. #2204
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    дорогие друзья спасибо большое за предложения в личку, я правда не смогу ответить пока 5 сообщений не наберу, отвечу сюда, есть несколько "но":
    я очень хочу малого толстого лемура - большие тоже классные, но я без ума от малых))))
    клетка мне тоже не нужна, т.к. я сам строю домик из прутьев редких пород бамбука - у моего лорика будет просто дворец а не домик в клетке, он же должен пробегать в день по километру-двум.
    За Лориком приеду сам и только сам! никаких "через проводников передам" не приемлю(не доверяю я проводникам и курьерам т.п.) т.к. завожу не животинку а !члена семьи! хочу знать в каких условиях он вырос и как воспитывался, так что кто жестоко обращается, лучше не предлагайте - ничего хорошего не скажу, только проблем наживете со мной, и испорчу настроение)))
    так же прошу учесть, что лорик должен быть здоровым по приезду в свой домик он сразу же будет обследован специалистами... спасибо вам всем большое за помощь.
    Лорика активно начну искать когда закончим его комнату.

  5. #2205
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Galja Посмотреть сообщение
    Я думаю собаку и лемура надо держать отдельно,чтоб без последствий.
    И рыбок тоже))))

    Ну, а если серьёзно, то вольер из бамбука (если я Вас правильно поняла) - это, конечно хорошо, но Вы не учли один момент - что лори метят ветки и метят хорошо. Вы уже придумали как Вы будете прутья отмывать? Боюсь, что скоро в квартире кроме лорика никто жить не сможет, так что подумайте...

    А собаку точно пускать не нужно, если будет доступ к лорику.

  6. #2206
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Спарк,бамбук не очень впитывает влагу,он очень твердый,можно просто парогенератором мыть,если таковой имеется.

  7. #2207
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Spark Посмотреть сообщение
    И рыбок тоже))))

    Ну, а если серьёзно, то вольер из бамбука (если я Вас правильно поняла) - это, конечно хорошо, но Вы не учли один момент - что лори метят ветки и метят хорошо. Вы уже придумали как Вы будете прутья отмывать? Боюсь, что скоро в квартире кроме лорика никто жить не сможет, так что подумайте...

    А собаку точно пускать не нужно, если будет доступ к лорику.
    Из бамбука только каркас, в который уже будут устанавливаться ветки фруктовых, и не очень, дерьев, т.к. у меня имеется дача с ветками проблем не будет. К сожалению, я так понимаю влагооталкивающим ничем ветки покрывать нельзя, т.к. Лорик их будет грызть и облизывать.... о боже! он что их вместе со своими *** облизывать будет?

  8. #2208
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    парогенератор не имеется, но имеется женщина, вроде бы как даже тряпку умеет держать, собственно это её уже задача, устранить запах и что бы не пылинке в моей спальне, да забыл сказать лорика любезно размещу прям у себя в спальне - она у меня очень большая много места и шумы меня не тревожат)))))

  9. #2209
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Главное-чтоб эта женщина не помыла в комнате с химией все,если лори выпускать будете прогуляться-
    но тогда спальня не самое подходящее место.
    И не дай Бог вашей домработнице помыть с химией вольер лорика -уложите зверя с первой чистки-только водой можно мыть!
    Убедите в этом ее-домработницы на редкость упрямы.

  10. #2210
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Hvoinaya
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 9 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Илья Львович Посмотреть сообщение
    Hvoinaya, а сколько в наших рублях? а можно ещё фоток, а она пушистая?
    За 70 000 рублей. Она пушистая. Ни чем не болеет. Были позывы к рахитику, но вовремя отвезли в зоопарк к врачу и прикормили витаминчиками. Щас носится как козочка малая )))
    Очень любит играться. Особенно когда ложишь полотенце на клетку и пальцем по нему водишь ))) бегает и ловит палец сквозь полотенце ))) и укусить пытается, но не больно совсем, а так ради игры ))))
    Эх....хулиганочка моя...так не хочется расставаться с ней...и так хочется чтоб она попала в добрые и заботливые руки....она милая...100% позитивчик...когда ее почешешь она в благодарность руки облизывает )))
    завтра выложу еще фотки..

Страница 221 из 293 ПерваяПервая ... 21121201212213214215216217218219220221222223224225226227228229230241 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...