Страница 25 из 293 ПерваяПервая ... 51617181920212223242526272829303132333445125225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 2927

Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #241
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    не ну в магазин это уж слишком, да вопще людей лучше избегать да когда еще их много и начинают пальцем тыкать в зверя.

  2. #242
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от maha_kisa Посмотреть сообщение
    Я как более склонялась к тому что Боня девочка руководствуясь тем что она в два раза меньше и поведение тоже девичье. А теперь напугалась...
    Мария, как продвигается выяснение пола, а то мы все волнуемся ?

    И еще вопрос: как они у вас все метят - так же как Кузенька и Мун описывают про больших лориков или есть отличия ?
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  3. #243
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КУЗЕНЬКА
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Mari Ka Посмотреть сообщение
    КУЗЕНЬКА прикольные фотки, а удрать с этого самого дерева он попытки не принемал ?
    Нет, удрать даже не пытался, видать настолько ему там было хорошо, он все время перемещался, лазил, лазил, лазил, а я же смотрела за ним и думала, ну когда ж ему надоест уже, а он казалось бесконечно может там бродить, забрала сама его, уже уезжать надо было.

  4. #244
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Freelancer
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 3 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Блин, Масик у нас дикий какой-то
    В руки вообще не даётся, кусается, из клетки фиг достанешь.
    Люди, подскажите, как вы своих приручаете?

  5. #245
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    214
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Приветик!
    А вы почитайте предыдущие сообщения, мы там много чего писали.
    А вообще терпение, терпение и еще раз терпение! Сначала я часами сидела около клетки и общалась с Лорочкой. Давала ей пальчики чтоб она своей ручкой подержала По чуть-чуть пытались гладить и вкусняшками притянуть к себе поближе. Сейчас она играется с нами как кошка, но против ее воли не попреш. Если на руки идти не хочет, то силой не возьмеш. Вообщем проводите с ним побольше времени, постоянно находитесь рядом. Кормите с рук вкусненьким, но сразу не давайте - пусть подходит все ближе и ближе.
    Совет вам да любовь!!!

  6. #246
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
    Блин, Масик у нас дикий какой-то
    В руки вообще не даётся, кусается, из клетки фиг достанешь.
    Люди, подскажите, как вы своих приручаете?
    Потихонечку. Он должен к вам привыкнуть. В этой темке и Мун и Маха_киса описывали процесс приручения
    Лемур это не домашнее животное, это некое существо из параллельной ветви эволюции которое живет с вами на одной терретории и наблюдает за вами, изучает вас и по своему желанию входит с вами в контакт. Вам надо заслужить его доверие.
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  7. #247
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КУЗЕНЬКА
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
    Блин, Масик у нас дикий какой-то
    В руки вообще не даётся, кусается, из клетки фиг достанешь.
    Люди, подскажите, как вы своих приручаете?
    Мой Кузя по началу меня кусал только так, чуть проворонила, руку не так подсунула, уже цап и готово, а кусает больно, до слез дело доходило, это я даже не пыталась его брать, просто гладила или еду давала, потом стала его выпускать из клетки и поджидала момент когда он окажется на полу или чтоб могла взять свободно за задние лапки, это сигнал лемуру что он держится и ему не грозит опасность, надо потянуть немного на себя за лапки и он отпустит передние и полностью окажется не ваших руках, пока он держится за вас он не посмеет укусить, т.к. знает если цапнет, то вы можете его отпустить, а это опасность упасть, и кусать не станет. Из клетки их выковыривать бесполезно, силища у них ого го, так можно только лапы вывернуть. Зверьки конечно тоже разные, но ваш случай очень похож на мой, правда незнаю любят ли малые лазить по квартире, но попробуйте, они лучше приручаются чем большие, мой перестал меня шугаться и кусать через пол года, я до сих пор так делаю, выключаю свет, но чтоб вам его видеть пусть горит бра, этакий полумрак и ждите момент

  8. #248
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Freelancer
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 3 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Всем большое спасибо
    Поехал на Птичий рынок за мешком терпения.

  9. #249
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от КУЗЕНЬКА Посмотреть сообщение
    Мой Кузя по началу меня кусал только так, чуть проворонила, руку не так подсунула, уже цап и готово, а кусает больно, до слез дело доходило, это я даже не пыталась его брать, просто гладила или еду давала, потом стала его выпускать из клетки и поджидала момент когда он окажется на полу или чтоб могла взять свободно за задние лапки, это сигнал лемуру что он держится и ему не грозит опасность, надо потянуть немного на себя за лапки и он отпустит передние и полностью окажется не ваших руках, пока он держится за вас он не посмеет укусить, т.к. знает если цапнет, то вы можете его отпустить, а это опасность упасть, и кусать не станет. Из клетки их выковыривать бесполезно, силища у них ого го, так можно только лапы вывернуть. Зверьки конечно тоже разные, но ваш случай очень похож на мой, правда незнаю любят ли малые лазить по квартире, но попробуйте, они лучше приручаются чем большие, мой перестал меня шугаться и кусать через пол года, я до сих пор так делаю, выключаю свет, но чтоб вам его видеть пусть горит бра, этакий полумрак и ждите момент
    Явно Кузя умнее моей Бонечке. Или у меня Бонечка полная пофигистка. Сейчас она кусаться перестала, но еще совсем недавно кусалась сильно. Причем ей было совершенно по фигу что она кусает то на чем сидит. Залезет на руки, держишь ее, вдруг она как цапнет за палец за который держиться. Один раз она даже мужа цапнула за палец 5 раз подряд. Как швейная машинка, и как он ее удержал...

    Пол мы Бонечке так и не определили. Живут мирно. Не свистят по ночам. Спят вместе, ночью лазают тоже вместе. Совершенно никаких конфликтов у них не было.

    По поводу того как метят. Бонечка не метит совсем (она просто в каком нибудь одном месте ходит в туалет). А Бароша метит точками. Сел, пометил, шаг вперед, еще пометил. За ночь вся клетка в каплях. И все на равномерном растоянии.

    Два дня назад муж опять случайно выпустил Барошу на фикус. Ну за компанию я туда и Бонечку посадила. Видимо они все таки неплохо к нам за это время привыкли так как сняли их обоих очень легко через пару часов. Бонечку минут за 10 уговорили, а Бароша так, обозначил что еще бы посидел с удовольствием и слез. Буквально минуты за 2.

    Еще один прогресс это то что я их теперь часто беру на руки сразу обоих. В охапку возьму и гуляем с ними по дому, или сидим смотрим телевизор. Они сидят рядышком и я сразу двоих обнимаю. Очень им так понравилось, не ругаются.

    Лазать по дому малые тоже любят, но думаю с ними труднее. Они маленькие и могут потеряться, пораниться и т.д.

    Freelancer, главное в процессе приручения это стабильность, ласка и терпение. Вы потихоньку, и главное каждый день. Вот я когда Барошу приучала к рукам, сначала подманивала близко, когда он уходил не настаивала. Когда взяла на руки, он чуть посидел и стал рваться в клетку и тут главное не настаивать, а отпустить, что бы он знал что как он захочет всегда может уйти и ему ничего не угрожает. Никакого насилия и как он поймет что у вас ему удобно, тепло, хорошо и гладят он с каждым днем будет дольше и дольше сидеть.

  10. #250
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Перчуничка
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    597
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 1 Сек.

    Ответ: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Вот читаю Ваши сообщения и аж слюну глотаю, как же лорика хочется.....Какие же они классные. Удачи в приручении.

Страница 25 из 293 ПерваяПервая ... 51617181920212223242526272829303132333445125225 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...