Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #2631
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Уважаемые форумчане! В связи с переездом нам требуется вольер для Муси и Фили. Волер, прям такой, серьезный волер. От пола до потолка и несколько метров шириной. Буду очень признательна, если кто-то поделится контактами мастеров, изготавливающих подобные вещи.

  2. #2632
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    23 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Доброго времени суток! Уже много лет мечтаю завести Лори, после поездки в Тайланд, как взяла там первый раз его на руки так и влюбилась! Подскажите, кто где приобретал своё чудо? Где лучше всего брать? Заранее благодарю за ответ!

  3. #2633
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Olga_ra, Покупайте только рожденных в неволе.Там вы гарантированно купите здоровое животное. Я вот купила дичка, теперь лечу, сколько нервов и слез принес в мой дом мой Мишенька. Такое сравнимо только наверно с болезнью ребенка. Правильно говорят что скупой платит дважды, вот и я плачу ,за лекарства анализы и мои нервы.Смотреть как болеет любимое маленькое существо, это намного дороже цены за здоровое животное.Удачи вам не торопитесь, выбирайте с умом и душой и найдете себе маленькое чудо (мохнатого человечка)

  4. #2634
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dalena
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Olga_ra Заболеть они могут в любое время, и как всегда очень неожиданно и совсем не зависит невольник он или природник... Поделюсь моей свежей историей, может кому пригодится.. Мой мальчик ( все же оказался мальчишкой ) и все так же Бонечка, Бонька, Бончик ( привык к своему имени, не стали естественно менять) напомню, живет у нас уже год, как раз сегодня ровно год, абсолютно ручной и ласковый... и купили ему парочку девченку ( такая лисья морданя.. сладкая..Сонька) живет у нас 4 мес...Так вот недели три назад у Боньчика пошел дерматит на животике, налось с маленького пятнышка ( пока спысывались и созванивались со специалистами) за 3 дня перекинулось на весь животик, зуд страшный, чешется...( девочку отсадили сразу) только на третий день начали мазать хлоргекседином 1% ( по совету Максима Щугарева - большое спасибо ему, что не отказал, а помог) , но этого уже было мало..на 5 день пошла интоксикация, жуткая слабость, ни чего не ест, только водичку пил очень много, началась потеря координации, в общем жуть и жалко до слез, а врачей то нет рядом, еще одна жуть... вызвали уже нашего просто вет врача ( как оказалось.. просто умничка ....) сразу она начала колоть уколы, антибиотики, вливать под кожу физ раствор от обезвоживания и снятие интоксикации + еще препараты от гипоксии и преднизолон ( микродозы) для снятия дерматита и поили смектой ...в общем ребенок после всех мероприятий сразу не много покушал ( наверно от жажды) , завернули в грелку ( по совету врача), и он проспал несколько часов...далее еще несколько дней уколов и слава Богу все обошлось..так и не поняли, что вызвало у нас дерматит, скорее всего арбуз ( наверно попался с уколом) а девочка его не поела... только с ним пошли на поправку, наша девочка перестала кушать и пить (первая мысль - беременная, может токсикоз....) ..сидит над миской, морданя грустная, лапками миску обнимает и молится на нее., интоксикация на лицо...еще одна жуть... давай опять уже нашего доктора звать на помощь... а проявления то, уже другие... кала нет уже дня 4... ( подозрение, то в кишечнике что то застряло) давай ее поить вазелиновым маслом + опять все процедуры от интоксикации....вышло где то на 3 день ( я была в шоке!) шкура от мадагаскарца, которого она ела недели три назад, т.к после этого отказалась вообще от насекомых...Пасту Боньчику даем регулярно, он ее очень любит, а вот девченка отказывалась.. ни в какую.. и на ручки мазали, она так брезгливо ее снимала и в йогурт пытались добавлять..в общем ноль...ну теперь прям на зоофобуса чуть мажу и даю, пока разберет, что ей насунули, уже съедает... надеюсь что она привыкнет..А нам в отпуск..пришлось отложить отпуск... в общем сейчас они с нами в отпуске отдыхают... переед ( на машине) перенесли отлично, купили им очень удобную переноску...+ с собой взяли клетку не большцю ( на всякий случай), но они в ней и не живут, пасуться на вольных хлебах по комнате...девченка спит в переноске на клетке, ну очень она ей понравилась, а мальчишка, как всегда с нами в кровати засыпает и дрыхнет целый день там... уже здесь пригласила врача по экзотам, договорились, что придет и осмотрит детюшек, просто для консультации...Вот такая история...

  5. #2635
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Paprika
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Москва, Варшавская
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    какое чудо
    Paprika

  6. #2636
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Уважаемые форумчане! Я напоминаю, что размещать сообщения о продаже разрешено участникам форума набравшим 50 и более сообщений. Продажа только рожденных в неволе лориков. Ваше собственное разведение. Размещать объявления можно только в соответствующем разделе и нигде более. И если вы хотите, чтоб объявления висели - личная просьба - вышлите мне в личку копии документов Ситес. Оформить их на малыша, рожденного в неволе, ведь не составит труда! За нарушение данных правил впредь буду сразу банить без разбора! Здесь вам не там! Заранее спасибо!!!

  7. #2637
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    киев
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 54 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Тесттест
    Последний раз редактировалось Ant1; 04.09.2013 в 14:20. Причина: Ошибочно

  8. #2638
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бугагаша
    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 46 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Добрый день. Уважаемые хозяева Лори, прокомментируйте, пожалуйста ситуацию. Моя малая Лори Бугагаша по утрам, лежа в своем гамаке, достаточно долгое время издаёт фыркающие звуки. Не такие как когда ворчит на меня) И на чихание не очень похоже. Просто как будто выдувет пыль из носа)) Кто-нибудь из ваших Питомцев так делает? Это нормально или может быть признаком чего-то?

  9. #2639
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 41 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Бугагаша, да, такое бывает, во всяком случае, у моих. Я заметил, что они часто перед сном чистятся. Ну и, я думаю, во время чистки в нос попадает пыль с шерсти и т.д. Вот и фыркают. Скажем так - мои фыркают, при этом они проверены - полностью здоровы (т.т.т.). Так что, не о чем беспокоиться. Если переживаете - проведите тест, дайте любимую еду с рук и понаблюдайте за подвижностью. Если все, как и раньше - не переживайте.

  10. #2640
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dalena
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Может у вас сухой воздух, влвжности не хватает? Сохнет слизистая носика ..это как предположение...
    Последний раз редактировалось Dalena; 14.09.2013 в 11:19.

Страница 264 из 293 ПерваяПервая ... 64164244255256257258259260261262263264265266267268269270271272273284 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...