Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #2761
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Dalena Посмотреть сообщение
    Simple, вальеры постоянно открыты и не закрываются вообще, комната полностью в их распоряжении , а мы так.. рядом))) , размер вольера - 150X80X50.

    Вложение 216434
    Вложение 216433
    здорово им живётся!
    Скажите, а как к рукам? Разрешают себя брать за лапы? Ворчат?

  2. #2762
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dalena
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    здорово им живётся!
    Скажите, а как к рукам? Разрешают себя брать за лапы? Ворчат?
    На руки в любое время..но не за лапы ( даже и не пытайтесь) ) .. а рукой под животик..или двумя под голову и попу) Бывает и ворчат.. но.. и не берем их на руки, когда они за что то успели схватиться.. здесь дохлый номер, пока сами не отцепятся.. даже и пытаться не стоит их отцепить)

  3. #2763
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Dalena Посмотреть сообщение
    На руки в любое время..но не за лапы ( даже и не пытайтесь) ) .. а рукой под животик..или двумя под голову и попу) Бывает и ворчат.. но.. и не берем их на руки, когда они за что то успели схватиться.. здесь дохлый номер, пока сами не отцепятся.. даже и пытаться не стоит их отцепить)
    Далена, мы наверно с вами еще не знакомы? Давайте исправим! - меня Артём зовут, знаком с Лори с 2010гг.
    Из трёх Лори, с которыми я общался, каждого из трёх ( один малый прям дикий и два своенравных больших ) в своё время сажал на руки в течении первой же недели, а если точнее то двух в первый же день, ну не мог я устоять. Невероятно??? Возможно Это при учете что двух из трёх предыдущие хозяева ни разу за несколько лет не смогли даже на секундочку подержать на ручках. К чему я это написал? К тому что ваш метод брать Лори в руки считаю иновационным, однако не скажу что так неправильно. Скорее всего просто вы их так приручили так как дружить вы начали с малых месяцев. У меня же ситуация совсем инная. Все Лорики, с которыми общался, были уже взрослые, по несколько лет минимум. То есть уже сформировавшиеся личности, так сказать. Сейчас у меня живёт россианка. Эта девочка жила у моего друга, но у него сложились обстоятельства и я решил выручить глазастую и купил у него её вместе с её вольером. Она очень спокойная, ворчит меньше, правда друг на руках её так и не подержал за 2 или 3 года, не смотря на то что очень старался, зато у него и у подруги остались нехилые такие шрамы! Я же её взял за лапы на третий день вроде. И потом еще сажал на себя, естественно взяв за задние лапы. Сегодня попытался задействовать вашу стратегию, но очень быстро передумал, ибо хоть и не против экспериментов, но она мне очень быстро намекнула, что с моей стороны мысль не самая удачная.
    Я провожу с ней не так много времени, но стараюсь ей ни в чем не отказывать - лучшие фрукты, тропические насекомые - должен признаться у нас в Сибири всё это достаточно дорого, в среднем 200-300р в день на покушать. Много это или мало решает каждый сам, но в год получается как содержание машины... И вот я весь такой любящий и внимательным выпускал её на прогулки по квартире, ходил с ней, та вообще меня не избегает и не шугается, а я ненароком подкатывал к ней, то так невзначай заднюю лапку потрогаю, то под животкик руку пытаюсь подставить, ну чтоб привыкала иииии.... В общем прямо скажем недавно я заметил что она стала просто борзеть! Тут её не чеши когда она гуляет, тут не трогай когда она занята, стала хамить и пару раз цапнула! В принципе не больно, потому что зубы очень острые, но кровищи ручьем, стало несколько жутковато, но не страшно. В общем я тоже не железный и пару дней назад мы с ней подрались... Было это так: тусуется она значит на кровати, а я уже спать хочу... Думаю не буду навязываться и приношу ей её домик - она в него отказывается идти, я уже и так и этак ей его подставляю, а она ворчит, думаю ну ладно тебе и как она кинится на свой дом да как вцепится... Мне стало обидно что по сути нападение было на меня... Тогда я не выдержал и принес полотенце, попытался её завернуть и взять, но она цапает полотенце... и тут я решил показать кто в доме хозяин! Она огрызается - я ей пальцем по лбу, любя не сильно! Она пытается кидаться - я нерезко махаю полотенцем в её сторону и накидываю его на неё, потом снимаю и смотрю реакцию. Дрались мы несколько минут, затем я принес крошечную гладильную доску (не знаю как называется) и сунул её под неё, та успела даже на неё напасть и порвать... В общем подсунул под неё, поднял и унес в вольер. Та поняла что была какая-то потасовка и продолжает негативно реагировать на приближении моих рук. В общем закрываю вольер шторами, ухожу! На след день в обед хотел помириться, но она не пошла на встречу... Тогда мы снова немного повздорили уже у неё в клетке... Внутри меня перепонялись все эмоции - сожалеиие, расстройство, обида, жалось... И как вы думаете что потом, вечером? А как будто ничего не было, ластится, шейку подставляет, ручку тянет... Знаете, все животные дерутся и многие насмерть, Лори в том числе. Возможно всё таки эти драки дали ей понять кто тут всё таки главный, а может и нет, несмотря на наши людские домыслы мы можем только догадываться что у них в голове на самом деле. Вот пару часов назад угощал её перепилинным яйцом, выманил её из вольера, она вышла, сунул ей руки под попу, но та начала сбегать, я не стал настаивать. В общем вот такая она у меня, неоднозначная
    Вместе с ней с сентября, ей около 4,5 лет или чуть больше, выглядит молодо и красиво! Если честно даже моложе некоторых Кукангов, которым якобы несколько месяцев... Покупали через проверенных людей с Москвы.
    Целый рассказ получился.... Просто очень хотел поделиться накопившимся

  4. #2764
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для мама Лорочки
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Было это так: тусуется она значит на кровати, а я уже спать хочу... Думаю не буду навязываться и приношу ей её домик - она в него отказывается идти, я уже и так и этак ей его подставляю, а она ворчит, думаю ну ладно тебе и как она кинится на свой дом да как вцепится... Мне стало обидно что по сути нападение было на меня... Тогда я не выдержал и принес полотенце, попытался её завернуть и взять, но она цапает полотенце... и тут я решил показать кто в доме хозяин! Она огрызается - я ей пальцем по лбу, любя не сильно! Она пытается кидаться - я нерезко махаю полотенцем в её сторону и накидываю его на неё, потом снимаю и смотрю реакцию. Дрались мы несколько минут, затем я принес крошечную гладильную доску (не знаю как называется) и сунул её под неё, та успела даже на неё напасть и порвать... В общем подсунул под неё, поднял и унес в вольер. Та поняла что была какая-то потасовка и продолжает негативно реагировать на приближении моих рук. В общем закрываю вольер шторами, ухожу! На след день в обед хотел помириться, но она не пошла на встречу... Тогда мы снова немного повздорили уже у неё в клетке... Внутри меня перепонялись все эмоции - сожалеиие, расстройство, обида, жалось... И как вы думаете что потом, вечером? А как будто ничего не было, ластится, шейку подставляет, ручку тянет... Знаете, все животные дерутся и многие насмерть, Лори в том числе. Возможно всё таки эти драки дали ей понять кто тут всё таки главный, а может и нет, несмотря на наши людские домыслы мы можем только догадываться что у них в голове на самом деле. Вот пару часов назад угощал её перепилинным яйцом, выманил её из вольера, она вышла, сунул ей руки под попу, но та начала сбегать, я не стал настаивать. В общем вот такая она у меня, неоднозначная
    Вместе с ней с сентября, ей около 4,5 лет или чуть больше, выглядит молодо и красиво! Если честно даже моложе некоторых Кукангов, которым якобы несколько месяцев... Покупали через проверенных людей с Москвы.
    Целый рассказ получился.... Просто очень хотел поделиться накопившимся
    Прикольные у Вас отношения, Артем А можно фото в студию этой симпатяги?
    Наш тоже дерется, особенно с полотенцем, пледом. Прячет под себя голову, потом на секунду отступает назад и с разбега опять на полотенце. А еще забавно смотреть как он изучает новые предметы: осторожно ходит кругом, принюхивается, а потом все происходит как с полотенцем))) Крошечной гладильной доски бы уж точно испугался))) Кстати, у нас охотно идет на руки, когда берем одной рукой под грудь, другой под попу (даже если до этого схватился за что-нибудь), попробуйте так)))

  5. #2765
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от мама Лорочки Посмотреть сообщение
    Прикольные у Вас отношения, Артем А можно фото в студию этой симпатяги?
    Наш тоже дерется, особенно с полотенцем, пледом. Прячет под себя голову, потом на секунду отступает назад и с разбега опять на полотенце. А еще забавно смотреть как он изучает новые предметы: осторожно ходит кругом, принюхивается, а потом все происходит как с полотенцем))) Крошечной гладильной доски бы уж точно испугался))) Кстати, у нас охотно идет на руки, когда берем одной рукой под грудь, другой под попу (даже если до этого схватился за что-нибудь), попробуйте так)))
    и моя примерно так же дралась
    а давно он с вами? С какого возраста и когда на руки стали брать? по возможности попробую вроде как ей пока не особо нравится когда её пытаются хоть как-то обхватывать. Вообще другого куканга я брал в руки и сунув ей любого насекомого она забывала обо всём и начинала есть вниз головой, зацепившись лапами за пальцы руки. Только доест - сразу ворчит, я ей раз еще зоофобасину а эту тогда попробовал так же, так она бросила мадагаскарца и цапнула, тогда это был первый раз когда она меня укусила, при чем спокойно не дергаясь, даже не почувствовал, подумал что просто прикусила, но потекла кровь.


    Фиджи, так её зовут, просыпается хотя бы один раз днём когда я подойду к вольеру и позову её, начинает подстрекотывать и высовывает свою мордочку и смотрит что там, контрольная проверка
    Открывает рот, что-то этим обозначая, но не может себе отказать побалдеть от почесунов мордашки. Затем обычно уходит спать и потом уже спит крепко.

    Вот пара фоток, на предыдущей странице еще пара


  6. #2766
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dalena
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Каждому весело с ними по своему))) У каждого Лорика свой характер.. ну личности ж - и ни куда от этого не денешься) У нас вместо полотенца, мягкая игрушка, дельфинчик.. так Бонька очень любит по ночам играться с ним.. хвостом дельфина настучишь ему по носу.. так он с ним бороться начинает, кувыркается через него , тащит его куда то , пятится назад с ним, особенно смешно бывает, когда на верх его пытается тащить ,движение - такими равками, то , как собачка, треплет его в разные стороны, то на спину ляжет, дельфиний хвост сверху него, руки за голову, задними лапками обхватит его.. и довольный, и счастливый..)) А Сонька даже не подходит к дельфинчику, она любительница не понятных действий) подойдет и давай мордочкой обтираться о волосы , на право, на лево... обслюнявит их или обсопливит.. здесь не понятно, чего больше, но морданя ее и волос - весь мокрый бывает, после ее ласки.. и что это не понятно, видать по своему любовь так проявляет ... Веселый народец)

  7. #2767
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для мама Лорочки
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    и моя примерно так же дралась
    а давно он с вами? С какого возраста и когда на руки стали брать?
    Наш малыш с нами с марта, взяли его, когда ему было 5 месяцев. при знакомстве сразу укусил мужа до крови, некоторое время приручали заманивая вкусненьким. А брать начали практически сразу (в основном муж, я побаивалась)

  8. #2768
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Милое видео показали.Милое,да....
    Но хозяин у него проблемный.
    Если это не в Тае,да и там тоже,купание очень часто приводит к воспалению легких.
    Обилие опасных предметов вокруг также ставит под сомнение счастливую жизнь лорика.

  9. #2769
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    А я своего Мишку могу брать спокойно, он только ворчит но не кусает меня. Кусается только когда с ним не уважительно обращаюсь, пытаюсь пошутить. Парень серьезный шуток не любит,приходит в бешенство когда его по попе хлопают (опять таки любя легонько). Каждый вечер мы с ним сидим на диване, он лежит у меня на руках и получает почесушки, и не дай бог кто к нам сунется Мишутка превращается в злобного монстра, любит только меня . И лапки я ему чешу, ему нравится.

  10. #2770
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dalena
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Вот так мы выросли за 3 недели)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141201_005850.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	28.1 Кб 
ID:	216828
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141201_005909.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	39.7 Кб 
ID:	216829
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141201_005924.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	216830
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141201_010239 (1).jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	27.5 Кб 
ID:	216831

Страница 277 из 293 ПерваяПервая ... 77177257268269270271272273274275276277278279280281282283284285286 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...