Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #2781
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Причины может быть три
    -стресс-тогда вылизывает полоску
    - проблемы по почкам и мочевому-тогда как у вас
    -аллергия или раздражение -надо смотреть
    В любом случае сразу сначала смотрят анализ мочи показатели для почек,мочевого и на диабет

  2. #2782
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Прошу прощения, что долго не отвечал!

    Dalena, у нас роль дельфинчика выполняет подвесная обезьяна, ох как Фиджи её любит потеребить! и обнимет, и покусает, за хвост подергает, часами за ночь проводит возле неё. В тот день когда мы посорились Фиджи защищала свою игрушечную подругу прям обняла её и кидалась на приближение моей руки, но это было один раз!


    Цитата Сообщение от мама Лорочки Посмотреть сообщение
    Наш малыш с нами с марта, взяли его, когда ему было 5 месяцев. при знакомстве сразу укусил мужа до крови, некоторое время приручали заманивая вкусненьким. А брать начали практически сразу (в основном муж, я побаивалась)
    зато сейчас, наверняка, с рук не спускаете?

    Цитата Сообщение от sanat25 Посмотреть сообщение
    А я своего Мишку могу брать спокойно, он только ворчит но не кусает меня. Кусается только когда с ним не уважительно обращаюсь, пытаюсь пошутить. Парень серьезный шуток не любит,приходит в бешенство когда его по попе хлопают (опять таки любя легонько). Каждый вечер мы с ним сидим на диване, он лежит у меня на руках и получает почесушки, и не дай бог кто к нам сунется Мишутка превращается в злобного монстра, любит только меня . И лапки я ему чешу, ему нравится.
    исходя из моих наблюдений и рассказов людей - многие Лори как лебеди - однолюбы. В принципе чему удивляться - приматы

  3. #2783
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Вставлю свои 5 копеек:
    После той драки я больше никаким образом не навязывался, но и гулять не выпускал, только вокруг вольера и вот она вновь паинька (на своей территории) - не ворчит, не огрызается!
    Недели полторы назад у неё почему-то сильно была мокрая попа, ну прям как будто метила всю ночь без остановки или в свою же лужу села не придал этому большого значения, почесал ей там, куда ж без этого а вчера заметил, что сразу выше хвоста она вылизала себе по небольшому пятну на каждой ягодице. С виду ни раздражения ни прочих последсвий нет. С одной стороны похоже что она так конкретно отмылась, с другой не уверен. По наблюдениям ничего её не беспокоит, аппетит даже более чем! Вчера намазал на голову мадагаскарца мальтпасту и дал ей, может это как-то связанно с линькой...
    Подошел сегодня в полдень к вольеру, кликнул её, по традиции она выползла из домика, без стрекота и недовольства, приблизилась и давай мордочку подставлять, и шейку, и грудку зачесал до хрипа и посапывания еще у нас с ней такой прикол - палец ей к рту подносишь, а она пытается его на вкус попробовать, начинает прикусывать, но не спеша, убираю палец, та не в понятках, может даже возмутиться.
    Вчера когда она перемещалась по внешней стороне вольера, чтобы взять таракана, в момент когда она переставляла заднюю лапу - взял её за неё так чтобы она держалась за мои пальцы, периодически так делаю. Она даже не возмутилась, и продолжила концетрирование на желаемом объекте, я подержал несколько секунд и отпустил.

    У меня еще и другие новости... На днях получили дочены результаты на аллергены, один из - кошачий эпителий... Жена и так давала мне время до октября, чтоб я пересилил пушистую в другое место, к друзьям или родным, а тут еще и про аллергию... Волос Лори гапоаллергенен - это да. А частички их кожи??? Тест на Больших Толстых Лори тоже врядли когда-либо бывал в клиниках нашей страны...
    Да кстати, в нашей семье, любитель всяких няш-мяш именно я, а не жена. Она абсолютно нейтральна даже к Лори, может конечно положить ей фруктов поесть, но не будет ни чесать ни разговаривать и уж тем более пытаться взять на руки. Хотя другого Куканга я сажал ей на руки и даже моя, на тот момент, двухлетняя дочь держала на руках такое редкое тропическое, далеко не самое ручное животное. Есть фотки, могу показать, но настоятельно не рекомендую повторять подобное, сами знаете почему! Но та Лорька вообще не кусалась, хоть была взрослой и очень очень громко и постоянно ворчала.
    В общем и целом вот такая ситуация образовалась
    Последний раз редактировалось Simple; 08.12.2014 в 07:47.

  4. #2784
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для мама Лорочки
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Причины может быть три
    -стресс-тогда вылизывает полоску
    - проблемы по почкам и мочевому-тогда как у вас
    -аллергия или раздражение -надо смотреть
    В любом случае сразу сначала смотрят анализ мочи показатели для почек,мочевого и на диабет
    Ирина, спасибо за информацию. А от чего могут возникнуть проблемы с почками у лори? И как это можно предотвратить?
    Дня 3 назад заметила, что животик потихоньку зарастает, покрылся мелким серым пушком. Даем витамины Супрадин Кидс, раз в неделю по горошинке. Может стоит сейчас давать почаще?

  5. #2785
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для мама Лорочки
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Еще хочу поделится интересным наблюдением- наш мелкий ночью выбрасывает из клетки мелкие кусочки фруктов и овощей, а иногда и ка....шки Особенно часто на полу оказывается "нелюбимая" еда (отмечу, что у нас клетка с глубоким поддоном, порядка 10-15 см и спим мы очень близко к клетке). Хотелось бы узнать, у всех так? Это что, наведение порядка на собственной территории? или попытки таким образом разбудить ночью нас?)))

  6. #2786
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dalena
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от мама Лорочки Посмотреть сообщение
    Еще хочу поделится интересным наблюдением- наш мелкий ночью выбрасывает из клетки мелкие кусочки фруктов и овощей, а иногда и ка....шки Особенно часто на полу оказывается "нелюбимая" еда (отмечу, что у нас клетка с глубоким поддоном, порядка 10-15 см и спим мы очень близко к клетке). Хотелось бы узнать, у всех так? Это что, наведение порядка на собственной территории? или попытки таким образом разбудить ночью нас?)))
    Если он в клетке, то - это протест) типа - Свободу попугаям! По началу, когда мы закрывали каждого в свой вольер покушать.. они покушав, время свое убивали на то, что скидывали все, до чего дотянутся на крыше вольера, а там сложены их игрушки ..иногда нас удивляло, как они вообще дотягивались до некоторых вещей..... потом мы их открывали...

  7. #2787
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Выброшенные предметы из вольера - да, это знак протеста и привлечение внимания, так же как и перевернутая миска с непонравившейся едой реже в ход идут какашки

  8. #2788
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Что-то затишье какое-то
    У меня вопрос: вы иногда вытаскиваете своих Лори вместе с домиком, пока те спят? Если да, то как они реагируют?

    и еще такой: кроме вишни, винограда и бамбука используете другие растения?
    Хочу пальму ей привезти до потолка

  9. #2789
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для мама Лорочки
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Что-то затишье какое-то
    У меня вопрос: вы иногда вытаскиваете своих Лори вместе с домиком, пока те спят? Если да, то как они реагируют?

    и еще такой: кроме вишни, винограда и бамбука используете другие растения?
    Хочу пальму ей привезти до потолка
    Мы не пробовали вытаскивать вместе с домиком, думаю, наш будет не в восторге. Его итак растормошить вечером иногда не получается, раскрываешь одеяльце, а он отворачивается и ворчит что-то на своем языке. Через несколько секунд опять накрывается одеялом с головой.
    По вопросу насчет растений: так как наш малой живет в основном в клетке, только вечером его пока выпускаем полазить по нам и по комнате. Клетку оборудовали ветками яблони. Сейчас думаю о скором прекращении холостой жизни нашего малыша, поэтому будем расширять жилую площадь молодоженам и добавим бамбуковых стеблей.

  10. #2790
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dalena
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Нам уже месяц) Потихоньку малыш начинает "играться", практически месяц он в основном спал, на мамочке, на папочке, на руках.. теперь уже начинает потихоньку лазить, по вольеру, с выходом за пределы.. на внешнюю сторону ..) по рукам уже передвигается, все разглядывает, лижется, целуется..) Стал более смышленым и смешным. Кушать продолжает только молочко. Вчера обнаружили его сидящим в миске с едой, хорошо, там были помидорки, а не йогурт) Родители его уже оставляют в вольере, держащегося за ветки и спящего, а сами гуляют.. до первого его писка..и это надо видеть, как они несутся к вольеру на его зов, пятки- лапки сверкают))) Вот так и растем)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141212_232611.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	37.5 Кб 
ID:	217339

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141212_232629.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	217340

Страница 279 из 293 ПерваяПервая ... 79179259270271272273274275276277278279280281282283284285286287288 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...