Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #2791
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для мама Лорочки
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Dalena Посмотреть сообщение
    Нам уже месяц) Потихоньку малыш начинает "играться", практически месяц он в основном спал, на мамочке, на папочке, на руках.. теперь уже начинает потихоньку лазить, по вольеру, с выходом за пределы.. на внешнюю сторону ..) по рукам уже передвигается, все разглядывает, лижется, целуется..) Стал более смышленым и смешным. Кушать продолжает только молочко. Вчера обнаружили его сидящим в миске с едой, хорошо, там были помидорки, а не йогурт) Родители его уже оставляют в вольере, держащегося за ветки и спящего, а сами гуляют.. до первого его писка..и это надо видеть, как они несутся к вольеру на его зов, пятки- лапки сверкают))) Вот так и растем)

    Вложение 217339

    Вложение 217340
    Он у вас заметно вырос))) а имя уже дали?

  2. #2792
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dalena
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от мама Лорочки Посмотреть сообщение
    Он у вас заметно вырос))) а имя уже дали?
    Нет, не дали)) Все думаем, как назвать, что бы и мальчику подошло, и девочке)

  3. #2793
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Dalena, А что вы с ним будете делать себе оставите или нет? Такое чудо. Я глядя на вашу дружную семейку, тоже буду собирать денежку на невестушку))) Вот выращу 100 гусей и будет нам тоже жена))).Спасибо что радуете нас фотками.

  4. #2794
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dalena
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Моя семья против отдавать дитешку , да и я сама только - за оставить) Только не знаю, как потом сложится все в период гона.. Этот вопрос меня мучает..

  5. #2795
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Dalena Посмотреть сообщение
    Моя семья против отдавать дитешку , да и я сама только - за оставить) Только не знаю, как потом сложится все в период гона.. Этот вопрос меня мучает..
    Это точно. Я бы тоже оставила. Если уж пришлось бы расстаться , то только в ответственные руки. Ведь своя родная детишка)))

  6. #2796
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Dalena, супер!
    Пусть растёт здоровым и красивым!

    Я пока свою не пытаюсь на руки взять с тех пор, но она недавно стала разрешать брать её руку пальцами, а иногда сама хватает мой палец и тянет к своей мордочки, мол почеши Это когда она в вольере, на прогулке не пробовал

  7. #2797
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Пол часа назад подошел к вольеру, традиционно кликнул Фиджи, та высовывает свою мордаху и получая почесун носика подстрекотывает открыв рот. Выполза из спальника, сделала пару кругов по двум этажам, думал пойдёт спать, но та подходит к выходу и начинает обнюхивать мои пальцы, затем начинает их вылизывать и прикусывает кожу между большим и указательным, сильно, но не до крови. Я не дрогнул, но она тут же испугалась, заворчала и убежала в дом. Эх.... Дал ей небольшого шелбана и ушел, оставив дверки открытыми. Она сделала еще пару кругов и вышла гулять. Время еще пяти нет, а она уже во всю активничает. Не смотря на то, что выпускаю её не часто, больше всего ей нравится лазать по внешней стороне вольера. Конечно рано еще делать выводы и я не писсимист, но исходя из опыта, похоже, таких близких отношений, как хотелось бы, у нас с ней не получится...
    Именно поэтому так часто посещают мысли подобрать ей самца и если родится малыш, воспитывать его с первых дней, тогда только будет тот результат, который хотелось бы видеть. Но только территория нужна большая... Вряд ли двухэтажного вольера будет достаточно...
    Поэтому в этом плане вам повезло, Dalena!

  8. #2798
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Продолжу... Гуляла она гуляла, залезла под подкрывало от вольера, сидит там и сидит. Аккуратненько приподнимаю занавеску, как бы залажу к ней, чтоб просто посмотреть, а она как разорется, да как развыпендривается, я естественно ухожу. Даю ей сумку-дом мол лезь, залазиет, я начинаю переносить её домой, а она орёт и начинает вылазить. Реально осознаю что цапнет при первой же возможности, пытаюсь успокоить, но та вылазиет из сумки, я пытаюсь отнести её домой, но быстрых движений делать нельзя... По-тихонечку несу сумку, но она всё равно вылазиет. И тут я реально осознаю, что действительно её боюсь! Не боялся ни злых хорьков, которые гораздо сильнее кусаются, ни злых собак, а тут какой-то комок шерсти реально заставляет меня волноваться.... В общем она вылазиет из сумки, я меняю руку, которой несу её, затем Фиджи, вылазия, сама цепляется задними лапами за мою руку и еще больше начинает орать и, знаете, реально стало не по себе, от той мысли - чего же вообще ожидать... И не смотря на то, что она сама начила за меня хвататься, ничего приятного я в этом не увидел, а наоборот еще больше ускорился чтоб поднести её к дверки чтоб та зашла в вольер. В общем не стал эксперементировать что будет после того, как она полностью вылезет из сумки и зацепится за меня... В общем зашла в вольер, ложу её сумку, она залазиет в неё, я просто начинаю разговаривать с ней, мол ты чего малыш, а она психует и кусает сумку-дом в которой сидит... Я ей еще что-то сказал и она опять кидается на сумку...
    Расстроился... Дочку точно к ней не подпущу, квартирным питомцем она тоже врядли станет... Есть ли смысл терпеть всё это, уж не знаю... Я её купил только потому что она жила у друга и он попросил пристроить её, я пошел навстречу... Похоже так ей и быть декоративным вольерным питомцем, очень жаль... Видимо придётся перевозить её в магазин цветов, может там среди растений ей будет лучше.
    Сейчас закрыл вольер со всех сторон накрывным, кормить сегодня не буду, да и вообще даже не подойду.
    такое ощущение что это меня так за что-то наказывают...
    Как странно, но другой Куканг, будучи взрослее чем Фиджи, за много много раз, когда я брал его за лапы из любых положений, ни разу меня не укусил, ни разу!
    Такое настроение было, но сейчас его нет...
    Последний раз редактировалось Simple; 15.12.2014 в 12:03.

  9. #2799
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dalena
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Simple может она просто чувствует Ваше настроение и отношение к ней ? Мы когда взяли Боньку, он был малыш, по их меркам.. ( брали его у семьи Багдасаровых - дрессировщика тигров) .. так они жаловались на то, что Бонька кусал хозяина нещадно и до крови , охотился постоянно за ним... мы уж подумали, не любит он мужской пол, т к к жену он вроде не кусал ) А когда притащили домой, и на второй день он сбежал ночью с клетки, дверцу мы нечаянно не закрыли.. его пришлось ловить, поймали естественно на руки, без перчаток итд... и что.. ребенок спокойно пошел на руки... без укусов и ворчаний...вот так и "познакомились" с ним)) Он прекрасно относится ко всем членам семьи и мы все его очень любим) И мы очень удивлены тому, что он кусался когда то вообще... Более того, у меня пошла аллергия на них, первый год я захлебывалась в соплях.. но и мысли не было их убрать... я заставила свой организм перестать реагировать на аллерген.. а аллергеном была их слюна..т к целоваться и лизаться - это их любимое занятие... и вот уже почти полтора года, как аллергии нет.

  10. #2800
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Dalena, жена мне постоянно говорит, что я люблю животных больше чем людей...
    Давненько у меня жила полметровая ящерица, так и то на руки шла
    Ситуации с поимкой были и у меня. Малый Лори сбежал через 5 минут как только я приехал с ним домой, та девчонка вообще была дикая, с природы, и ничего сразу же поймал, с мелкими вообще попроще.
    Затем Куканга так же из-за плиты вытаскивал, отрывал задние лапы, которыми он держался за провод, то на вешалки для шапок засыпала, то просто хотелось - да и брал. Та Куканг была взрослая, кстати здоровая очень, тяжелая, красотка была, жила у меня имея доступ по всей квартире, клетка не закрывалась, так как она научилась её открывать и смысла не было. В общем жила как настоящий питомец, единственное убирался чаще из-за этого она была не очень общительна, по сравнению с Фиджи, но никого из нас ниразу не укусила. Но потом случилось не поправимое... Как-то был сильный ветер и к нашему окну принесло провод, который шел с первого этажа до крыши. Окно было приоткрыто, в принципе как обычно... Она подумала лиана и поползла по этому проводу, заползла к соседям... Там очень долгая история, скажу лишь что соседи оказались настоящими уродами!
    Для меня это был больше чем удар... У меня тогда еще жили Сенегальские Галаго, африканские, редкие почти вымершие, невольники во втором поколении, первые лемуры которые дали потомство в Сибири... в общем после того случая я задаром отдал всех, и малую Лори и ящерицу с террариумом и галаго и коряги. По Сибирским ценам можно сказать отдал за так. А тот кому я их отдал, оказался безжалостным барыга перекуп, скотина одним словом. Еще и в рассрочку ему дал, и еле догнал потом свои деньги. С тех пор прошло почти 3 года, никаких питомцев я не заводил, но тут сообщил друг, взялся помочь... Теперь сам похоже нуждаюсь в помощи...
    Не знаю, я не готов терпеть такое отношение из-за красивых глаз... Если так и дальше пойдёт, то буду вынужден искать заботливые руки для нее, а еще лучше самца! И если честно я бы согласился отдать её так, при условии что первого малыша из помёта дадут мне.
    Фиджи добрая и общительная, но только в пределах своей территории, всё что за - она прям не она...

Страница 280 из 293 ПерваяПервая ... 80180260271272273274275276277278279280281282283284285286287288289 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...