Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #2801
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dalena
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Вот забрала бы я Вашу девченку) Не такая она засранка, как хочет казаться)

  2. #2802
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Dalena Посмотреть сообщение
    Вот забрала бы я Вашу девченку) Не такая она засранка, как хочет казаться)
    А я бы с удовольствием вам её отправил!
    Она не засранка, она очень общительная, просто ей несколько лет вообще никто не занимался. А когда я приехал пару лет назад в гости к другу в Екатеренбург и почесал её возле клыков - друг был в шоке, но это еще что, что было когда он увидел что их еще и за лапы можно брать
    Фиджи покупали в порядочной московской семье, при чем многим здесь известной! Друг отдал за всё про всё 140т и сам приехал за ней на машине, я чуть меньше 110т, так как мне сделали порядочную скидку. Ехать мне намного дальше поэтому договорился с проводником на поезде Должен отдать должное тому человеку - действительно очень отличное состояние питомцев, суперский редкий окрас, адекватное поведение обеих, если сравнивать с реально не ручными Лори. Тьфу тьфу никаких проблем у Фиджи с 2010г не было.
    Просто я хочу немного другого от отношения с питомцем, тем более у меня доча, а знаете как тяжело смотреть как ребенка ограничивают в общении с таким красивым питомцем, да и на едине не оставишь.
    Просто я многое на себе тяну и придя поздно домой охото чтоб к тебе пошли на руки, а не ворчали на тебя... А для этого нужно либо несколько Лори, что бы среди них была конкуренция за твою ласку, либо заниматься им с первых недель.

  3. #2803
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dalena
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Simple, я Вам в личку ответила.

  4. #2804
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для мама Лорочки
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Dalena, жена мне постоянно говорит, что я люблю животных больше чем людей...
    Давненько у меня жила полметровая ящерица, так и то на руки шла
    Ситуации с поимкой были и у меня. Малый Лори сбежал через 5 минут как только я приехал с ним домой, та девчонка вообще была дикая, с природы, и ничего сразу же поймал, с мелкими вообще попроще.
    Затем Куканга так же из-за плиты вытаскивал, отрывал задние лапы, которыми он держался за провод, то на вешалки для шапок засыпала, то просто хотелось - да и брал. Та Куканг была взрослая, кстати здоровая очень, тяжелая, красотка была, жила у меня имея доступ по всей квартире, клетка не закрывалась, так как она научилась её открывать и смысла не было. В общем жила как настоящий питомец, единственное убирался чаще из-за этого она была не очень общительна, по сравнению с Фиджи, но никого из нас ниразу не укусила. Но потом случилось не поправимое... Как-то был сильный ветер и к нашему окну принесло провод, который шел с первого этажа до крыши. Окно было приоткрыто, в принципе как обычно... Она подумала лиана и поползла по этому проводу, заползла к соседям... Там очень долгая история, скажу лишь что соседи оказались настоящими уродами!
    Для меня это был больше чем удар... У меня тогда еще жили Сенегальские Галаго, африканские, редкие почти вымершие, невольники во втором поколении, первые лемуры которые дали потомство в Сибири... в общем после того случая я задаром отдал всех, и малую Лори и ящерицу с террариумом и галаго и коряги. По Сибирским ценам можно сказать отдал за так. А тот кому я их отдал, оказался безжалостным барыга перекуп, скотина одним словом. Еще и в рассрочку ему дал, и еле догнал потом свои деньги. С тех пор прошло почти 3 года, никаких питомцев я не заводил, но тут сообщил друг, взялся помочь... Теперь сам похоже нуждаюсь в помощи...
    Не знаю, я не готов терпеть такое отношение из-за красивых глаз... Если так и дальше пойдёт, то буду вынужден искать заботливые руки для нее, а еще лучше самца! И если честно я бы согласился отдать её так, при условии что первого малыша из помёта дадут мне.
    Фиджи добрая и общительная, но только в пределах своей территории, всё что за - она прям не она...
    Очень жалко, что вы не можете найти общего языка. У нас сейчас похожая ситуация. Взяли девочку, а она диковата и совсем не приучена к рукам. У меня даже в мыслях нет, чтобы ее отдать или продать. Наш мальчик проявил при знакомстве таааакую симпатию, что я уже и не сомневалась, что это крохотное создание будет жить у нас. Сеня у нас вырос достойным кавалером, он ласковый и совсем нас не кусает. Также много историй слышала, что один Лори идет на руки и дает себя чесать, гладить и не ворчит, а другой полная противоположность первому. Зато между ними полная идиллия. Так может и вам стоит подыскать своей даме молодого кавалера и уже его пытаться приручить?

  5. #2805
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от мама Лорочки Посмотреть сообщение
    Очень жалко, что вы не можете найти общего языка. У нас сейчас похожая ситуация. Взяли девочку, а она диковата и совсем не приучена к рукам. У меня даже в мыслях нет, чтобы ее отдать или продать. Наш мальчик проявил при знакомстве таааакую симпатию, что я уже и не сомневалась, что это крохотное создание будет жить у нас. Сеня у нас вырос достойным кавалером, он ласковый и совсем нас не кусает. Также много историй слышала, что один Лори идет на руки и дает себя чесать, гладить и не ворчит, а другой полная противоположность первому. Зато между ними полная идиллия. Так может и вам стоит подыскать своей даме молодого кавалера и уже его пытаться приручить?
    девочку в каком возрасте взяли? А парня?
    в моём представлении им нужна территория побольше чем мой двухэтажный вольер. С двумя больше заниматься, а если одна не ручная то и внимания начнет получать меньше. Идея очень хорошая, однако жена точно не одобрит...

  6. #2806
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для мама Лорочки
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    девочку в каком возрасте взяли? А парня?
    в моём представлении им нужна территория побольше чем мой двухэтажный вольер. С двумя больше заниматься, а если одна не ручная то и внимания начнет получать меньше. Идея очень хорошая, однако жена точно не одобрит...
    Парня взяли, когда ему было 2 месяца, в марте этого года. Поэтому и привык к рукам, в клетку руку засунешь, чтобы убрать остатки еды, а он через секунду уже сидит на руке и готов чтобы его вынимали. Не так давно стали замечать, что он при отсутствии внимания начинает засыпать, да и лишний вес появляться начал. Решили не откладывать и взяли девчонку, ей пока вроде 10 месяцев. По внешнему сравнению совсем соплюха еще. Из клетки не выходит, если пытаемся быть понаглее начинает ворчать и фыркать, но зато дает себя гладить и чесать. Вместе пока не ссаживаем, она немного почихивает, даем сейчас лекарство. Я верю, что у нас получиться найти компромисс, пускай и не будет такой ласковой как Сеня, зато на руки точно научим выходить)))
    Насчет вольера вы правы, им нужно побольше пространства. Мы будем надстраивать клетку, в итоге должно получится под потолок.
    Даже если ваша красавица будет получать меньше внимание, чем парень-ничего в этом страшного нет. Поверьте, ей итак неплохо и ревновать она уж точно не станет. А вдруг увидев как вы спокойно общаетесь с ее женихом тоже решит дружить с вами?)))

  7. #2807
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для мама Лорочки
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Идея очень хорошая, однако жена точно не одобрит...
    А с женой договоритесь, что это будет ваш подарок на наступающий Новый год, 23 февраля, ДР и т.п. ))) у меня таким образом и получилось, парня подарили на 8 марта, а девочку на ДР и Новый год. Так что ко мне Дед Мороз уже точно не придет)))

  8. #2808
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dalena
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от мама Лорочки Посмотреть сообщение
    Парня взяли, когда ему было 2 месяца, в марте этого года.
    2 месяца??? Как так? .. ребенок еще сиську сосать должен...как Вы его выкормили? я бы не рискнула в 2 мес от матери оторвать..это ж удар по иммунитету...

  9. #2809
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для мама Лорочки
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Dalena Посмотреть сообщение
    2 месяца??? Как так? .. ребенок еще сиську сосать должен...как Вы его выкормили? я бы не рискнула в 2 мес от матери оторвать..это ж удар по иммунитету...
    На тот момент мы даже и не знали сколько ему точно. Малыш и малыш, а брали как 5 месячного, после паспорт передали и по фото дали нам год, получается на тот момент ему было 2-3 месяца. Ел уже практически все+первые месяцы давала детскую кашку Хайнз, позже уже перестал ее есть.

  10. #2810
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dalena
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    С Новым Годом!

    Малыш уже достаточно вырос и начал кушать саранчу, вчера выхватил с рук папани и начал так смачно ее хрумкать) Фрукты начал кушать в 1 мес и 10 дней, а теперь подключил к своему пищевому рациону еще и белок, но и о сиське маминой не забывает. Сегодня уже выбрали ему саранчу поменьше , так он охотится на нее начал) и выхватил с руки , что и не заметили как.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150101_010701 (1).jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	23.3 Кб 
ID:	218069

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150102_005000 (1).jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	24.7 Кб 
ID:	218067

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-02-01-15-12-52-4 (1).jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	21.3 Кб 
ID:	218068
    Последний раз редактировалось Dalena; 02.01.2015 в 00:53.

Страница 281 из 293 ПерваяПервая ... 81181261272273274275276277278279280281282283284285286287288289290 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...