Страница 86 из 293 ПерваяПервая ... 6677787980818283848586878889909192939495106186286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 2927

Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #851
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от oleg-68 Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане,содержатели лориков! Запомните: НАСЕКОМЫЕ ДЛЯ ЛЕМУРОВ-50% РАЦИОНА В ПРИРОДЕ!!! И в неволе им надо их давать как можно чаще,лучше каждый день!!! Проверено опытом....
    Согласен. Хотя процент рациона в природе варьруется от страны. В той же Кении это будет до 75% насекомых, а в южной африке процентов 5-10%. Но как написал Олег, насекомых чем больше, тем лучше. Лемур - хищник.
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  2. #852
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Princessa Посмотреть сообщение
    Еще добрее стал))) Не нарадуюсь! Прям чувствую от него благодарность!))) И это не может не радовать!!!!))))))))

    Конечно - он же думает, что вы с утра столько деревьев облазили, чтобы ему насобирать насекомых
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  3. #853
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
    Согласен. Хотя процент рациона в природе варьруется от страны. В той же Кении это будет до 75% насекомых, а в южной африке процентов 5-10%. Но как написал Олег, насекомых чем больше, тем лучше. Лемур - хищник.
    Спорить не буду, но я доверяю другому мнению, поскольку оно мне кажется наиболее рациональным и обоснованным.
    Лорики довольно-таки медлительные, по крайней мере, медлительнее чем насекомые поэтому в природе не так уж и часто они их ловят. К тому же насекомые богаты белком и если кормить лорика еще мяском или яйцами, то будет явный перебор суточной дозы белка, что не очень то и хорошо, питание должно быть сбалансированным, чтобы животное прожило долгую жизнь. Тем более такого же мнения придерживаются люди, у которых лорики живут уже много лет и тьфу-тьфу замечательно себя чувствуют.
    Поэтому я стараюсь чередовать, хотя и каждый день бывает кормлю фобусами, поскольку это самый просто способ для меня Он их безумно любит и дай моему Морису волю съест их всех разом, не отказывая себе в удовольствии.
    А вот мадагаскарцев мне жалко лишь потому, что они жили у меня в качестве домашних животных в аквариуме несколько лет поэтому они у меня с едой ну совсем на ассоциируются

  4. #854
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ната Лия Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, но я доверяю другому мнению, поскольку оно мне кажется наиболее рациональным и обоснованным.
    Лорики довольно-таки медлительные, по крайней мере, медлительнее чем насекомые поэтому в природе не так уж и часто они их ловят. К тому же насекомые богаты белком и если кормить лорика еще мяском или яйцами, то будет явный перебор суточной дозы белка, что не очень то и хорошо, питание должно быть сбалансированным, чтобы животное прожило долгую жизнь. Тем более такого же мнения придерживаются люди, у которых лорики живут уже много лет и тьфу-тьфу замечательно себя чувствуют.
    Поэтому я стараюсь чередовать, хотя и каждый день бывает кормлю фобусами, поскольку это самый просто способ для меня Он их безумно любит и дай моему Морису волю съест их всех разом, не отказывая себе в удовольствии.
    А вот мадагаскарцев мне жалко лишь потому, что они жили у меня в качестве домашних животных в аквариуме несколько лет поэтому они у меня с едой ну совсем на ассоциируются
    Если Вы видели бы фильмы о жизни лори,то увидели бы,что НОЧЬЮ,КОГДА ДНЕВНЫЕ НАСЕКОМЫЕ НЕ АКТИВНЫ, он их аккуратно ручкой хвать...подкравшись тихонько. И поверьте,за ночь он сьест не одного кузнечика или личинку.... К тому же в тропиках белка всегда недостаток,т к обмен веществ интенсивнее. А Вы говорите "перебор"... Скоре нехватка белка...

  5. #855
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Andryusha
    , прошу прощения, не знала, что такая информация имеется на сайте. Я новичок и пока не очень хорошо ориентируюсь на форуме .

  6. #856
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Скажите, а как выхраните насекомых? Жуков и зоофобусов... Есть возможность хранить их скажем неделю? Чтоб не мотаться в зоомагазин каждый день... И можно ли давать насекомых пойманых на даче? Опыт поимки кузнечиков уже имеется...

  7. #857
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ната Лия Посмотреть сообщение
    Лорики довольно-таки медлительные, по крайней мере, медлительнее чем насекомые
    Лори медлительные ? Лори ловит саранчу в полете. Это он когда нет опасности или добычи ели ползает, а если нужно он умеет двигаться молниеносно.

    Потом учтите: в африке нет квадратного децеметра любой поверхности, на котором бы небыло насекомых. И все насекомые намного крупнее Если ночью в африке встать и просто открыть рот туда за ночь самостоятельно залетит полноценный дневной рацион

    Подтверждение того, как лори ест насекомых смотрите в этом ролике: http://www.lemur.ru/video/LoriLemur.wmv
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  8. #858
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Illusio Посмотреть сообщение
    Скажите, а как выхраните насекомых? Жуков и зоофобусов... Есть возможность хранить их скажем неделю? Чтоб не мотаться в зоомагазин каждый день... И можно ли давать насекомых пойманых на даче? Опыт поимки кузнечиков уже имеется...
    Про хранение:
    Зоофобусы хранятся месяц, а потом превращаются в жуков. Хранить их рекомендую в пластиковой бутылочке 0,5 от коки или 0,6 от пепси. В бутылочке в верхней части (3 см от крышки) тыкаете большое количество дырочек иголкой. Саму бутылку наполняете опилками и там в опилках зоофобусы и живут. Когда вам нужен фобус открываете крышечку на бутылке и берете пинцетом или высыпаете.

    Про кузнечиков:
    Можно ловить в природе, если вы уверены, что он не отравлен на соседнем поле инсектицидами. Таже можно купить в зоомагазине каких-нибудь родственников кузнечиков. Только учтите, если живой кузнечик, сверчек и иже с ними убежит - вы его долго будете ловить его на потолке над кроватью
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  9. #859
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Norra
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
    Про хранение:
    Зоофобусы хранятся месяц, а потом превращаются в жуков.

    у меня зоофобусов было 3 коробки, примерно 2,5-3 месяца жили в опилках, пока Бонька их не доела, и ни одного жука я так и не увидела....

    ОЧЕНЬ была удивлена, что они так долго живут .....

  10. #860
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Ничего себе! Класс, вообще замечательно! И ни воды, ничего другого зоофобусам не нужно? А где вы эту баночку ставите? Ну... на свет, в тень...? Может вообще в холодильник? Кстати про холодильник, где-то читала, каких-то жуков можно замораживать, а потом ими кормить лорика... когда оттают.

    И еще.. вы пускаете ночью, когда спите, лориков на вольный выпас, утром где их находите?
    Последний раз редактировалось Illusio; 28.01.2009 в 00:43.

Страница 86 из 293 ПерваяПервая ... 6677787980818283848586878889909192939495106186286 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •