Страница 97 из 293 ПерваяПервая ... 77888990919293949596979899100101102103104105106117197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 2927

Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #961
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Dalia,
    Dalia, добрый день! Вы самоотвержанная женщина и по-настоящему любите свою малышку. Почитала сообщения форумчан и сделала вывод, что Ваша Гретка несмотря не болезни просто долгожительница по сравнению с остальными лориками (им всем чуть больше года, хоть продавцы и увереют что около 3 лет). Опыта содержания у Вас значительно больше, чем у остальных, поэтому осмелюсь задать вопрос. Наверняка Вы в курсе, родители Греточки были домашними в первом поколении или же один из ее родителей не был рожден в неволе? Я сама недавно потеряла лорика и теперь очень придирчиво выбираю и продавца, и зверюшку.
    Если почему-либо мой вопрос Вам покажется неуместным, не затрудняйтесь с ответом. Желаю Вам и Гретке здоровья и счастья. EMMA

  2. #962
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КУЗЕНЬКА
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Мне тоже очень интересно, можно ли сделать документы на лорика? И можно ли их перемещать по России? Знаю что за границу точно никак нельзя.

  3. #963
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maria28
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Всем привет!
    Как-то все поутихли. Видимо, кризис и на наш форум повлиял

    У нас все по-прежнему.
    Хочу спросить у владельцев больших толстых лори- насколько агрессивны ваши питомцы?
    Гон у нас практически закончился, а агрессия осталась. Если что не так, кусает в кровь!
    На руки, конечно же, сам не идет.
    Изредка, изловчившись, я беру его на руки, и он сидит минуты три как паинька ( но это бывает 1-2- раза в месяц). В остальное время звереныш наш гуляет сам по себе.
    Правда, любит, чтобы его гладили и чесали, НО только на клетке, где он в безопасности и держит ситуацию под контролем. В эти минуты он позвоялет делать с собой все. что угодно. Иногда забывает об бдительности, отцепляет свои ноиг-руки и оказывается у нас в руках))) Н сразу же спохватывается и пытается удрать)))
    В общем, любая попытка сближения пресекается им либо ворчанием, либо, если мы уж слишком настойчивы, укусом.

    Ну то есть он не кидается на нас всегда просто так))))
    Но совсем не трогать зверя, который живет у тебя- это невозможно!!

    Может, что-то не так в нашем приручении?
    Что делали и делаете вы?
    И повторюсь- как насчет агрессии?

    Mooone, вы совсем пропали! Поделитесь опытом!
    Кузенька, а как Кузьма ведет себя у вас?
    Andryusha, Oleg-68, ваши комментарии особо интересны!

  4. #964
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Да, что-то тихо стало на форуме, зверюшки живут своей жизнью, а хозяева попривыкли и восторгов больше не выражают. Это нормально, значит нет проблем.
    Мария, судя по поведению Вашего очарования, мне показалось, что кусание не агрессия, а скорее проявление характера. Агрессивного лорика взять на руки просто невозможно, вцепится мертвой хваткой в клетку или в любой рядом находящийся предмет и кусается с наслаждением, до крови! Попробуйте прежде чем взять лорика в руки, погладить или почесать, при этом скажите что-нибудь ласковое. И вообще,побольше разговаривайте на всякие приятные для зверенка темы, не бойтесь, он все отлично понимает и со временем станет совсем ручным.

  5. #965
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
    Да, что-то тихо стало на форуме, зверюшки живут своей жизнью, а хозяева попривыкли и восторгов больше не выражают. Это нормально, значит нет проблем.
    Мария, судя по поведению Вашего очарования, мне показалось, что кусание не агрессия, а скорее проявление характера. Агрессивного лорика взять на руки просто невозможно, вцепится мертвой хваткой в клетку или в любой рядом находящийся предмет и кусается с наслаждением, до крови! Попробуйте прежде чем взять лорика в руки, погладить или почесать, при этом скажите что-нибудь ласковое. И вообще,побольше разговаривайте на всякие приятные для зверенка темы, не бойтесь, он все отлично понимает и со временем станет совсем ручным.
    Вот и ответ на вопрос!!!! ВОЗЛЮБИТЕ МЕНЬШОГО БРАТА СВОЕГО,КАК САМОЕ СЕБЯ,ДА ВОЗДАСТЬСЯ ВАМ ТЕМ ЖЕ! АМИНЬ!

  6. #966
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maria28
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Мдя)))) буквально удивили)))

    Ну, конечно же, мы с Тошкой разговариваем, говорим ему много приятных слов, он слушает, стесняется, а потом каааак куснет)))
    Неужели вы думаете, мы подходим к нему без ласки и любви?
    И любви, и общения, и ласки- всего достаточно.

    Конечно, я понимаю, нужно иметь терпение. И мы терпим и ждем.

    Я просто хочу, чтобы мы поделились своим опытом, у кого как себя ведут питомцы. Как менялось/меняется их поведение со временем.
    Хочется определенной конкретики, основанной на собственном опыте.

  7. #967
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от maria28 Посмотреть сообщение
    Мдя)))) буквально удивили)))

    Ну, конечно же, мы с Тошкой разговариваем, говорим ему много приятных слов, он слушает, стесняется, а потом каааак куснет)))
    Неужели вы думаете, мы подходим к нему без ласки и любви?
    И любви, и общения, и ласки- всего достаточно.

    Конечно, я понимаю, нужно иметь терпение. И мы терпим и ждем.

    Я просто хочу, чтобы мы поделились своим опытом, у кого как себя ведут питомцы. Как менялось/меняется их поведение со временем.
    Хочется определенной конкретики, основанной на собственном опыте.
    Ну если обьективно честно,то мне особенно нечем делиться,т к я не сторонник приручения животных,а мои лорики,когда у меня была пара,были дикие,т к иначе они не размножаются или делают это неохотно.Это проверено практикой многих моих знакомых и клиентов,содержащих пары лориков.
    Так что пытайтесь.... Знаю,что америкосы только тисканьем и занимаются,но у них лорик на руке в перчатке-норма.
    Совсем ручной лорик-только выкормленый.А таких увы,бывают крайне редко. А жаль...
    Лорик такой зверь,что не угадаешь.У одних кусается и жрёт всех и вся зубами,а попадёт к другим-становяться шёлковый. Почему? А шут его знает...

  8. #968
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от maria28 Посмотреть сообщение
    Мдя)))) буквально удивили)))

    Ну, конечно же, мы с Тошкой разговариваем, говорим ему много приятных слов, он слушает, стесняется, а потом каааак куснет)))
    Неужели вы думаете, мы подходим к нему без ласки и любви?
    И любви, и общения, и ласки- всего достаточно.

    Конечно, я понимаю, нужно иметь терпение. И мы терпим и ждем.

    Я просто хочу, чтобы мы поделились своим опытом, у кого как себя ведут питомцы. Как менялось/меняется их поведение со временем.
    Хочется определенной конкретики, основанной на собственном опыте.
    Мне кажется, если Тошка стесняется Ваших ласковых слов - значит он еще только привыкает к ласке. Поэтому и кусаться продолжает, так ему привычнее. У меня была с моей зверюшкой похожая ситуация, около двух лет лорька моя была дикарка. Я начала с разговоров, потом мы гладились и чесались с бльшим удовольствием. Поверьте, советую из личного опыта. Но если Вы ставите перед собой задачи разведения, Оleg68 прав, приручать Тошку не потребуется. А перчатка на руке при общении с лориками - это уж на Ваше усмотрение. Мне лично это не подходит.

  9. #969
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maria28
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Emma! Cпасибо огромное, что поделились своим опытом!
    Перчатка на руке и принудительное тисканье- тоже не наш вариант. Я не могу "насиловать" зверя против его воли.
    Интересно, что вы определили, что Тошка из-за стеснения еще не привык. Для нас это хоть какой-то ориентир!
    Будем продолжать общаться, гладиться- чесаться.
    Думаю, только время поможет, вопрос- сколько времени потребуется?
    Наш мальчишка у нас уже 7 месяцев.

    Так ваша лоринька в итоге стала более-менее ручной?

  10. #970
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    да отбили всю охоту здесь находиться! я высказываю свое мнение,а кто-то тут чересчур умным себя считает..

Страница 97 из 293 ПерваяПервая ... 77888990919293949596979899100101102103104105106117197 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •