Страница 87 из 293 ПерваяПервая ... 6778798081828384858687888990919293949596107187287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 2927

Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #861
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Princessa
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ната Лия Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, но я доверяю другому мнению, поскольку оно мне кажется наиболее рациональным и обоснованным.
    Лорики довольно-таки медлительные, по крайней мере, медлительнее чем насекомые поэтому в природе не так уж и часто они их ловят. К тому же насекомые богаты белком и если кормить лорика еще мяском или яйцами, то будет явный перебор суточной дозы белка, что не очень то и хорошо, питание должно быть сбалансированным, чтобы животное прожило долгую жизнь. Тем более такого же мнения придерживаются люди, у которых лорики живут уже много лет и тьфу-тьфу замечательно себя чувствуют.
    Поэтому я стараюсь чередовать, хотя и каждый день бывает кормлю фобусами, поскольку это самый просто способ для меня Он их безумно любит и дай моему Морису волю съест их всех разом, не отказывая себе в удовольствии.
    А вот мадагаскарцев мне жалко лишь потому, что они жили у меня в качестве домашних животных в аквариуме несколько лет поэтому они у меня с едой ну совсем на ассоциируются


    Ничего себе медлительные!!!)))) Я раньше тоже так думала)) Пока не увидела как мой Лорик мух летом ловил)))) и комаров) Это очень неожиданно было)))

  2. #862
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Princessa
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Illusio Посмотреть сообщение
    Скажите, а как выхраните насекомых? Жуков и зоофобусов... Есть возможность хранить их скажем неделю? Чтоб не мотаться в зоомагазин каждый день... И можно ли давать насекомых пойманых на даче? Опыт поимки кузнечиков уже имеется...


    Я очень много узнавала, в том числе и на этом форуме) ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ОЧЕНЬ ПОМОГАЛИ!Просто для меня было неожиданностью когда сестра мне подарила Лорика! Я всегда его хотела, но никогда не всерьез))) По этому как-то не интересовалась) А тут на тебе!)))) Он уже полгода у меня! Вырос!))
    Скажу про фобусов, что знаю точно, хранить можно долго, в какой-нибудь пластиковой коробке с дырочками небольшими. Туда немного опилков (мне насыпали их там же где покупала фобусов, там же приобрела маленький террариум для их хранения), раз в два дня кидать им туда морковку, лучше не тереть на терке а порезать пластами, один кусочек кинуть им. Сначала кормить фобусов , потом Лориков!!! Так они полезнее)))
    Замораживать тоже можно, я об этом думала, но проще оказалось живых давать) Во-первых Лорику даже интереснее когда что-то там шевелиться, да и наверняка полезнее. Размораживать или в микроволновке или заливать кипятком(я так креветок размораживаю)
    Насчет насекомых с дачи, это конечно можно, главное чтоб насекомые чистые были, например не побывали на грядках у соседий, которые травили колорадских жуков....т.к на них могут остаться какие-нибудь частички отравы. Это самое главное, а так можно конечно!

  3. #863
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Princessa
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Illusio Посмотреть сообщение
    Ничего себе! Класс, вообще замечательно! И ни воды, ничего другого зоофобусам не нужно? А где вы эту баночку ставите? Ну... на свет, в тень...? Может вообще в холодильник? Кстати про холодильник, где-то читала, каких-то жуков можно замораживать, а потом ими кормить лорика... когда оттают.

    И еще.. вы пускаете ночью, когда спите, лориков на вольный выпас, утром где их находите?
    Лично я свой террариум с фобасами ставлю в коридор, в темное место, там и нам их не видно и им хорошо))))


    Я прихожу поздно ночью, часа в 2-3 , кормлю Лорика фобасами , причесываю, тискаю и выпускаю его , сама ложусь спать) Кстати, Лорик у меня не живет в клетке, Почему-то из своего домика не хочет переселяться в просторную клетку, только деньги зря потратили!))) Домик не очень большой, похож на большую переносную сумку для кошек. Ну так вот , когда я просыпаюсь на работу Лорька либо уже спит у себя в домике, либо готовится ко сну,умывается, зарывается в свое одеяльце и т.д. Причем раньше всегда я его находила на карнизе, спящим, приходилось будить , подставлять домик, а это все-таки высоко и не очень удобно,особенно когда на работу опаздываешь))) Но вот уже как месяц сам , нагуляется и в домик!)))
    Кстати! Никогда не ходит в туалет в домике! С самого первого дня как только появился! Я имею ввиду по большому,простите) Два дня не будешь выпускать, два дня не будет ходить в туалет! Какаем мы исключительно в уголок, но НА КОВЕР!!!)))) В домик стелю ему одноразовые пеленки детские)
    А так главное ничего на столе не оставлять, а то один раз забыла убрать мед!))) У Лорьки кажется медовые ванны были))) Еле отмылся)))

  4. #864
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Скажите, а как дело обстоит с прививками?.. Делаете?

  5. #865
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Illusio Посмотреть сообщение
    Ничего себе! Класс, вообще замечательно! И ни воды, ничего другого зоофобусам не нужно? А где вы эту баночку ставите? Ну... на свет, в тень...? Может вообще в холодильник? Кстати про холодильник, где-то читала, каких-то жуков можно замораживать, а потом ими кормить лорика... когда оттают.
    Бутылочку можно днржать там, где глазами на нее натыкаться не будете. Если увидите, что фобусы исхудали, можете их покормить, а можете и не кормить - по желанию.
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  6. #866
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Princessa Посмотреть сообщение
    Кстати, Лорик у меня не живет в клетке, Почему-то из своего домика не хочет переселяться в просторную клетку, только деньги зря потратили!)))
    А если домик перенести внутрь клетки ?
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  7. #867
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Princessa
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
    А если домик перенести внутрь клетки ?
    Домик большой, не получится))) В высоту конечно помещается, а диаметр такой же как у клетки, засуть конечно можно, только он туда даже залесть не сможет.

    Да уж ладно, все привыкли) Уже клетка нам необязательна )))

  8. #868
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Princessa Посмотреть сообщение
    Домик большой, не получится))) В высоту конечно помещается, а диаметр такой же как у клетки, засуть конечно можно, только он туда даже залесть не сможет.

    Да уж ладно, все привыкли) Уже клетка нам необязательна )))
    А какие габариты (размер) у клетки ?
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  9. #869
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Princessa
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
    А какие габариты (размер) у клетки ?
    ширина где-то 60,70на 70 примерно и высокая.... Но предназначена она для попугая видимо, круглая.

    А у вас какого размера клетки?

  10. #870
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Princessa Посмотреть сообщение
    ширина где-то 60,70на 70 примерно и высокая.... Но предназначена она для попугая видимо, круглая.

    А у вас какого размера клетки?

    У вас клетка 0,3 м3 - это очень мало.

    Сразу необходимо отметить, что оборудование клетки для лори или галаго - дело непростое и весьма ответственное. Начнем по порядку:

    Размер клетки. Размер клетки во многом определяется стратегией содержания вашего лемура. При содержании исключительно в клетке ее размеры должны быть не менее 1,5 м3 (например, высота - 1,5 м, длина и ширина - 1 м), а чем больше будет клетка, тем вашему животному будет веселее. При комбинированном содержании, предусматривающем передвижение лемура по квартире, размер клетки может быть уменьшен до 0,7 м3 (например, высота - 1,3 м, длина - 1 м, ширина - 0,55 м). Жилища-убежища для лемура могут подвешиваться снаружи клетки, если вы сможете обеспечить вход в эти жилища изнутри, используя боковые дверцы клетки (клетки столь больших размеров, как правило, предназначены для птиц и имеют боковые дверцы). Таким образом жилища не займут места внутри клетки, увеличив жизненное пространство лемура.

    Особое внимание при выборе клетки нужно уделить изучению ее полезного объема. Производитель пишет внешние размеры, имеющие весьма косвенное отношение к размерам внутренними. Например вышеупомянутая клетка фирмы Marchioro в каталоге имеет размеры: высота 1.69м, длина 1.25м, ширина 0.75м, что при умножении должно составлять 1.69*1.25*0.75 = 1.6 м3, реальный же внутренний полезный объем за вычетом ножек, козырьков и скосов крыши составил: высота 1.3м, длина 1м, ширина 0.55м, что дает объем 0.7 м3. Неправда ли существенная разница в 2.3 раза? К сожалению, все продаваемые клетки займут в вашей квартире объем значительно превышающий полезное пространство, отведенное для животного. Хотя внешние "расширители" объема клеток также полезны: ножки защищают от сквозняка гуляющего по полу и упрощают вынимание поддона, козырек и скосы крыши защищают галаго от верхнего света.
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

Страница 87 из 293 ПерваяПервая ... 6778798081828384858687888990919293949596107187287 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...