Страница 90 из 293 ПерваяПервая ... 7081828384858687888990919293949596979899110190290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 2927

Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #891
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от maria28 Посмотреть сообщение
    НатаЛия,
    а может, и у вас начался гон?)))))))))))))))
    Но скорее всего, он просто опписался))

    А кстати, поделитесь, как вы его мыли? какая была реакция? и как сушили?
    Для гона, думаю, мы маловаты еще, может и описался, но уж как-то очень специфично, я поэтому и спрашивала мнение =)
    Моемся мы спокойно, набираем теплденькую водичку в тазик или в раковину и шампунчиком моемся, при этом ведем себя очень достойно, не кусаемся, не урчим
    После мыться в махровое полотенчике и под фен и мы снова душистые, сухие и мягкие =))

  2. #892
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ната Лия Посмотреть сообщение
    Для гона, думаю, мы маловаты еще, может и описался, но уж как-то очень специфично, я поэтому и спрашивала мнение =)
    Моемся мы спокойно, набираем теплденькую водичку в тазик или в раковину и шампунчиком моемся, при этом ведем себя очень достойно, не кусаемся, не урчим
    После мыться в махровое полотенчике и под фен и мы снова душистые, сухие и мягкие =))
    Поздравляю! Высший пилотаж! Без иронии. Обычно мытьё лориков у клиентов заканчивалось пневмонией.

  3. #893
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от oleg-68 Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Высший пилотаж! Без иронии. Обычно мытьё лориков у клиентов заканчивалось пневмонией.
    Про простуду и воспаление и так можно понять, поэтому при мытье зверька (в крайних случаях, когда терпеть невозможно) лучше из ванны не выходить пока он полностью не высохнет, да и после часок-доугой подержать его под халатом, а не нести его мокрым на сквозняк.

    Вон выше девушка писала, что зверек умер от проблем с почками, расскажите от чего это может быть и как этого избежать?
    Последний раз редактировалось Andryusha; 05.02.2009 в 23:45.

  4. #894
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от vicysena Посмотреть сообщение
    Прищиповала-не помогает
    Моя Лоринька тоже не ела зоофобасов, как поднесешь ей его тут же испугается, сожмется вся в комочек и головку спрячет. И кузнечиков не ела.
    Вот мучник шел хорошо, но он скорее вреден, чем полезен.

  5. #895
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от maria28 Посмотреть сообщение
    Кстати, как эксперт, можете что-нибудь сказать про наш период гона?) Была бы очень признательна
    Да какой я эксперт... Я так - массовик-затейник. А что про гон рассказать ? Гон это не простое событие в жизни любого примата Что именно вас интересует ?
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  6. #896
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от vicysena Посмотреть сообщение
    В том то и дело, первый раз съел зоофобуса только через два дня, а остальных не стал, так и лежали больше недели в кормушке. так же и со сверчками
    Сделайте второй заход через какое-то время. Увы его нельзя спросить что ему не понравилось... Обычно зоофобус - это очень вкусное блюдо. Они хоть и кусают больно, но лнмур не дурак - сообразит как есть правильно.
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  7. #897
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ната Лия Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше вставляли свои комментарии, когда чем-то люди интересуются или спрашивают мнение, а не мелкими нападками, когда их никто не спрашивает.

    Про простуду и воспаление и так можно понять, поэтому при мытье зверька (в крайних случаях, когда терпеть невозможно) лучше из ванны не выходить пока он полностью не высохнет, да и после часок-доугой подержать его под халатом, а не нести его мокрым на сквозняк. Думаю, и так все это понимают...

    Вон выше девушка писала, что зверек умер от проблем с почками, лучше расскажите от чего это может быть и как этого избежать?
    Ув.Мадам! Вы действительно НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ И ОБИЖАЕТЕСЬ НА ТО,НА ЧТО И СМЫСЛА НЕТ!!!! Вы считаете это нападками???

    Неужели Вы думаете,что все такие умные и прозорливые,как Вы? Как показывает опыт,большинство людей действуют именно наоборот здравому смыслу и фраза "все это понимают"-не для них...Сколько не говори-а они действуют по принципу " Поквакали-и в тину!" И ВЫСУШИВ ПОЛНОСТЬЮ И ВЫНЕСЯ ЕГО В КОМНАТУ,ПОЛУЧАЮТ ПНЕВМОНИЮ! Вот вы и обьясните ПОЧЕМУ?????
    Потому,что лорики не выносят резкой разницы в перепаде температуры и при мытье вымывается шампунем защитный слой смазки на коже,который позволяет ей не остыватьть в холодные ночи в Индокитае(на севере Вьетнама в предгорьях ночью до 10гр. падает температура) и поддерживать влажность кожи,уменьшая испарения, в жаркие дни. А после ванной в сухом климате квартиры увы,это не реально. Не верите-спросите в Штатах.Там есть клубы любителей лориков и они ПРОТИВ МЫТЬЯ ИХ ШАМПУНЕМ!!! Лорики вылизываются и вычёсываются когтем,а в сезон дождей сидят по дуплам и мало питаются. Вот почему их привозили раньше весной постоянно худых и они ели всё подряд как оглашенные.
    И кроме того,мытьё для них это стресс и смывается их ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЗАПАХ,после чего он теряется,т к неможет себя "противопоставить другим",как в природе. А это инстинкт и никуда от него не денешся....
    Надеюсь я Вам ответил. Не обижайтесь,но прежде чем сделать выводы и дать "умный" совет-подумайте,что вы здесь не одна...
    А про девушку... Я не ветеринар,что бы сказать "от чего это может быть". Там причин масса!!!! И как избежать?-не менее странный ко мне вопрос. НЕ "ИЗБЕЖАТЬ", А БЕЖАТЬ ЕЙ НАДО БЫЛО С ЛОРИКОМ В КЛИНИКУ ПРИ ЗООПАРКЕ. Я бы так и сделал, а не ждал "улучшения". И неужели Вам неизвестно, что диагноз "на слух" никогда не стаавит уважающий себя профессионал??? Думаю,Вы поняли наивность Ваших претензий. ТОЛЬКО К ВРАЧУ!!!! И поверьте,помогают и поднимают,хотя и не всегда,увы....
    Но и врач не Господь.
    Прошу ещё раз прощения за возможную резкость,но нельзя же так нападать на людей...
    Удачи всем нам! Да хранит нас Господь,аминь!
    Последний раз редактировалось Andryusha; 06.02.2009 в 00:02.

  8. #898
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Princessa
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
    Сделайте второй заход через какое-то время. Увы его нельзя спросить что ему не понравилось... Обычно зоофобус - это очень вкусное блюдо. Они хоть и кусают больно, но лнмур не дурак - сообразит как есть правильно.
    Кусаются? Мне продавец говорил что они вообще не кусаются... Мой ест за обе щеки))))

  9. #899
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Princessa
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Может кто знает в Москве хорошего специалиста по Лорикам? Я имею в виду ветеринара? Хотела Лоричку показать...

  10. #900
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maria28
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Andryusha, интересует только одно- он когда-нибудь закончится этот период гона?))))))))))))))))))))))))))))))

    oleg-68, была бы признательна, если вы тоже ответите на этот вопрос

Страница 90 из 293 ПерваяПервая ... 7081828384858687888990919293949596979899110190290 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •