Страница 1 из 293 1234567891021101201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2927

Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Всем здравствуйте!

    Пишу с просьбой о помощи. Приобрела малого толстого лори где-то недель 5 назад. Чудный мальчик. Чувствует себя замечательно, уже привык ко мне и мужу, освоился. Хорошо питается, на руки идет с охотой. Милый, толстый, лосниться, разговаривает. Проблема у меня такая. 10 дней назад, приобрела девочку (что бы им было нескучно). Когда привезла ее домой,вечером стала знакомить ее с Барончиком (мальчика назвали Фон Барон Тряпочкин из-за важности ). Она к нему очень хорошо отнеслась, на первый взгляд. А вот он совсем даже не очень. Начал на нее ворчать и пытался дотянуться и укусить. Пришлось купить 2 большие клетки и просто поставить их рядом. Ночью за ними наблюдали, сидят рядышком, принюхиваются, драться не пытаются. Но стоит их достать обоих и попробовать приблизить Барончик ругается и кидается. Просто запустить ее к нему или наоборот боюсь, вдруг поранят друг друга. Вот хочу посоветоваться что делать? У меня уже возникли сомнения, примет ли он ее или нет. Может кто знает есть ли вероятность того что они так и не привыкнут друг к другу? Любому совету буду благодарна...

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    я думаю,привыкнут. дайте им время.
    Информация скрыта когда Ангелу обрывают крылья, Она учится летать на метле. Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    а нам дайте фоток )))
    Информация скрыта когда Ангелу обрывают крылья, Она учится летать на метле. Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Переживаю...Вот вчера приблизила их на растояние около 10 сантиметров. Бонечка свои маленькие дрожащие лапочки к Бароше потянула. А он ей что то такое сказал что она вся сжалась, заползла мне на шею и спрятала мордочку. Так ее жалко стало.. Весь вечер на него не смотрела даже...

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Обязательно выложу фотки как можно скорей...

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Выкладывайте . У нас есть специалисты, ответят, проконсультируют.....помогу .
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Мне кажется, инстинкт продолжения рода рано или поздно возьмет свое и они подружатся. Вы главное не отчаивайтесь и не бросайте попытки их подружить. Удачи. И конечно ждем фотки!
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Если честно пока я не очень настаиваю на их сближении. Решила пусть Бонечка откормиться, освоиться. Так как конечно по сравнению с Барошей она маленькая, худенькая... Бароша за месяц хорошо отъелся, поэтому и возникло прозвище Фон Барон Тряпочкин. Вечером как то принес муж Барошу на кухню, а он у него в ладони сидит на попе, пузико круглое выкатил, и за большой палец держиться, в другой лапке виноградину держит. Аристократия...

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Территорию охраняет Это так у всех животных. Пройдет. Сейчас появятся лори-воды и внесут ясность. Главное, что вы им создаете условия, при которых они хорошо у вас приживаются !
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Фотки постараюсь выложить до конца недели. А пока рассказываю о прогрессе. Уже сидят рядом (Бонечка у мужа в руке, Бароша у меня), практически касаясь друг друга и не ворчат. ТОлько теперь Бонечка хулиганит. То Бароше случайно лапкой по башке треснет, то захочет его обнять и пугает хватая сзади за спинку. Но он уже более спокойно к ней относиться. Я их клетки поставила рядом и мисочки с едой ставлю им рядом, что бы сидели и кушали рядышком. Вроде помогает. Бонечка уже лучше себя чувствует, сначала молчала (вообще где то неделю ни звука. Бароша то разговорчивый. и ворчит, и урчит, возмущаясь чирикает). Если что то не нравилось просто молча кусала. Теперь как и Бароша, сначала ворчит, потом слегка прикусывает и только потом если не отстают может укусить. Шерстка заблестела, распушилась. Поэтому думаю что им живется неплохо. Но она конечно бойче Бароши. Рано просыпается (часов в 6 уже бегает), поздно ложиться (часов до 12 дня может калабродить). Бароша то как истинный аристократ просыпается к 10 вечера, ложиться часов в 7 утра.
    Конечно потрясающие создания, говорить о них могу часами, а возиться с ними и того больше...

Страница 1 из 293 1234567891021101201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...