Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Уважаемые модераторы!

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для edelweiss
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    436
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 36 Минут(ы) 5 Сек.

    Ответ: Уважаемые модераторы!

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    А вы знаете? Лично я за много лет так и смогла найти врача, который бы меня устраивал. Приходиться заниматься самолечением, зачастую это самолечение дает намного большие результаты, чем самые квалифицированные врачи.
    Нет, это я так выразила своё согласие с Алексеем, что, да, нужно обращаться к зарекомендовавшим себя врачам. Для этого и существет форум, чтобы советовать.
    Ну, если вы за много лет не нашли, тогда не знаю!
    Я думаю, что скоро появится новая смена врачей. На форумах видела будущих ветеринаров, которые о проблемах здоровья шиншиллы знают не понаслышке.
    И у меня совсем нет задачи упрекать вас в занятии самолечением и в чем-то переубеждать вас. Я сама, благодаря форумам, грибок у своего вылечила.
    Я представляю все минусы медицины. Просто в каких-то сложных ситуациях мне кажется не совсем правильно давать кому-то схемы лечения, даже, если симптомы схожие, всегда есть опасность ошибочного диагноза. И у врача тоже. Вы своего зверя знаете хорошо, вы за ним наблюдаете и вы наверное лучше знаете, что с ним не так. Но разве вы можете понять со слов другого человека, чем больна его шиншилла? В любом случае кому доверять это дело владельца животного.
    Хорошо, а вот всю ту информацию по принятию тех или иных мер лечения зверя вы ведь тоже не из воздуха взяли? Те же самые люди с мед.образованием рекомендовали те или иные препараты. То есть в любом случае без врачебной поддержки мы не можем обойтись.
    Вокруг человека, который знает чего хочет начинает вращаться весь мир!

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natali
    Регистрация
    27.04.2007
    Сообщений
    840
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 16 Минут(ы) 4 Сек.

    Ответ: Уважаемые модераторы!

    Абсолютно согласна с Алексеем и Star. Со своей большой практики общения с врачами селала один вывод - обращаться к ним следует в случае крайней необходимости, совсем крайней. Мне ни разу не встетился ни один врач который мог с уверенностью сказать причину того или иного заболевания - одни предположения в большом колличестве. О заболеваниях ( симптомы и методы лечения ) животных и своих то же, необходимо как можно больше знать самому. Иначе итог может быть весьма плачевный. К врачу можно идти,но имея свой багаж знаний,что бы никто не навешал лапши на уши. Никогда не следует слепо верить каждому слову,а лучше составить свое мнение.

  3. #13
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Уважаемые модераторы!

    Цитата Сообщение от edelweiss Посмотреть сообщение
    Но разве вы можете понять со слов другого человека, чем больна его шиншилла?
    Ну мне лично Катя по телефону ни раз помогала. Причём случаи не самые обычные. И спасибо ей за это большое. Потому как веты нифига бы не помогли, я уверена на 99%.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Ответ: Уважаемые модераторы!

    Вот бы на наш сайт привлечь вета,специализирующегося на шиншиллах!Для любого из них тут масса полезной информации,хоть диссертацию пиши!Будем надеяться на новое поколение.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...