Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: мягкие какахи...

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalya_star
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    1 Мин. 7 Сек.

    мягкие какахи...

    Добрый вечер! подскажите пожалуйста. 22 марта в субботу кипили нового шушика Черного Бархата, назвали Бонифаций, кратко Бонни! Родился он 20 января, т.е. ему всего 2 месяца было на момент покупки. Он такой крошка. Когда брали у заводчика он таким маленьким не казался, каким он оказался когда мы привезли его домой. просто хомячок! У нас уже неделю , в принципе адаптируется нормально, в клетке полок много ему наделали, маленькие промежутки сделали, чтоб легче прыгать было. Он много спит, просыпается ближе к 10-12 ночи и ночью уже гуляет. Было видно как сначала он очень грустил , предположительно за родителями. Когда его беру на руки, он сразу засыпает. Он очень любит на руках сидеть, прям просится. Любит мою плюшевую пижаму, я его кладу в нее, по бокам подпираю и он может спать так часами. Поэтому я небольшую тряпочку плюшевую поожила в домик к нему, боялась , что грызть начнет, не грызет, спит на ней с удовольствием, даже иногда ее сварачивает валиком и подпирается он нее. Он наверно представляет, что это его мамочка. Тряпочка ведь мягенькая, тепленькая.
    Заводчик нам дал своего гранулята и злаковой смеси. Сено он кушает с удовольствием, злаковые, особенно овсяные и пшеничные хлопья, а гранулят первые 3 дня вообще отказывался есть. Ну я действовала по принципу захочет есть - поест и овсянку больше не кладу. Он по немногу стал и гранулят грызть. Проснется поест сена в основном, поспит, опять проснется - поест. В общем, кушает он хорошо.
    Вопрос следующий:
    1. мне кажется ему еще тяжело гранулят грызть (гранулят свежий) и поэтому он хлопья ест (они мягкие), такое возможно?
    2. У него мягкие какахи.Он по полке прошолся, они посыпались, опять прошелся все раздавил, размазал, прилипают к шерстке. Что делать? Даю листья березы немного (читала, что в них дубильные вещества есть, дубовых листьев к сожалению не имею). Это нормально? Что делать? Может активированного угля ему дать?
    И еще, когда принесли он него жутко разило. в общем в общаке все таки жил. Сейчас уже отмылся, воняет совсем чуточку. Но какахи имеют этот запах (у другой шуши запаха вообще никогда не было). Так будет всегда?
    вот фотки малявочки
    Последний раз редактировалось Natalya_star; 28.03.2008 в 23:47. Причина: вставила фото

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: мягкие какахи...

    Вы в аптеку сходите ....... бывает там продают кору дуба...

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: мягкие какахи...

    Хилак-Форте в воду, 15 капель на 100мл, в миску кору дуба, из еды: гранулят, сено и никаких хлопьев. Заводчик корм вам передал на первое время? Если нет, то чем кормите?
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: мягкие какахи...

    ...мне почему-то кажется, мальчик очень маленький...может, ему и 2х месяцев еще нет и молочко мамкино ждет...вот и вредничает с гранулятом и не ест его...
    ...вес какой у него...?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalya_star
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    1 Мин. 7 Сек.

    Ответ: мягкие какахи...

    Заводчик дал Харьковского корма кулек перемешанный с злаковыми. Хочу потом с ним поговорить, чтоб у него этот корм покупать. А вообще раньше другую шушу кормила Престижем Дуо и добавляла немного vitakraft pelets. Злаковые больше не даю (кже как 3 дня). Бонни кушает хорошо, преимущественно сено, но и гранулят тоже( в данный момент усердно грызет его).
    Когда первый раз приехали к заводчику, ему было 1,5 месяца. Он сказал, что шуша еще маленькая и он ее отдаст не раньше, чем через 2 недели. Потом созвонились и через 2 недели забрали. Сказал что ему 2 мес. и 2 дня.
    Весы у меня механические, поэтому точно сказать не могу (постараюсь на выходных электронные весы купить), в день покупки взвесила было 130 г, сейчас вес остался прежним.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalya_star
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    1 Мин. 7 Сек.

    Ответ: мягкие какахи...

    Это свежие фотки, только сфотала

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: мягкие какахи...

    Не давайте ребенку всякие прикормы, типа хлопьев, я своим мелким дала, ничего хорошего из этого не выйдет, в кормушку только чистый гранулят и обязательно сено чтоб было!!!! Очень маленький вес, я б не сказала, что ребенку 2 месяца!!! Мои в 2 месяца все покупные весили 200 ++++ грамм, так что не балуйте, надо, чтоб привык к основному корму, если живете в Москве, попробуйте мазуровский корм, потому что с Катиным (Star) пока напряг, все ждут поставки, корм хороший в общем то! Если давятся какахи, то в поилку заварите кору дуба (в аптеке продается)!!! Какахи имеют сильный запах?????
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalya_star
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    1 Мин. 7 Сек.

    Ответ: мягкие какахи...

    Живу я в Одессе, здесь и покулала мальчонку. Кушает он постоянно и с удовольствием, только что мин. 20 кушал сено, потом гранулят пошел жевать.
    Конечно по сравнению с тем, как от него вообще сначала разило, то не очень. Но запах чувтвуется.
    А как кору дуба заваривать? Как долго давать пить?

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Екаттерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: мягкие какахи...

    У нас такая же проблема была, давали кору дуба. Через некоторое время прошло. Думаем, что это было из-за адаптации. Но малыш наш в 2 мес. и 1 неделю весил 320 грамм.
    Набирайте быстрей вес.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: мягкие какахи...

    Кору дуба насыпать в кружку и залить кипятком, постоит немножко, процедите и остудите и в поилку этот отвар налить! У меня хорошо его пили!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...