Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314151617
Показано с 161 по 170 из 170

Тема: Насколько умны шиншиллы?

  1. #161
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Tanyazh Посмотреть сообщение
    Бусинка ещё может своей лапкой отодвигать мою руку, если не в настроении, дает понять, чтобы я отстала от неё. Но это редко бывает.
    У нас это часто бывает причем не только руку отпихивает, а вообще все, что мешает. например, у меня занавески до пола, так он мимо бежит, и ручонкой только отпихивает их, быстро-быстро. Или стоит табуретка - вроде может ее обойти, но нет - обязательно надо ручонкой пихнуть ее хоть и нет силенок сдвинуть ее с места, но сам факт!
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  2. #162
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Пампусик
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 36 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Почитала темку и диву даюсь.
    Не думала, что их можно командам научить.
    Решила тоже дрессировать своего Ганю.
    Вот чему мы научились за 4 дня:
    1. понимает команду "Фу!нельзя!". Теперь подбегаем к проводу только лишь для того, чтобы за ним побегали . Подбежит к нему...лапками схватиться и сидит ждет мою реакцию...только я встану со словами "Ганя!Фу!нельзя!"....тут же с проскальзованием лап на паркете дает деру по пути отталкнувшись от двери )
    2. идет ко мне на ручки, когда говорю "Ганя, иди ко мне" или "Ганя, пойдем гулять" при этом подставляю ему руки.
    3. а еще заметила, что начал издавать звуки, похожие на ласко-радостное поскуливание (как собачка), когда беру на руки. Никто не знает, что это значит?

  3. #163
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Катерина24
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 20 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Я иногда удивляюсь своему зайке, и не понятно, то ли он у меня живет, то ли я у него. Мы перестановку в клетке делаем только ночью. Соль вешала ему рядом с водичкой, так вот Шурик ночью вытягивал соль с креплением и тащил к себе на полку, дал понять чтоб висела рядом с ним. Если не нравится что-то или обижен, то по прутику выбросит сено из клетки, или корм по зернышку выбросит. Еще запоминает когда я его поругаю. Во время прогулки, подбегает, если я сижу залезает на плечо и кусает то за ухо, то за нос. И сразу сматывается)))

  4. #164
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    наша Шанька очень смышлёная девчушка. когда брат принёс её домой,я ничего об этих зверушках не знала.конечно,не подозевала,что они такие смышлёные!шуня наша почти сразу стала откликаться на кличку.причём,теперь прозвищ у неё много,но она как-то всегда понимает,что к ней обращаются. особенно ей нравится,когда называю её Бельчонок. она даже ,когда днём спит,я ей тихонько"Бельчонок"она-раз-мордочку из домика высовывает. всегда встречает. слушит,Как в коридоре ключи звенят и даже по реакции вижу,что понимает по голосу и даже как-то по шагам или по запаху кто пришёл.с маленького выпускаем её в комнате закрытой погулять. она была дикаркой,но я старалась приручать её даже на прогулке:присаживалась на корточки и стучала пальцами по полу.как она понимала,что это ей,не знаю,причём поняла сразу.когда она подходила к руке,доставала вкусняшку и давала ей. понимает очень многое,втч и можно нельзя. ей даже можно не говорить,она сама знает,что шкодит,что грызёт не то.посмотрю на неё,а она замирает:знает,что провинилась. есть у неё еще любимая "команда" "давай почухаю",она сразу выглядывает и подставляет ушко или шейку.вообще,она дама с характером,не любит,когда в норку и вообще в клетку без спроса лезут. бывает,засунешь руку,она вылазит фырчит,головешкой с надутой мордахой рутит,я ей всегда рассказываю:мол,кормушку почистить зашла или соскучилась,можно ушко тебе почесать. она тогда,Если по делу заглянул,вылазит,продолжае т головешкой крутить,но подвигается к руке:мол,лааадно,делай,что нужно и уходи с моей территориию примеров масса.можно рассказывать и рассказывать. за почти 2 года у нас она поражает меня своими способностями,втч и умственными. ну,очень разумный зверёк. а еще брат её дрессирует,говорит её:"стань красиво" она становится на руке выпрямившись в струнку,может лежать вверх лапками на ладоне не шевелясь или сидеть на попке на животе,сложив лапки на грудке. очень люблю нашу розумняшку строптивую
    Последний раз редактировалось Лёля.О.; 24.09.2010 в 14:22.

  5. #165
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Till696
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    19 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Я бы еще добавил, что Шуши необычайно хитрые!

  6. #166
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ИИИ
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Till696 Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавил, что Шуши необычайно хитрые!
    И прикольные. Наш придумал такой аттракцион (по ночам, естественно).
    Мы назвали "катание на горшке". Подтаскивает свой лоток-горшок (он не закреплен) к решетке, залезает в него, хватается своими передними ручками за решетку и сначала отталкиватся ручками и попой отъезжает, потом сгибает ручки и подкатывается на лотке. Пластик прекрасно по дереву скользит. Как на ледянке.
    И так туда-сюда. Смешно ужасно. При этом наполнитель разбрасывается во все стороны. Шум, гром, грязь летит, шуш радуется))
    Не знаю, понятно ли объяснила, может как нибудь видео сниму.

  7. #167
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Нюта666
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 3 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    А мой Фродик жутко любит по клавиатуре ноута бегать. Это просто кайф для него! жутко радуется, когда ещё и звуки какие-то из этой машины добыть получается. Недавно песни научился переключать. И нашёл же нужную кнопку!!)) От группы Кино просто тащится. Нажмёт лапкой на кнопку, если не Кино - опять нажимает. А когда найдёт Цоя, то к колонке прижимается, иногда даже трётся. Так забавно наблюдать. Однажды долго щёлкал, а Кино всё не попадалось, так он разкричался, сшиб колонку и ушёл в клетку... Вот такой фанат живёт)))
    Три какашки, три весёлых друга - экипаж шиншиллы боевойИнформация скрыта Информация скрыта

  8. #168
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Myrena
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Кириши
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 52 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    У нас Тёмка по ночам наполнитель из своего горшка таскает в гамак, на утро целая горка получается!)))
    А на прогулке, если открыт комод с детским бельем (а он открыт часто, так как находится в детской комнате, там кругом все на распашку), но вот именно комод с детскими вещами его больше привлек. Так вот запрыгивает в него и вытаскивает то, что может утащить. В основном это дочкины трусики и несется как угорелый пока его не схватишь. И так будет повторяться пока не закроешь комод.
    Да если есть время наблюдать за ними, по вечерам особенно, позитива нахватаешься!!!

  9. #169
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Kisunel
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    234
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 52 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Я рассекретила своего хитрого шинша!!!
    Он у нас жутко общительный и для него по ручкам полазить - самое лучшее развлечение.
    По ночам я иногда просыпаюсь от того, что шинш с диким грохотом двигает кормушку или туалетик и начинает громко орать! Именно сразу после грохота! Как будто что-то страшное произошло! Я блин с просонки каждый раз думала - ну все! Прищемил себе что-то!!! Подлетаю к витрине, проверяю лапки...вроде все хорошо...бегает по мне, радостный...опять спать ложусь. Но это снова повторяется!
    А теперь я все понялааа!!! Невозможно таким макаром что-то прищемить!!! Этот хитрый парень просто знает, что это тот самый способ, который позволяет оторвать меня от кровати и подойти к нему!!! ОН ИНСЦЕНИРУЕТ ТРАВМУ, БЕДУ!!! ЧТОБЫ НА НЕГО ВНИМАНИЕ ОБРАТИЛИ!!!

  10. #170
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Адамчик
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    и моя парочка тоже хороша) как открываю клетку - то сразу вдвоем налетают, дабы попытаться удрать) Иногда когда просовываю руку - могут начать ее лапками отодвигать. "мол не надо нам тут тебя" )))

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314151617

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...