Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 170

Тема: Насколько умны шиншиллы?

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Да темка интересная Иногда мне кажется что Триша вообще ничего не понимает (это когда она настойчиво что-то грызет, а я в это время кричу: нельзя). А иногда я бываю просто поражена ее умом. Например писает она только в лоток. Даже на прогулке когда захочет в туалет, зайдет в клетку, пописает, потом снова идет гулять. Я когда такое первый раз увидела, была просто в шоке.
    А еще несколько раз бывало, когда она как будто понимала мои слова. Обычно она быстро заходит в клетку после прогулки, но бывает и такое, что я могу ее по полчаса загонять. И вот один раз я уже без сил сидела на полу, вся уставшая, лохматая, т.к. гонятся за шишшиллой дело тяжелое. И тут Триша подошла ко мне, залезла на коленки и сидит. Я ей говорю: Триша, я тебя умоляю, иди в клетку, или я тебя сейчас убью, я больше не могу бегать. Она так посмотрела на меня и пошла в клетку. Как будто поняла меня )))

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Шиншиллы умнее людей , потому что мы за ними ухаживаем , а они за нами нет
    Ха,а мои за мной ухаживают!

    Мэри просто обожает делать мне укладку.Утром просыпаюсь...мама моя на голове такая "красота",что словами не описать!Это Мэри там ночью поработала. Старательно по волосинке укладывала так как ей нравится.Довольно часто это делает.Особенно старается ночью с воскресенье на понедельник.К рабочей недели хозяйку готовит да так,что я потом в душе больше получаса эту "красоту" смываю и укладываю по-другому.

    Мох - мастер педикюра и пилинга.

    А когда мне совсем плохо,то лезут на руки и сидят пока я не успокоюсь.

    Головную боль снимают на раз.Как-то в шутку позвала Моха:"Мох,иди сюда полечи мне голову!" и легла.Он прыгнул на подушку.Долго искал как пристроить попу на моей голове,пристроил и сидел.Долго сидел,я даже задремала,а когда проснулась,то с удивлением обнаружила,что начинающий приступ мигрени так и не начался.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Дея, так это у вас кошки! Они просто маскируются под шиншилл..
    Nastek, и у вас тоже.. А "внезапная глухота" у домашних зверей - дело обычное. А если видят, что ты решил все-таки свою пятую точку оторвать и накостылять кое-кому за хулиганство, так еще интенсивнее пакостят - скорее, пока не подошли, последний рывок..

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
    Вау!Я балдю! Вот бы тоже такую хозяйку вырастить!Я своей маленькой Мишельке положила в клетку большой каштан.Пришлось забрать,т.к было шоу "психованная шуня".Укусить его она так и не смогла.
    Так никто её этому не учил.(ну убирать в домике я имею ввиду)
    Я сама обалдела когда это увидела.А когда это перешло в систему,то я просто впала в ступор.
    Насчет каштана тоже был прикол.Сначала Мох гонял каштанчик как футбольный мячик.Мэри тоже пару раз пнула каштан.Потом Мэри как-то умудрилась отгрызть кусок кожурки и пошло-поехало...гоняют каштанчики,грызут.Короче:р звлекаются как могут.
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Дея, так это у вас кошки! Они просто маскируются под шиншилл..
    (задумалась) Да уж...маскировка на грани фантастики (смеюсь) так маскироваться мало кто умеет.Смотрю на них - вижу что точно шиншиллы,а ведут себя и как кошки,и как собаки,и как люди.
    Последний раз редактировалось Милый Ангел; 12.04.2008 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение

  5. #15
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    на мой взгляд статья написанна человеком недавно увидившим шиншиллу первый раз и больше половины скорее бред чем руководство к действию .

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    А никто не пытался определить IQ у шиншилл? Подозреваю, что он будет прямо пропорционален IQ их хозяев.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    на мой взгляд статья написанна человеком недавно увидившим шиншиллу первый раз и больше половины скорее бред чем руководство к действию .
    Алексей, ну позвольте девушкам порезвиться. Или в "юмор" нас перенесите, посмеемся все вместе
    Темка тут веселая, добавлю немного наукообразия:
    в природе у шиншилл нет врагов, ходящих по земле (кроме людей), поэтому шинши абсолютно бесстрашны и не боятся собак, кошек, ног человека и т.д. Осторожно передвигайтесь, когда шинш гуляет, чтобы не наступить! И не стоит позволять шуше раздражать вашу собаку или кошку.
    но у шиншилл есть враги, нападающие с воздуха. К тому же шиншиллы, как и дегу - животные-беглецы, при опасности сверху впадают в панику и несутся сломя голову.
    Вывод: лучший способ поймать строптивую домашнюю шушу - улечься на пол с книжкой (пазлами, кубиками..) и вкусняшкой. Любопытная Варвара обязательно прискачет разбираться, чем вы тут занимаетесь (вместо того, чтобы бегать за ней, такой чудесной), даете ей вкусняшку и ловите. Только не надо заносить руку над головой зверька - он может испугаться..

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    56 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Шиншилы весьма и весьма умные создания. У меня их уже трое (включая недавного родившегося малыша). так вот хочу поделиться своими наблюдениями.
    ну первое что проситься на язык, так это способность шишил к выражению своих эмоций. любой, кто видел больше одного шиншила понимает очем я говорю. это и весьма сложная мимика, и телодвижения, и даже звуковые "ефекты". по сложности структуры поведения шиншилы равны , а во многом даже превосходят таких "класических" домашних любимцев как кошки или собаки. каждый шиншил имеет свой особый стиль общения. ну вот например наша Маргоша в принципе существо кроткое (за два с половиной года жизни по сути ни разу меня не укусила, хотя каюсь поводы были :-), но иногда на нее находит революционное настроение. вот тогда держись - тока красного флага и броневичка не хватает. Ну так вот если нашей тихоне вдруг приспичило погулять или там еще чего - в клетке начинается стихийное бедствие. во первых в знак протеста объявляется "голодовка" (переворачивается кормушка, срывается поилка, а при попытке поставить их на место, естевственно засунув руку в клетку - происходит попытка побега через приоткрыую дверцу). если "побег" не удался, то следующим этапом идет устроение массовых беспорядков: Маргошка носится по клетке, пытается вылезти по прутьям к потолку, а под занавес начинает ритмично трясти дверцу клети взявшись за неё передними лапками и пытая открыть зубами защелку. если же и этот номер не проходить - начинаеться силовая акция (разбег со всей длины клетки у удар задними лапами в прыжке по дверце. в случае неудачи,после десяти-двенадцати попыток, наступает фаза "психологической атаки". шиншила сначала становится на задние лапки, упирается передними в прутья клетки и смотрит мне в глаза с таким "человеческим" выражением, словно спрашивает "ЗА ЧТО?". если же все вышеупомянутые действия не открыли "пути к свободе", то Маргошка демонстративно (то есть так чтоб все видели) ложиться на полочку или в купалку с песком, если та еще не перевернута, и возлежить с таким выражением мордахи словно я ей "всю жизнь поломал, а теперь еще и издевается". Скажу чкесно без обмана - больше чем на пять минут это "психологической" атаки моего терпения не хватает и Маргошка с довольным видом, получившей желаемое, капризной барышни, гордо и неспешно отправляется на прогулку. Ну а еще через пять минут - это уже сущий ангел (с закрученым кверху хвостиком). Правда ненадолго, но об этом, а также о втором нашем шиншиле - гордом "мачо" по кличке Кучма (ударение на последний слог) раскажу пожалуй в другой раз. А то заболтался я знаете...

    Добавлено через 2 минуты 25 секунд
    Прошу прощения за орфографические и синтаксические ошибки - писал на скорую руку :-(
    Последний раз редактировалось Darin; 13.04.2008 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для danik
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 48 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?


    хочу историю про Кучму!!!!!

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Darin Посмотреть сообщение
    Darin
    Спасибо за ваши наблюдения!А фотки как нибудь покажете?У нас тоже такой "бунт на корабле"случается,последни й этап-скидывание домика с полки,грохот такой что вся семья просыпается,а Васька,в итоге,идет гулять.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •