Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 170

Тема: Насколько умны шиншиллы?

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    А я сейчас расскажу, как наш Тош вчера боролся за репутацию всех шиншилл! К нам пришел гость, как раз вечером, когда Тошу пора гулять. Посмотрел на него и говорит:"Так это мышь у вас, они же ничего не понимают, едят только и все". Я, тихо так: "Ну, он, вообще-то не мышь, и умненький у нас." Тут Тош начал бушевать (так как все сроки уже прошли), и пришлось его выпустить. Следующий час мы были свидетелями представления "Шиншилла - очень умное и послушное животное". Я говорю:"Тош, иди сюда" - несется, аж спотыкается, и на ручки залезает. Каждый раз! (обычно половину просьб мы просто не слышим). Сделали вид, что хотим залезть в горшок с цветком:"Нельзя!" - не лезем, идем на ручки, изображаем из себя послушного и милого. Покачались у знакомого на ноге (любимое занятие), чем привели его в восторг, показали на хозяйке игру в "тигра", посидели на плече, пожевали ухо, продемонстрировали "гонки по вертикали" и отправились домой!!! Знакомый - в нокауте, я тоже. Вот так Тош отстоял звание "шиншилла - не мышь, а птица-говорун!"

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Супер! Все истории такие уматные!
    А вот о нас пару строк.
    Мой мальчик вообще очень спокойный, прямо как слон, а свои права отстаивает глубокой депрессией. Вот как-то раз не выпустили его погулять (сами с мужем поздно вернулись), так он весь следующий день обиженный провел в домике, а ровно в 20.15 залез на полку и так вызывающе смотрит, типа: "Ну что, хозяйка, будем гулять или я с тобой ещё день не разговариваю..."
    Да, и когда время подходит к прогулке, Шушик залазит на ту же полку носом к дверце и так сидит как статуя в позе прыжка, пока дверца не откроется

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для soljas
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Мой малыш умом еще не блещет, но любопытство его мне порой на руку.
    Перестала за ним гоняться (когда надо идти в клетку), а просто перестаю обращать на него внимание и что-нить делаю, мчится моментально... как же так и без него, ну и с лаской идем в домик.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Tigra
    Спасибо за доставленное рассказом удовольствие!Увидеть мало ,талант рассказчика тоже много значит!А мои шушики-целуются!Не знаю,может это что-то другое значит,но никакого другого названия этому явлению придумать не могу!Мишелька маленькая-3 месяца,я ее не выпускаю из клетки.А Васька гуляет каждый вечер.Он подбегает к Мишелькиной клетке,становится на задние лапки и тянется к ней,а она с верхней полки-к нему,и целуются!Язычками!Хотя первое время ругались-фыркали друг на друга.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Очень интересная темка,.... а вот у нас девченка Бонита бааальшая любительница попереварачивать миску ..... ну мы ее конечно за енто дело ругаем, так она хитрюга такая ..... если видит что ее запалили за этим занятием.... сразу начинает делать вид, что она ест и все так вкусно, и вкуснее ничего на свете не ела, но только ,понимаешь, расслабишься и отвернешься .... усе миска на полу и затоптана))))

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для andrevna
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    У нас мальчик купаться обожает (девчонка не так фанатично к купанию относится), так каждый раз, когда меня видит, в первую очередь подскакивает к месту, куда я ставлю купалку, и только потом, не дождавшись, вальяжно подходит, причем на задних лапках, к прутьям, пообщаться:-) Но как только возникает малейшая пауза, возвращается на свою "тумбочку", готовый к прыжку.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    56 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Ну домик - это пройденый этап, у нас тоже такое было. В итоге домик с полки пришлось убрать, а то еще пришиб бы кого :-). Про Кучму обязательно напишу, только чуть позже, а то знаетели со свободным временем накладка. Ну а фотки тоже попробуювыложить.

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Порадую вас еще историей. У нас тоже бывают "Дни плохого настроения". Начинается с того, что Тош выбрасывает корм из кормушки. Просто берет лапками 1-2 гранулы, и швыряет в люк на первый этаж. Потом садится перед дверцей с крайне недовольным видом (видимо, у шинш и правда. богатая мимика). Надо сказать, что наш Тош очень молчаливый (обычно!). Но в "такие дни" - это что-то! Открываю дверку, он садится на пороге и начинает ворчать:"Опоздали на две минуты! А у меня режим!А нарушения режима чреваты расстройствами сна и аппетита!" . Потом обходит (именно обходит, а не оббегает!) комнату, попутно залезая на каждую деталь интерьера и ругаясь: "нет, ну какой идиот придумал такой диван, на который совершенно неудобно забираться! А столик!! Полированный!!! На нем же лапы разъезжаются! Аквариум.. Ну скажите, зачем он нужен, занимает столько полезной площади! Ёлки, тут и так не развернуться! А ковёёр!! Это вообще! Он же синтетический!!! Его же даже жевать неприятно! Подавиться запросто можно! Ё-моё, куда я попал!!!" Тош беспрестанно ворчит, на призывы не реагирует, вкусняшки отвергает категорически. Самое интересное происходит "под занавес". Тош не переносит, когда его теребят за попу - начинает дико бить хвостом, рычать, и сматывается поскорее. Муж любит над ним так издеваться (бессердечный!). А в "такой день" Тош подходит ко мне, поворачивается, с позволения сказать, попой, и начинает этой самой попой меня толкать: "давайте уже, злите меня!". Я его начинаю злить - тереблю за попу. Тош бьет хвостом и заводится: "Т-р-р, т-ррр, т-ррррр", когда заведен полностью, срывается с места и начинает носиться, как угорелый, не останавливаясь, до упаду. Всё! Выброс адреналина произошел, и Тош умиротворенный и довольный отправляется домой - подбирать то, что разбросал (в хозяйстве ничто не должно пропадать!).
    P.S. Причина "критических дней" пока неизвестна, но исследования ведутся Основная версия - перемены погоды. Например, если днем +20, а ночью -14, у кого угодно настроение испортится

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для аленуша
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    близко
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    А мои хулиганят, когда я ежедневную уборку делаю (особенно если есть возможность сделать её утром, потому как вечером другая радость - выпас на диване и попытка прорваться к мужниному ноутбуку, который рядом, но там на страже мой муж, вот там финтиля, чтобы его "обойти" и на клавиатуру прыгнуть, тут непревзойдённый плут мальчик, но когда его 700 грамм с должным ускорением летят на ноутбук я глаза зажмуриваю). Короче про уборку, звери всю ночь трудились, миски-песочницы переставляли, а тут явилась хозяйка с метёлкой и ОПЯТЬ всё по-своему переставила но иногда мне кажется, что они перестановку специально затевают, чтобы я скорей эту самую уборку начала.
    Короче, у нас начинаются игры в перетягивание совков, метёлок. А старшая девочка, каждый раз убедившись, что совочек у меня не отобрать, залезает наверх, на полку, и прыгает... Правильно, в совок. Самый смак, если я совок уже вынимаю и он уже приподнят от пола. Мусор во все стороны, я ворчу, девочка счастлива. Но я думаю, что это связано ещё и с тем, что после этого приходится делать уборку во второй раз, и я, конечно же, задерживаюсь у клетки: лишний раз на руке посидеть можно, покататься, с метёлкой повоевать (я с ними играю, ею же им бока причёсываю).Развлекуха. Они потом буквально расползаются по полкам никакие, настолько эмоционально перегружаются от этой самой уборочки (кстати, мальчика метёлка "возбуждает" настолько, что он сразу девочку за бока хватает, видно для него игра и удовольствие синонимы).
    Для меня всё это тоже в радость, столько положительных эмоций.

  10. #30
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Мы всей семьёй целый день смеёмся. Встаю утром, а на полу штук 100 гранул наполнителя. Причём такой наполнитель только у 1 самки в верхнем отделении витрины. Ну мы пошутили по этому поводу. Подумали, что это она их на полку затаскивала, а потом они случайно падали. Прихожу потом и наблюдаю картину. Мышь долго выбирает длинную гранулу, берёт в зубы. немного грызёт, а потом выбрасывает через решётку под нижней полкой. Не знаю, что на неё нашло. Но это дело продолжается до сих пор. Отвлекается она только на то, чтоб попить и поесть.
    Кстати, до этого она по 3 раза на дню умудрялась сбросить поилку, которую я сама еле снимала. В итоге у 2 поилок разбились пластмасски у носиков, точнее треснули.

    Сестра говорит, что лишили мы её тяжелой артиллериии и она перешла на меньшие снаряды.)))
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...