Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 170

Тема: Насколько умны шиншиллы?

  1. #41
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    О Покемоне (1 год 2 мес): научился сам открывать купалку.Купалка у него -деревянная коробка с задвигающейся крышкой.Мох долго наблюдал как я открываю и закрываю и через 2 дня,смотрю,сам открыл,выкупался...вот толко закрыть забыл.Следы заметать звереныш еще не научился (смеюсь)

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Так научится. какие его годы!

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    А мы выучили новую игру! Я взяла яблочко (любимое лакомство), спрятала в ладонях. Картоша тут же учуял, прискакал, пищит..Я говорю - ищи! Он нашел быстро, получил кусочек. Потом еще раз. Потом спрятала под одеяло яблочко, опять говорю: ищи! Тош сперва в руки сунулся, потом всю меня облазил, начал ругаться, цапнул за ухо. Потом начал кругами ползать - искать. А когда допетрил, что под одеялом спрятано - разорался! Копал-копал - не выходит ничего! Под одеяло лезть боится (бзик у нас такой), начал попискивать и на меня попрыгивать - мол, ну что тебе стоит, ну достань сама, видишь, я маленький какой, мне тяжело одело поднимать.. Угостила. Я же не каменная..

  4. #44
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?



    Ой молодцы какие!!!!Так держать!Тошик у вас умничка большой,надо тоже со своими так попробовать.

  5. #45
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    А мы выучили новую игру! Я взяла яблочко (любимое лакомство), спрятала в ладонях. Картоша тут же учуял, прискакал, пищит..Я говорю - ищи! Он нашел быстро, получил кусочек. Потом еще раз. Потом спрятала под одеяло яблочко, опять говорю: ищи! Тош сперва в руки сунулся, потом всю меня облазил, начал ругаться, цапнул за ухо. Потом начал кругами ползать - искать. А когда допетрил, что под одеялом спрятано - разорался! Копал-копал - не выходит ничего! Под одеяло лезть боится (бзик у нас такой), начал попискивать и на меня попрыгивать - мол, ну что тебе стоит, ну достань сама, видишь, я маленький какой, мне тяжело одело поднимать.. Угостила. Я же не каменная..

    Умеете вы нас порадовать, Тигра!!! От души поумилялась!!!

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    ZzaBaVa, давайте тоже радуйте, не всё нашему Тошу отдуваться! Он и так старается, но он мальчик с характером (вредненький, даже, можно сказать, мальчик), так что ему тяжело приходится... Чтобы доброе дело сделать - надо ведь вредность свою побороть, а это ох как тяжко... Вот еще - не знаю только, к уму или вредности относится... Купила недавно ему лоток. Писаем исправно. НО!! Менять надо кажный день. Иначе начинаем писать рядом. Как время уборки прошло (а у него прекрасные внутренние часы!), а "воз и ныне там", идем и нагло писаем. Еще стал выбрасывать в лоток ненужные палочки. Я сперва думала - ну, играл, уронил.. Подниму, сложу к нему на второй этаж. Так нет! Хватает тут же, и тащит в туалет. Во как!

  7. #47
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Купила недавно ему лоток. Писаем исправно. НО!! Менять надо кажный день. Иначе начинаем писать рядом.
    Вот и у нас такая проблема (или не проблема)), ему видите ли мало 2х-разовой уборки в неделю... Так никаких опилок не напасешься!
    А по поводу рассказа... Ну вот, например, как мы осваивали команду "домой": по началу, когда были маленькие, сами запрыгивали, а как подросли, нам же гулять хочется, ведь в комнате столько интересного!!! И, главное, есть куда спрятаться! Так вот, в положенное время приходилось Тутушика отлавливать, а при возврате в клетку давалась команда "домой" и вкусняшка. Через неделю, стоило только за ним погнаться с криком "домой", он тут же запрыгивал в клетку с невозмутимым видом. Сегодня команда работает на "ура" даже без вкусняшки, а просто по голосу, главное, сразу дверцу закрыть!

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    ZzaBaVa, да вы молодцы просто! Нам пока не удается такого результата достичь.. Когда Капитон Капитоныч не хочет домой, его никакими калачами не заманишь. Воспитывает характер. Даже на всякие приглашения поиграть не покупается - мол, знаю я вас, опять запереть хотите! Время окончания прогулки тоже уже знает, и иногда устраивает "бунт на корабле"!

  9. #49
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    А ещё мальчиш примерно с 5 месяцев стал позволять доставать себя из клетки. Достаю его всегда сверху и, когда открываю дверцу, то говорю "иди ко мне" или "пошли купаться" и он послушно запрыгивает на 2 полку и ждёт, пока я его вытащу Раньше, конечно, носился сломя голову по клетке, но, видимо, теперь понял, что сопротивление бесполезно! А вот девочка ещё не привыкла: убегает и тявкает на руку (я умираю от смеха!), но зато перестала кусаться, что не может не радовать! Ничего, надеюсь скоро освоит пример своего жениха!

  10. #50
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    ZzaBaVa, да вы молодцы просто! Нам пока не удается такого результата достичь..
    Спасибо, стараемся! Воистину, сколько людей, столько мнений... тоесть, хотела сказать - сколько шиншилл, столько характеров!!!

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...