Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Особенности дрессировки.

  1. #21
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Радость Ответ: Особенности дрессировки.

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    согласна насчет крыс. Но у нас были и другие критерии (тоже очень важные) - отсутсвие запаха и долгая жизнь..
    ...у именя именно эти критерии и были основополагающими при выборе домашнего любимца, но никак не приручаемость или сообразительность...
    ...безусловно, у шиншилл есть еще и многие другие достоинства по сравнению с др. домашними животными, о кот. напишу позже, когда вернусь с работы...

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Особенности дрессировки.

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ......безусловно, у шиншилл есть еще и многие другие достоинства по сравнению с др. домашними животными, о кот. напишу позже, когда вернусь с работы...
    Заитриговал!
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  3. #23
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Особенности дрессировки.

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Я понимаю ваш настрой, но не вижу ничего плохого в дрессировке.
    Я вас тоже хорошо понимаю , и ничего плохого в ваших действиях не вижу . Я просто плохо отношусь к слову дрессировка в отношении к шиншиллам . Для меня дрессировка , это когда медведя ставят на железный лист , включают музыку и подключают к листу ток и медведь начинает "танцевать", и потом ему достаточно услышать эту музыку, как он начинает дергаться ( танцевать ).
    А с шиншиллами происходит взаимное изучение особенностей . Причем к каждой шиншилле нужен индивидуальный подход . Вот например одна шиншилла любит сидеть на руках , прям сама выбегает и балдеет , а есть шиншиллы которые находясь на руках терпят и ждут когда их оставят в покое . Причем эти все шиншиллы родились у нас и получали примерно равное общение .
    Зная особенности каждой своей шиншиллы , я могу устроить целый концерт для новичков , они у меня даже танцевать будут . При чем я никогда не буду называть себя дрессировщиком , мне совесть не позволит людей дурить , я просто раскажу что знаю особенность каждого зверя. Я за то что бы каждый владелец изучал свою шиншиллу и общался с ней , но я против того что бы для развлечения пытались заставлять зверей делать то что они не хотят .

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Особенности дрессировки.

    u menja shinshila s seredini fevralja , ne znaju ewe, kak s nim podruzhitsa. v ruki daetsa,no sam ne podhodit - puglivij
    na imja ne otzivaetsa!skazhite - kak s nim podruzhitsa? on u menja po komnate guljaet,esli ne dvigajusj , s interesom podhodit,po mne polzaet. takoooi prikoljnij! no kogda zovu - ne otklikaetsa (

  5. #25
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Особенности дрессировки.

    Цитата Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
    u menja shinshila s seredini fevralja , ne znaju ewe, kak s nim podruzhitsa. v ruki daetsa,no sam ne podhodit - puglivij
    na imja ne otzivaetsa!skazhite - kak s nim podruzhitsa? on u menja po komnate guljaet,esli ne dvigajusj , s interesom podhodit,po mne polzaet. takoooi prikoljnij! no kogda zovu - ne otklikaetsa (
    Прочти личное сообщение.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Особенности дрессировки.

    В википедии нашла о дрессировке, не очень научно, но вполне достаточно, чтобы определиться с термином:
    http ://ru.wikipedia.org/wiki/Дрессировка_животных
    Дрессиро́вка живо́тных (от франц. dresser - выправлять, обучать), — комплекс обучающих действий над животными, предпринимаемых для выработки и закрепления различных условных рефлексов и навыков. Дрессировка может производится с целью развития дружеских отношений, формирования адекватного поведения животного для нахождения его в человеческом обществе, поиска материальных объектов какого-либо типа, защиты в определённых обстоятельствах, или развлечения.
    Так что предлагаю взять за основу для бесед на форуме дрессировку шиншилл именно как приручение и обучение полезным или интересным навыкам без физического насилия! Тогда не придется ругаться и переживать насчет издевательства над животными.
    ...у именя именно эти критерии и были основополагающими при выборе домашнего любимца, но никак не приручаемость или сообразительность...
    Я еще один критерий забыла - независимость (вот такая я придирчивая, подавай мне все в одном флаконе!). Поэтому мои любимые животные: английские кокеры, метисы волка и собаки, чижики и шиншиллки!
    Ну вот у вас изменились условия, обстоятельства.....и больше нет ни времени, ни возможности столько общаться и гулять с шиншиллой. Это стресс для нее. А стрессы для шиншилл череваты последствиями.
    Тесно общаюсь со зверьком минут 40 в день. Надеюсь, что всегда найдется столько времени. А если обстоятельства переменятся - то это только форс-мажор, тут уж ничего не поделаешь..

  7. #27
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Особенности дрессировки.

    Да, конечно круто когда собака понимает команды сидеть, место, лежать и фас.
    Но шиншилла - это не собака.
    Шиншилла очень тонкое животное, которое надо не дрессировать, а с ним подужиться и ни в коем случаем не заставлять что-либо делать.
    Дрессировка и шиншилла не совместимы!
    Все мои шиншиллы прибегают, если постучать по решетке клетки. Но мне не хватает наглости говорить, что это я их выдрессировала. Это просто привычка, которая вырабатывается с самого детства. Мама учит своего малыша этому, потому как знает, что получит вкусненькое, если услышит стук по решетке.

  8. #28
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Особенности дрессировки.

    Тигра,не акцентируйте внимание на слове "дрессировка" и тогда Вас начнут понимать лучше.

    Я своих не дрессирую они сами по себе такие умные!

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Ответ: Особенности дрессировки.

    Наш самец не идет на руки,убегает в домик.Правда погладить себя даёт в клетке.Как его можно приручить.Ему 10 месяцев,живет один.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Ответ: Особенности дрессировки.

    В таком возрасте приучить идти на руки сложно,если вообще возможно.Скорее всего он будет скакать по вам,если не делать резких движений.Мой на руки идет только когда выпускаю на прогулку,дольше пары секунд не сидит на них-непоседа потому что.А вот с девочкой ежедневный прогресс-но она маленькая,4 месяца.Всё решает характер и темперамент шушика.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •