Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 226

Тема: Ура! Открылся сезон свежих одуванчиков!

  1. #141
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ура! Открылся сезон свежих одуванчиков!

    В посте №111 Masiki подсказали, что, возможно, её нельзя давать. Может, еще у кого-нибудь есть информация? А какие цветы с деревьев можно сушить? (липа, рябина, боярышник, яблоня, черемуха, вишня, сирень, черноплодка???)

  2. #142
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Ура! Открылся сезон свежих одуванчиков!

    у меня похожий вопрос: я много перечитала, но видимо чего-то не до поняла...
    ветки деревьев (ива, яблоня, груша, рябина) уже обросли листочками, цветочками. Когда такую веточку давать шишуну ее нужно подсушить, а вот что с листиками (цветами) делать на ней, ободрать и тоже подсушить или не обдирать(читала, что сушеными листьями некоторых деревьев можно побаловать)?
    Ребята, подскажите сколько таких листочков можно давать (если можно?) и ЛИСТОЧКИ каких деревьев? короче говоря, что делать с этой буйной зеленью на ветвях...
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  3. #143
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для anelmedv
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 41 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Ура! Открылся сезон свежих одуванчиков!

    А может кто нибудь подсказать можно ли травки сушить на добром тепле,это такой коврик пластиковый внутри проводки и он греется не сильно слегка.Так вот можно ли на таком травки сушить всякие??

  4. #144
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Ура! Открылся сезон свежих одуванчиков!

    anelmedv,
    Почему бы и нет.

  5. #145
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Risha
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ура! Открылся сезон свежих одуванчиков!

    Ура! За городом уже начинают проклевываться маленькие одуванчики!!!!!! Не могу дождаться, когда уже можно будет нарвать и насушить

  6. #146
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Ура! Открылся сезон свежих одуванчиков!

    Цитата Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
    у меня похожий вопрос: я много перечитала, но видимо чего-то не до поняла...
    ветки деревьев (ива, яблоня, груша, рябина) уже обросли листочками, цветочками. Когда такую веточку давать шишуну ее нужно подсушить, а вот что с листиками (цветами) делать на ней, ободрать и тоже подсушить или не обдирать(читала, что сушеными листьями некоторых деревьев можно побаловать)?
    Ребята, подскажите сколько таких листочков можно давать (если можно?) и ЛИСТОЧКИ каких деревьев? короче говоря, что делать с этой буйной зеленью на ветвях...
    Я сушу вместе с листочками ветки в принципе (за исключением ивы - ее сушу зимой), и просто заменяю ими часть сена. Естественно, не каждый день - раз в неделю, думаю, достаточно, пару веточек (см по 10) прям с листьями. Еще даю вместе с молодыми листочками березовые веточки. Едят мои шебуршуны листья лучше, чем сено и чем веточки как таковые

  7. #147
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ура! Открылся сезон свежих одуванчиков!

    Извините за флуд, оценив масштабы шиншилловодства по этому форуму, у меня такая чудная картинка в глазах сложилась - по областям бродят-ползают-подпрыгивают косяки озабоченных людей с ножницами-секаторами-пакетами и голодными глазами обшаривают каждый листик и веточку... Вот веселуха! Сама чуть не обгрызла начисто деревья у сестры на даче, как почечки увидела... Еще раз сорри...

  8. #148
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Risha
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ура! Открылся сезон свежих одуванчиков!

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    Извините за флуд, оценив масштабы шиншилловодства по этому форуму, у меня такая чудная картинка в глазах сложилась - по областям бродят-ползают-подпрыгивают косяки озабоченных людей с ножницами-секаторами-пакетами и голодными глазами обшаривают каждый листик и веточку... Вот веселуха! Сама чуть не обгрызла начисто деревья у сестры на даче, как почечки увидела... Еще раз сорри...

  9. #149
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 55 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Ура! Открылся сезон свежих одуванчиков!

    Цитата Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
    Я сушу вместе с листочками ветки в принципе (за исключением ивы - ее сушу зимой), и просто заменяю ими часть сена. Естественно, не каждый день - раз в неделю, думаю, достаточно, пару веточек (см по 10) прям с листьями. Еще даю вместе с молодыми листочками березовые веточки. Едят мои шебуршуны листья лучше, чем сено и чем веточки как таковые
    Читала, читала и недопоняла - так веточку березовую тоже подсушиивать надо или можно свежую с дерева?

  10. #150
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Радость Re: Ура! Открылся сезон свежих одуванчиков!

    Мы яблоневые ветки сушим вместе с листочками,подвешивая на балконе,тогда они не коричневеют.Но ещё замеили таку закономерность по нашим хвостикам..,что не каждая яблоня им одинаково нравится..Дикушки набрали в этот раз..листочки ели,а вот ветки так уже чуть куснут и всё..А привезла в этот раз садовую яблоню,так сняли с веточки всё что можно..))
    Чучундра Наташа,это точно я тоже как представл такое зрелище ..так хоть под куст падай со смеху....,наверное со стороны это дико всё смотрится..,по крайней мере в прошлом сезоне многие увидев нас собирающих всякие травки-листочки ,узнав,что не для лечебных целей крутили у виска..

Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •