Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Витрина. Нужен совет.

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    http://chins.ru/showthread.php?t=1501 вот моя витринка
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для edelweiss
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    436
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 36 Минут(ы) 5 Сек.

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    Если витрина из профиля, то её можно как надстраивать, так и расширять с помощью переходных элементов.
    Вокруг человека, который знает чего хочет начинает вращаться весь мир!

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для andrevna
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    вот моя витринка
    Спасибо. Думаете ширина 120 см будет достаточной для двух шуш, если разделять на секции?

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для andrevna
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от edelweiss Посмотреть сообщение
    Если витрина из профиля
    Да, витринка предполагается из профиля. Значит можно и по горизонтали расширять?

  5. #15
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    А я вот, например, сторонница витрин с высотой около 80см. Я считаю, что этого вполне достаточно. До этого у меня было витрина с высотой каждого отделения 110см. К сожалению, выспоминания не очень приятные остались.

    Если сделать высоту 80, то запросто можно сделать витрину вертикальную, по 80см отсеки и 40 тумба. Ширину можно метр сделать, ну и глубину какую пожелаете.
    Лично я бы так сделала.
    Дверные проёмы, по крайней мере у меня, 210-самтиметровую витрину "пропустят". (80+80+40+10?-колёсики).

    Касательно перегородок. Если перегораживать витрину шириной метр, то получатся двка высоких и узких отделения, что не очень удобно зверям. А то, что они видят друг друга или нет, особой роли не играет. Это если перегородка стеклянная.
    А если перегородка решетчатая, то это может быть чревато... Например пальцами откушенными.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    если вы собираетесь заводить еще одну пару, то лучше делать как у меня. я своей от и до довольна. очень удобно. по поводу разделения стеклом, могу сказать, что в этом есть смысл, звери зрительно привыкают друг к другу (а в моем случае они еще и через щель снюхались), так что когда собираешься их ссадить у них они уже снюханные))))
    моя выходит по высоте 85+85+35тумба+20колеса. большая короче, по высоте в дверь не прошла, вносили боком. но можно сделать меньше, как Клиодна написала, это вполне отличная высота. при ширине в 110-120 см и разделении этой ширины пополам у вас выходит 4 полноценныйх отсека для ОДНОЙ шуши или мамы с малышом. для пары размера 110ш 85 в 60 г это отлично. есть куда влепить полки, колеса, гамаки, ветки, домики. если вы хотите чтоб и дети наблюдали за шушами, то нижних они будут видеть без проблем, а если и верхних надо видеть, то тогда надо пожертвовать тумбой. я своих могу достать с предпоследней полки по высоте (рост у меня не баскетбольный примерно 160-165 см). в ширину делать неблагоразумно мне кажется. если вы захотите поменять место дислокации витрины, то она может не вписаться туда, во-вторых что вы сможете поставить на витрину? технику? нет. цветок? вряд ли... решать конечно вам, но все же имеет смысл расти в высоту.

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    кстати.. про сетку и стекло.
    у меня сейчас внизу сидит девочка которая недавно родила, с ней малышка, через стекло был самец (не папа малой). вот они так общались через стекло, снюхивались через щель и высовывались понюхаться когда дверцы были открыты, теперь они сидят через сетку (пришлось ее поставить, тк не выходит иначе гамак маме с малой повесить). мамка с удовольствием общается с будущим мужем, дите общается не только с мамой (стоить отметить что самец очень дружелюбный и малую ни в коем случае не обидит). в сетке тоже есть определенные преимущества, но ее надо ставить очень аккуратно. у меня в наличии 2 стекла и одна сетка. как ни крути стекло надежнее. отгораживать чем-то непрозрачным не приходило в голову. во-первых сгрызут, во-вторых, тому, кто сидит слева (там стена с другой стороны) будет темно. да и не нужна такая уж изоляция, пускай мир видят... хоть и в пределах кухни)))

  8. #18
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    Мои наоборот пытались через стекло друг друга прибить. Я по 2 раза в сутки мыло его от мочи.
    Да и сейчас, кстати, получается, что соседи у меня через стекло. То бишь боковая стеклянная стенка одной витрины соседствует через 20см с решеткой другой витрины. Живущие по-одной самки периодически стреляются в соседей.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #19
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    дык у меня просто витрина всего одна))) все равно бесконечно стрелять мочей не получится))) так и дврцы мыть тож часто надо, пачкают они их жутко просто)) зато стекло достаточно безопасно)

  10. #20
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    вертикальную.
    И на колесиках
    Высота 60-80 см каждой секции. Глубину больше 70 см не делайте.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •