Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Витрина. Нужен совет.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для andrevna
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    8

    Витрина. Нужен совет.

    В анамнезе: 2 шуши, пока живут порознь, в последствии будут парой. Собираюсь делать витринку, с возможностью содержания по раздельности, а также с заделом на возможное расширение как в плане деток, так и в плане 2-й пары.

    Лично я представляю себе одноэтажную витрину метр в ширину, поделенную пополам с возможностью совмещения (съемной перегородкой). Высотой тоже 1 метр, внизу тумба. Примерно такую, как у Della, только вполовину ниже.
    Но вчера, мне настоятельно рекомендовали рассмотреть вариант двухэтажной витрины, шириной в одну клетку.

    Мои сомнения в следующем: звери не будут видеть друг друга при вертикальном расположении секций; мне может быть неудобно убирать верхнюю часть витрины; при совмещении секций, зверики будут забираться на самую верхнюю полку второго этажа, и наблюдать за ними мне, а особенно детям, будет неудобно. Это, что касается вертикальной витрины. И еще, немаловажно, при перестановке высокой витрины могут возникнуть сложности, в частности в дверном проеме. С другой стороны, горизонтальная витрина в метр шириной может смотреться как здоровый комод и загромождать комнату. Опять же сверху захочется что нибудь положить или поставить

    Преимуществом вертикальной витрины можно считать ликвидность, в случае смены интерьера, т.к она является традиционным видом. К положительным сторонам горизонтальной витрины можно отнести возможность надстройки второго этажа...

    Мне очень нужен профессиональный совет, какую все-таки витрину мне делать, горизонтальную или вертикальную, чтобы я в последствии локти не кусала....
    Помогите, пожалуйста, иначе я сломаю себе голову и мои шуши останутся без хозяйки...

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    В любом случае решение принимать Вам. я бы сделала горизонтальную, а потом, при расширении семейства, можно было бы сделать еще один этаж...

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для danik94
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    734
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 40 Минут(ы) 1 Сек.

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    Ну в принципе если их двое то вполне одноэтажной достаточно.А вообще если самим делать то коррективы переодически будут вносица.
    поделись улыбкою своей

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для andrevna
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
    я бы сделала горизонтальную, а потом, при расширении семейства, можно было бы сделать еще один этаж...
    Сколько ни думаю о форме витрины, в уме все время представляется именно горизонтальная... Дни напролет рисую на работе витрины...
    Будет как большой телевизор с объемным изображением:-) А то наверх смотреть, шею свернуть можно.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для andrevna
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от danik94 Посмотреть сообщение
    Ну в принципе если их двое то вполне одноэтажной достаточно
    Насчет двоих, я бы сказала, что это временно, т.к "болезнь" прогрессирует:-)

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    В одноэтажной витрине гораздо удобнее убираться, так что если размеры комнаты позволяют сделать широкую витрину - лучше одноэтажную, но на каждого по 50 см ширины - это мало! Минимум 60, а лучше 80-90.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для andrevna
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    но на каждого по 50 см ширины - это мало! Минимум 60, а лучше 80-90.
    Сейчас у меня Лагос, его ширина 64 см, и мне кажется, что она великовата. В ней сейчас живет взрослый мальчик и его жизнедеятельность не затрагивает и половины клетки... Наверное я ошибаюсь. Понаблюдаю за ним еще. Мне надо определиться до субботы.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    у меня одно отделение в витрине 100х100х45, одна шуша его полностью задействует, ей есть где попрыгать, поспать и поесть, есть место для туалета...парочке в таком отделении тоже вольготно, но когда разделяешь его пополам, сразу ощущается, что шушикам не хватает пространства...
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    Я считаю, что любую витрину впоследствии можно увеличить как в ширину, так и в высоту. Сделать это сможет тот, кто ее изготовил изначально. Вот например наша клетка (или все-таки витрина?), которая распологается одной темой ниже. Если надо разделить - разделится по горизонтали. Увеличить ее можно с равным успехом как в ширину, так и в высоту. Все увеличение сводится к изготовлению еще одной клетки без одной стенки (или пола) и последующему соединению со старой. А в таком случае нет разницы с какой стороны ее "разбирать".
    Другая проблема состоит в том, что если она будет с тумбой, то при увеличении в ширину, возникнет необходимость менять размеры этой тумбы.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для andrevna
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    у меня одно отделение в витрине 100х100х45
    А где можно посмотреть Вашу витрину? Есть фотографии? Спасибо.

    Добавлено через 15 минут 27 секунд
    Цитата Сообщение от KulMaks Посмотреть сообщение
    наша клетка (или все-таки витрина?), которая распологается одной темой ниже. Если надо разделить - разделится по горизонтали
    Если Ваша клетка-витрина находится в теме "Наша клеточка", то я уже ей восхищалась и взяла на заметку интерьер:-) Спасибо.
    Последний раз редактировалось andrevna; 16.04.2008 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •