Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Разведение лемуров.

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 13 Час(ов) 41 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Разведение лемуров.

    Это все бесполезно...Человек же пишет ясно-В природе лори вообще не общаются с людьми, и общение и любовь им не нужно ,стало быть!
    О чем тут вообще говорить???? Верту, вы, похоже, вообще ничего не поняли из наших сообщений??? Ирина Ткач верно сказала-если человек-не тролль, то он все поймет..но,похоже, тут как раз речь идет именно о таком экземпляре(((

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 34 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Разведение лемуров.

    Видимо ни Вы, ни Ирина не понимают современное значение слова "тролль"))
    Я действительно не понимаю, что плохого в том, что бы создать комфортные условия для лемуров? и немного на этом заработать?!

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Разведение лемуров.

    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Видимо ни Вы, ни Ирина не понимают современное значение слова "тролль"))
    Я действительно не понимаю, что плохого в том, что бы создать комфортные условия для лемуров? и немного на этом заработать?!
    Vertu, боюсь, это Вы не понимаете))) Говорят Вам, ну не заработаете Вы на размножении лориков - не размножаются они в неволе в таком масштабе!!!))) Купите кроликов - они быстро размножаются и шубы шить можно и пирожки есть!!!)))))))))))

  4. #14
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Разведение лемуров.

    Верту,вы просто никак не поймете суть вещей-лори-приматы-СИЛЬНО отличаются от многих животных типа незатейливых кроликов.

    Не стоит смешивать понятия-в природе лори не общаются с людьми,
    но там вокруг них привычный мир и общения со своими хватает,только есть куда удрать в случае конфликта.

    А в неволе у них информ. голод и стресс,если их просто кормить и убирать за ними.
    И соседство себе подобных должно жестко контролироваться,т.к. лори разборчивы в соседях,я уж не пишу о группах...

    Вот это-то вам и пытаются все тут втолковать-что лори НЕДОСТАТОЧНО просто комфортных условий с деревьями,климатом,едой и уборкой.
    У них психологическая составляющая сильна,при стрессе они просто умирают быстро - теперь понятно,в чем суть?

    У моих кукангов сейчас этаж в коттедже,и что? Им и 100 кв.м. мало,они в природе большие ареалы имеют.
    В природе много нового,а в неволе можно менять коряги и деревья ежедневно-лори все равно будет скучать,
    это точно не тот зверь...
    Шимпанзе тоже в неволе скучает и рад себе подобным,но может и задрать др. обезьяну до смерти-приматы!

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 13 Час(ов) 41 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Разведение лемуров.

    Ирин,полностью с Вами согласна! Лорикам нужны наша любовь и наше внимание как воздух!!! Да и за примером далеко ходить не надо: у нас в вольере висит столько игрушек разных, на любой вкус..Если я захожу в комнату тихонько,на цыпочках,то могу наблюдать за нашей девочкой, играющей с веревочкой..иногда она играет с зеркальцем с крошечным,позолоченным колокольчиком,НО! как только она видит меня,то тут же,сломя голову и позабыв обо всех игрушках,моя красавица бежит ко мне...она будет бегать вверх-вниз внутри вольера до тех пор,пока я не выпущу ее на свободу)) Если я сажусь на кресло или за компьютер,то наша девочка уже рядом со мной-теребит меня за волосы, трогает за нос, даже пытается куснуть за ухо))) Она может пройтись по комнате, повисеть на карнизе или на шторах какое-то время,но затем она вновь возвращается ко мне...и после этого у кого-то поднимется рука сказать,что лорикам не нужна наша любовь и наша компания???
    И у нас еще одна новость-наша младшая кошка наконец-то стала играть с нашей малышкой!!! Мы сегодня с мужем со смехом наблюдали такую картину-наша киса тихонько трогала лапкой Бусину попу, а та в ответ пыталась поймать и ухватить ее за хвост! Вообщем,колбастлись они на протяжении часа! а то ли еще будет!!!)))

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Разведение лемуров.

    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    да ё-маё... Я же писал, что готов создать все условия для комфортной жизни. Просторные, специально оборудованные (около 100 кв. м.) (деревья там всякие...) комнаты с климат-контролем. Вы можете похвастаться такими условиями для своих лори?? Ещё раз повторяю, что я не живодерню пытаюсь открыть! И не надо только писать, что им нужно как минимум 2 часа живого общения с людьми в день и куча любви, т.к в природе с людьми они вообще не общаются и прекрасно себя чувствуют
    Согласна со всеми. И не стоит обижаться, если бы ВЫ так любили лори, как многие тут на форуме, то реакция на подобные посты была бы такая же как у нас.

    Это Пустая затея, вложенные деньги Вы не отобьёте, к тому же если бы Вы потрудились почитать весь форум про лори, то все вопросы сами бы отпали и это идея ушла бы в никуда....Лори не кошки или кролики, даже создав лорикам великолепные условия, Вы можете получить только пару из лориков....и в редком случае приплод.



    И вот не в обиду-как бы Вы не писали, про то что создадите отличные условия, на деле оказывается всё наоборот, сколько уж мы тут видели "якобы питомники" в которых звери содержатся не в лучших условиях..не говоря уже о том что с Каждым лориком надо общаться...

    Ну и уж если Вы всё-таки надумаете, готовьтесь к жёсткой борьбе со своими конкурентами ( ИМЕНА и названия писать не буду так как их все знают). Их единицы но я бы не рекомендовала начинать это Гиблое дело, так как конкуренты Вас удавят! И в итоге останетесь без прибыли, с животными , к КОТОРЫМ вЫ ДАЖЕ ЛЮБВИ не испытываете...ну дальше развитие событий можно предугадать...

    Написать можно много, но мы ( форумчане ) тут все столько писали и кричали, что уже сил не хватает каждому объяснять...читайте форум!
    Последний раз редактировалось Sonechka; 08.10.2011 в 15:00.
    C Уважением, Sonechka (старый ник - Лариса и Дима )

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dana
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 5 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Разведение лемуров.

    А я считаю зря вы на человека так сразу напали.

    Другой вопрос, конечно нужно любить лориков, это не хомячки же, не кролики там... Хотя я считаю всех животных нужно любить!
    И вопрос немного не коректно поставлен. Изначально.
    Да и про разведение каких либо животных, это вообще отдельная песня, к которой я отношусь очень странно, смотря как посмотреть и очень, очень плохо, а иногда где то хорошо и во благо... Так сразу и не объяснишь...

    Я вот считаю, что нужно держать тех животных которые вам нравятся, просто для любви, желательно не контробандных, что к лорикам отнести нельзя, а найти уже рожденного тут в неволе, тоже не реально. И все тема про спрос и предложение опять намечается, про экзотов...Перекупщиков и т.д. Хотя если у тебя к примеру рожает твоя любимая пара. Если все в порядке все в любви почему нет, но там другой вопрос по пристройству деток возникает, так тяжело и жалко их отдавать, я просто сама отдаю поссумов например,ищу хозяев, потом звоню как что, каждый раз очень переживаю, это все не так просто да и очень ответственно вроде радость , что детки рождаются, а вроде и страшно кому они попадут, как к ним там будут относиться, это вообще про всех животных,и прибыли ну им же на корм или на игрушки или на новый вальер
    Так вот правильно подметили, что разведение лори, это не бизнес, да и не дешево их содержать, а про заботу, внимание и любовь вообще отдельная история, писали тут уже...

    Вот если прям очень вам нравиться животное, чисто для себя можно вообще поехать посмотреть, почитать, пообщаться, взять можно даже от тех кто не справился к примеру. А дальше смотреть по обстоятельствам, но опять же, о лорике нужно мечтать, искать своего. Это так спонтанно не делается. Нужно как минимум изучить их повадки, поведение, как можно больше информации. А потом может вам одного хватит, и вы вместе с животным будете счастливы и ни кокого второго ненужно будет. А если со временем вы поймете что нужно второго еще и есть отдельное большое помещение, финансы, почему не завести. Да хоть однополых, главное знать, как правильно писали, что могут не ужиться,не сойтись характерами, тогда нужно еще одно место- помещение про запас. В общем надо все читать и изучать. Но я считаю, в любом случае это интересно, но не как не для коммерции. Просто создать условия для лориков , любить играть с ними, почему нет, кто то держит кошек, кто то собак и т.д. А у вас может быть 100 кв метров с деревьями, лианами, прудиком и все такое и там живут лорики. А уж если у них будут детки то это же замечательно!
    Но опять вы никогда не окупите все это. Это чисто как хобби что ли, сделать мир лориков в неволе чудь лучше, чудь краше!

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 43 Минут(ы)

    Re: Разведение лемуров.

    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Я действительно не понимаю, что плохого в том, что бы создать комфортные условия для лемуров? и немного на этом заработать?!
    Можем пояснить с чисто практической точки зрения. У нас живут трое малых толстых лориков, полгода общаемся с ними и наблюдаем за поведением.

    Во-первых, размножаются они в среднем раз в полтора года и приносят в среднем одного детеныша. Это в идеальных природных условиях.
    Во-вторых, действительно очень важны эмоции - у нас сразу сложилась пара. "Незанятой" осталась одна самка, к ней самец не то что не подходит, даже в домик "семейный" пытается не пускать.
    В третьих, не общаться не получится. Лорики - абсолютно дикие, очень плохо одомашниваемые животные. И очень больно кусучие. палец пробивают до кости. Малыши, воспитанные самими лориками, будут такими же кусучими и пугливыми, на любителя. Потребуется минимум часа два в день на каждого, чтобы он хотя бы не боялся людей, ну а чтобы шел в руки - это вообще фиг знает.
    В четвертых - к корму действительно очень чувствительны. Чуть недосмотришь, не добавишь вовремя экзотических фруктов или прощелкаешь необходимость увеличение рациона живого корма (наши едят каждый день по 15 зофобасов или тараканов, по 10 рублей/штука за одно насекомое, и это не считая основной еды) - впадают в апатию, сидят злые, становятся дерганные. Размножаться просто не будут. Поверьте, не проверяя на себе.

    Вывод: размножать на продажу их было бы выгодно, имея естественные условия их родной среды обитания, т.е. Вьетнама, Камбоджи, Лаоса - сюда входит и подходящий бесплатный климат, и дешевые фрукты с насекомыми. Но перенести это все в Россию невозможно.

    Поэтому на ста квадратных метрах с климат-контролем придумывайте лучше другой, наиболее выгодный бизнес. Грибы типа шампиньонов например хорошо идут И с квадратного метра снимете за пару лет больше в восемь раз денег, чем с одной пары лориков.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...