Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Возник вопрос!!!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Евгения86
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    Нет

    Возник вопрос!!!

    Вот сижу и думаю, наш парнишка в4 мес( почти 5) весит всего 260 гр., но он очень шустрый, ручной и активный.Даем корм шиншилла компликт, прикорм шиншилла дуо, дропсы 2 шт в день,крапиву, шиповник, колечки с люцерной. один раз в неделю кедровые орехи 2шт и яблочки сушеные.
    Мы собираемся приобрести невесту, но возникли сомнения не отразиться ли приобретение невесты на его состоянии, парнишка у нас очень нежный когда ему мало внимания он начинает плакать( попискивать).
    И еще что можно давать что-бы вес прибавлялся побыстрей???????
    Заранее спасибо всем огромное!!!!!

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для andrevna
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Возник вопрос!!!

    Можно я постою рядом, послушаю советы, как откормить гном-шиншилл:-) У меня такая же нежная и легковесная дамочка. Ест вполне прилично, а вес растет очень медленно. А ведь тоже ж взамуж выдавать надо со временем:-)

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Возник вопрос!!!

    знаете, у меня мальчик 6 месяцев весит 370 грамм, тоже очень мало! Но у него папаня мелковатый, да еще болеем! какие родители у вашего малыша? сено даете? какое?
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    392
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Возник вопрос!!!

    У меня парнишка есть один,ему больше года и весит он 360 гр(что только я не перепробовала для увеличения веса!!!),но это не помешало ему уже дважды стать папой очаровательных деток.С девочкой сложнее,ей рожать надо,но есть такие мадамы,которые расти начинают после года,либо после родов.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lana666
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Sillamae
    Сообщений
    604
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Возник вопрос!!!

    У нас Эльке 25 апреля год,а весу 400 грамм нету. Может есть карликовые шиншиллы?

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Радость Ответ: Возник вопрос!!!

    Евгения86
    ...не переживайте...
    ...бывают некрупные мальчишки и ничего страшного...
    ...воть папа моего ШИ мелковат, однако к 2,5 годам годам настрогал больше десятка детей...т.е. 4 раза становился папкой и все время тройни и еще готов стать отцом как пыонэр...
    ...ну и детишки у него все хорошенькие и весят больше него намного...так шта, думаю, для мальчика вес не так критичен как для девочек, которым рожать...тем более, он еще молоденький у Вас и подрастет за неск. месяцев...вот уж тогда задаст жару своей подружке...

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Kaia-chan
    Регистрация
    13.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    245
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 1 Мин. 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Возник вопрос!!!

    родители весят 583 г мама и 567 папа, сегодня взвесила

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для аленуша
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    близко
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Возник вопрос!!!

    Знаете, это всё очень много раз обсуждалось. Есть тут функция ПОИСК. Рекоммендую, введите "набор веса" и всплывёт куча тем, где много разнообразной информации.
    Потому как переписывать из темы в тему дело неблагодарное. Ну а то что причины бывают разные, думаю сами понимаете. Генетика, паразиты, болезни, неправильное питание, особенности содержания.
    Могу сказать одно. Если уверены что Ваши питомцы здоровы (нет паразитов, заболеваний зубов и ЖКТ), и Вы считаете, что вес недостаточный, то я бы начала с некоторых изменений в питании: проследить как и сколько съедает корма, не питается ли только сеном (это полезная, но низкокаллорийная часть питания), достаточно ли витаминов, кальция. Малоежкам можно стимулировать апетит апилаком, добавлять в корм хибискус, шиповник (витамин С укрепляет и также стимулирует апетит), малышам добавляют геркулес, в период активного роста обязателен кальций. Некоторым животным элементарно не подходит корм, так же как и мы с вами не едим одно и то же, у шиншилл тоже есть предпочтения.
    Кроме всего полезен режим - кормление в одно и то же время стимулирует здоровый аппетит, вкусности должны быть полезными, грызушки натуральными (съеденный лоток для туалета, газета или картон из вторсырья здоровья не прибавляет, как и ядовитое комнатное растение)

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Возник вопрос!!!

    Евгения86
    Хотела уточнить, прикорм шиншилла дуо ,это вы имели ввиду Престиж дуо?Ну так советую его не давать,знаю ,что благодаря ему ослепли 11 шиншилл и очень хочется верить,что бедняжки будут живы и на других органах это не отразится,да и сама покупала его и в обоих случаях плесени полно!
    Отдавали этот корм на анализ(у кого несчастье произошло с шушами) и нашли там разную бяку,может быть от не правильного хранения,но плесень точно уже не один человек там заметил и все из разных городов.
    Поэтому будьте осторожны !

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для andrevna
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Возник вопрос!!!

    А маловесного мальчика с маловесной девочкой можно спаривать? Пусть будут рождаться гномики:-) Марфуше 4 месяца, вес 263 гр. За последние 2 недели набрала 3 грамма. Ее жениху 1 г. 1 м.. вес 450 гр. Тоже мелкий...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •