Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Как шилки уживаються с другими животными???

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    27 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Как шилки уживаються с другими животными???

    А когда шуша(Леонардо) увидел кошку сТАЛ ПОНОСОМ КАКАТЬ

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлец
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 37 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Как шилки уживаються с другими животными???

    У меня кот очень агрессивно относится к шушику, вокруг витрины бегает, стекло царапает, в общем всеми силами пытается его достать. А шушун на него вообще внимания не обращает игнорит по полной.
    Вот и я стала шиншилломанкойИнформация скрыта

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Как шилки уживаються с другими животными???

    Кошки-охотники!Какой бы ласковой она ни была с Вами,а шинш для нее-дичь!Особенно маленькие,сколько на форуме было печальных случаев!Хотя у меня тоже дома кошка живет!И соблюдаю все меры предосторожности,но все равно каждый раз переживаю!

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мелиса
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Как шилки уживаються с другими животными???

    у меня тоже котейко живет, но какой-то он у меня полухищник))) поиграться да. может. Но как только грызун идет в его сторону, загня хвост уносится подальше, как-будто за ним кто-то побежит)) Так было с крысами, так же и с шуней. Она его нюхать лезет, а он как черт от ладана убегает забавно)
    Первые 2 дня тоже сидел у клетки, нюхался, когда я унесла шуньку, он начал громко маукать как-будто звать или жаловаться, мол куда унесли))) Сейчас уже внимания особо не обращает.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maria_
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 14 Час(ов) 56 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как шилки уживаються с другими животными???

    У нас стайка йорков и теперь уже пара кошек, шушки погуливают спокойно,одна кошка такая флегма,что сама от них норовит спрятаться,другая -любопытная и мечтает стать шиншиллой))пытается залезть в купалку,есть сущеные заготовки с дачи....а как она любит сидеть в прогулочном шаре (для мышек он не используется!нам его подарили,но ...не вижу в нем смысла) из собак только одна реагирует на мышек ,но она и не допускается к ним ! Вообщем могут они жить с другими,но от нас зависит правильно выстроенные отношения.

  6. #16
    До первого предупреждения.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для janzalavski
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 26 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Как шилки уживаються с другими животными???

    Пару месяцев назад достался нам щеночек йоркширского терьера (вернее досталась - она, 4 месяца).
    Все собираюсь выложить в дневник фотки да никак руки не доходят...
    Естественно, с мышами разграничено - комнату где шушики обитают дверью с доводчиком и защелкой оборудовал, думал что шиншей спасать надо.
    Но... Ночами вся мышекомпания иногда начинает "угукать" и "эхехекать", и у бедной собачки ужас и опасения - забивается под кровать и там дрожит.
    Пару раз заносили днем на руках показывали шиншей в клетках. Пока те не прыгают, сидит и мордочку вытягивает - смотрит. Стоит шушкам распрыгаться - забивается подмышку или еще куда и дрожит. А если еще и звук мышачий услышит - все, хочет аннигилировать. А вот шиншиллам она "по барабану", не замечают, из клетки естественно.
    Сказать бы что собачка (Казарина, кстати зовут, Кася по-домашнему) пугливая - вроде нет, ездили с ней к родителям в село, курей даже гоняла, Дружка-волкодава на расстоянии облаяла в меру своих сил, свиней соседских обнюхивала. К людям дружелюбная, игривая - волосатик такой в 750 грамм весом... А вот шиншиллы вызывают у нее ужасающий ужас, уже месяца два как, так и не излечилась.
    У заводчиков узнавал - они и не знают что такое шиншилла, так что не испуганная ими вроде...
    Такой вот казус.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 37 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Как шилки уживаються с другими животными???

    Моя кошечка решила как-то познакомиться с шиншиллами.Спокойно подошла к клетке и стала ее обнюхивать.Видно чем то она не понравилась дремавшему на полочке Эльфу.Он просто на нее пописал.Кто держал или у кого есть кошки тот знает,что только стоит до нее дотронуться как тут же начинается процедура умывания.А здесь такая струя.Убежала моя кошечка как ошпаренная.Теперь к шушам не подходит,наблюдает на расстоянии,а то и просто шипит.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Женичка
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 52 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Как шилки уживаються с другими животными???

    у нас шиншилл совсем не боялся кота, и вообще ко всему проявлял интерес...я думаю это все зависит от характера зверька.
    вот самочка не любит никого, кроме нас...стоит ком-то--то кроме нас руки протянуть, кусается, писает, к ребенку не пускает...только я тяну руки, сразу такая реакция, типа "забирай, а я пойду погуляю, поем и т.д..., а ты его погрей пока что..." а малой рад стараться, сразу засыпает, а потом облизывает (наверное сиську ищет..но ничем ему помочь не могу...))))

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лис:)
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как шилки уживаються с другими животными???

    Я смотрела видео, где шиншиллка гоняет кота, и наоборот.
    В принципи, после печального опыта с хомячками, когда кот перегрыз одного насмерть, пока не хочется рисковать
    Последний раз редактировалось Mashusha; 06.01.2012 в 02:12.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как шилки уживаються с другими животными???

    Когда у меня появились шуши, то в квартире уже жила кошка, при чем на тот момент ей было около 15 лет. Кошка на шиншилл не то что никак не отреагировала! Да, первоначально они стояли в комнате, но когда жена забеременела, мы начали ремонт в комнате, и пришлось шушиков выселить в коридор - царство кошки. Кошка шуш просто проигнорировала... как и они ее

    Совсем другое дело хорьки. Они по природе бОльшие охотники, чем наши домашние кошки. Сомневаюсь, что шиншиллы и хорьки уживутся вместе.


    В сожительстве шиншилл и других зверей, в частности кошек, есть другая проблема, кроме "быть съеденным". Кошки переносчики лишая (он может не проявляться, но споры есть)... а шушки это дело не любят... да и вообще шанс подцепить какого-либо рода грибок намного выше в помещении, где кроме шиншилл есть еще и другая живность.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...