Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Шиншилла и прогулки по комнате

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дарси
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,168
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Ответ: Шиншилла и прогулки по комнате

    Поргулки пришлось прекратить во избежание травм и спасения интерьера, гуляла в шарике хорошо, но сейчас уже становится жаркова-то в нем, побегает минут 10 и все, садится и сидит, не катается, тогда переносим обратно в клетку, кажется и без этих шариковых прогулок можно спокойно обойтись, клеточка позволяет, она там отлично и прыгает, как тушканчик на месте и по полком носится, и погрызть в волю есть чего. Есть слабость, просится на ручки и сидит минут 5 спокойно

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла и прогулки по комнате

    Не представляю как можно не гулять, хотя конечно с 20 не разгуляешься, но у нас 4 и гуляют они с нами одновременно. Одному усмотреть тяжело, но вдвоем справляемся. На "нельзя" реагируют четко, даже мелкие. Очень нравится, когда они скачут на месте, как мячики. В витрине, хоть и большой, им все таки скучновато. А уж какое удовольствие, когда они все топчутся по нам....

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Ответ: Шиншилла и прогулки по комнате

    [QUOTE=Sergik;84144] Очень нравится, когда они скачут на месте, как мячики.Я тоже от этого в восторге,хотя увидела такие прыжки только недавно,у трехмесячной Мишельки.Васька никогда так не скачет.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для soljas
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла и прогулки по комнате

    Во всех прогулках - внимание, внимание и еще раз внимание!
    Жизнь хороша, а с шиншиллками еще лучше!

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для marakesha
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    C.-Петербург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла и прогулки по комнате

    Цитата Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
    наш шинш бегает по комнате, ему это очень нравится, правда потом проблема его загнать обратно без стресса, ждем когда пойдет покушать и хоп.клетка закрыта. до проводов, у него дела не доходит, птому что перед ним деревянная кровать и это для него счастье

    Добавлено через 2 минуты 53 секунды
    и кстати я смотрю, многие выпускают, им же в клетке совсем тоскливо, особенно одному

    Добавлено через 4 минуты 57 секунд
    Вот вычитала на форуме =Через 15-20 минут он похоже устает носиться колбасой и начинает подбираться к мебели, обоям и пр. Вот в этот момент говорю ему "домой" и он бежит в клетку.= я знала что шиншиллу можно обучить нескольким несложным командам, но мой не поддается, может почаще тренировать. расскажите как ведут ваши шинши с вами, идут ли на руки т.д.? наш какой то шуганный
    Я своих с раннего возраста приучила к тому, что я - их хозяйка. В том смысле, чтобы понимали, что я их кормлю, пою, ухаживаю за ними, чешу за ушком и т.п. - они умеют по интонациям различать мое настроение. В основном я делаю разные вариации с их именами. Если довольна ими говорю им ласково, нежно, чтобы понимали, что они хорошо себя ведут и я их ничем не обижу - тогда они начинают лезть на ручки, проситься гулять, ласково покусывать руки как бы давая понять, что я им не чужая)) А если мне что-то в их поведении не нравится, то я грозно начинаю произносить их имена несколько раз подряд, усиливая частоту голоса - тогда они сразу притихают или начинают недовольно бурлить своим голоском, если не понимают, за что я так на них "рычу")) В общем на руки мне их взять не проблема, и с тем, чтобы они там у меня посидели подольше я тоже очень люблю..Девочка вот не убегает никогда...только если ей не хочется на прогулку..) А еще она не любит, когда её в нос целуют) А вот мальчишка у нас очень хитрый и озорной) Может ловко обмануть, сидя на руках...сделать вид что ему комфортно и хорошо и вдруг каааак рвануть вглубь комнаты))
    Если мальчишка заберется в какой-нибудь угол, откуда его не достать, я снова повышаю тон его имени..Говорю так до тех пор, пока он не начнет кряхтеть, потому что понимает, что другого выхода, чем выйти у него нет)) Потому что знает, что я могу пойти в кладовку, взять оттуда швабру и буду выгонять его оттуда "страшной движущейся палкой"
    Если у вас ещё небольшой малыш, то его действительно можно обучить "командам", мои усвоили только такие своеобразные с именем...

    Добавлено через 2 минуты 4 секунды
    [QUOTE=Васёна;84180]
    Цитата Сообщение от Sergik Посмотреть сообщение
    Очень нравится, когда они скачут на месте, как мячики.Я тоже от этого в восторге,хотя увидела такие прыжки только недавно,у трехмесячной Мишельки.Васька никогда так не скачет.
    наверняка ещё заскачет))если дать им вволю прогуляться)))

    Добавлено через 1 минуту 50 секунд
    Цитата Сообщение от Sergik Посмотреть сообщение
    Не представляю как можно не гулять, хотя конечно с 20 не разгуляешься, но у нас 4 и гуляют они с нами одновременно. Одному усмотреть тяжело, но вдвоем справляемся. На "нельзя" реагируют четко, даже мелкие. Очень нравится, когда они скачут на месте, как мячики. В витрине, хоть и большой, им все таки скучновато. А уж какое удовольствие, когда они все топчутся по нам....
    да...)) Когда топчутся - большое удовольствие) Вот у одной моей знакомой шиншилла во время прогулки ищет свои любимые тапки, бегает от человека к человеку и ищет на ком они надеты..) Найдет - и как засядет на них

    Добавлено через 2 минуты 38 секунд
    Цитата Сообщение от Дарси Посмотреть сообщение
    Поргулки пришлось прекратить во избежание травм и спасения интерьера, гуляла в шарике хорошо, но сейчас уже становится жаркова-то в нем, побегает минут 10 и все, садится и сидит, не катается, тогда переносим обратно в клетку, кажется и без этих шариковых прогулок можно спокойно обойтись, клеточка позволяет, она там отлично и прыгает, как тушканчик на месте и по полком носится, и погрызть в волю есть чего. Есть слабость, просится на ручки и сидит минут 5 спокойно
    А вот у меня в клетке полочка всего лишь одна...Они все время на ней сидят..Так любят её...Поэтому я собираюсь покупать витрину, но пока что прогуливаю их систематически, потому что прыгать им жизненно необходимо..) А полок у нас не так много, чтобы по ним прыгать)
    Последний раз редактировалось marakesha; 22.04.2008 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЛинЭя
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 3 Сек.

    Ответ: Шиншилла и прогулки по комнате

    У нас маленькая клеточка Поэтому гуляем каждый день ну или через день.Ради этого пришлось позатыкать пустыми бутылками входы под диван,коробками за батарею и сидеть возле стола чтоб не грызла там обои.А проще выпустить в коридор,там ничего опасного нет,но и Шиле там скучно
    Сегодня правда пришлось отнимать мандариновую кожуру,которая была успешно украдена у хозяев.У Шилы привычка воровать вещи и убегать Сколько уже всего приходилось отнимать)

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatenokManyak
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла и прогулки по комнате

    Я своего Веню выгуливаю пару раз в неделю, т. к. он живет в просторной витрине, где у него предостаточно места для движения)))))

    Когда просто хочется пообщаться с ним, тогда я его выпускаю в спортивной комнате))) Там нет ни проводов, ни обоев, ничего опасного))) Он там носится, скачет, по мне бегает)))) А! Еще у него там полно мягких игрушек, разбросанных по полу))) Их там оставляет собака, а шинш потом с ними развлекается)))))))

    А раньше, когда мне только подарили Веника, я выгуливала его каждый день по часу на протяжении 2,5 месяцев, потому что у него была крошечная клетка, для кролика, да он и сам маленький был. Потом мы заказали витрину, и сейчас мой Вениамин живет в хоромах!!!!!))))

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для riwik
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    410
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Ответ: Шиншилла и прогулки по комнате

    У меня шушка недолго,но мы уже гулили несколько раз в коридоре,там самое безопасное место в квартире,закрываешь все двери и ....Только меня беспокоит,что все таки коридо и может быть там много всяких микробов...А шуш может из подцепить???Перед прогулкой надо пропылесосить???А какие еще меры есть??

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ellin
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 49 Минут(ы) 13 Сек.

    Ответ: Шиншилла и прогулки по комнате

    Мы каждый день гуляем. Все дырки-входы просто закрываю простыней. Если ничего не видно-значит там ничего нет))) И бегаем - прыгаем по комнате, как хотим)) Все-таки скучно ей сидеть целый день в клетке. Мы даже по ночам скулим от скуки.. Приходиться вставать и на ручки брать. Девочка посуетится, погрызет меня и успокоится)) А если совсем скучно, то делаем переустановку мебели в "квартире"... Утром просыпаюсь, а там домик с туалетом местами поменялись))

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для jordj
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла и прогулки по комнате

    Всем здраствуйте
    вы знаете почитала как кто часто выгуливат шиншил и поняла. что наши просто короли в этом плане. мы выпускаем гулять с 18.00 (на выходных) и с 19.00 по будням) до 12 часов ночи или до часу.
    бегаем по комнате + балкон.
    Джордж (мальчик) очень любит бегать под одеялом А Лилу (девочка) обожает прыгать
    когда мы только приобрели Лилу, она не умела прыгать, так в течении недели Джородж ее так натаска, что она превозошлда своего учителя.
    А Джордж еще любит бегать на дальний кордон, "дальний кордон" это означает, что надо так стать у входной двери, что бы успеть проскачить в другую комнату и при этом никто не заметил.
    Вы знаете, чем дольше они у нас гуляют, тем и нам веселее и они остаються довольные
    Джордж лубит бегать как котенок за тряпочкой на веревочке. Попробуйте, это так весело

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...