Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Шиншилла и прогулки по комнате

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Ответ: Шиншилла и прогулки по комнате

    Цитата Сообщение от jordj Посмотреть сообщение
    Всем здраствуйте
    вы знаете почитала как кто часто выгуливат шиншил и поняла. что наши просто короли в этом плане. мы выпускаем гулять с 18.00 (на выходных) и с 19.00 по будням) до 12 часов ночи или до часу.
    бегаем по комнате + балкон.
    Джордж (мальчик) очень любит бегать под одеялом А Лилу (девочка) обожает прыгать
    когда мы только приобрели Лилу, она не умела прыгать, так в течении недели Джородж ее так натаска, что она превозошлда своего учителя.
    А Джордж еще любит бегать на дальний кордон, "дальний кордон" это означает, что надо так стать у входной двери, что бы успеть проскачить в другую комнату и при этом никто не заметил.
    Вы знаете, чем дольше они у нас гуляют, тем и нам веселее и они остаються довольные
    Джордж лубит бегать как котенок за тряпочкой на веревочке. Попробуйте, это так весело
    Насчёт тряпочки на верёвочке-это идея!Надо попробовать!Мои гуляют по очереди,час-полтора.Раньше гуляли дольше,но у мальчика стал падать вес.Пришлось принимать меры,в том числе и сокращать время прогулок.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Ответ: Шиншилла и прогулки по комнате

    [quote=Ellin;84949]Мы каждый день гуляем. Все дырки-входы просто закрываю простыней. Если ничего не видно-значит там ничего нет))) Ellin,Не обольщайтесь!Шушки любопытные,стена из простынки падёт очень скоро.! Васька однажды сообразил пролезть на окно через закрытые жалюзи,и оставил от моей калатеи одни корешки.Все цветы пришлось убрать,но он периодически проверяет...Так же осторожно надо быть с открытыми летом окнами,даже если на них противомоскитная сетка.Даже если окно ставят на проветривание,вверху остаётся довольно большая щель,а при прыгучести шушек...На эту предосторожность меня навела статья в газете,где говорилось,что открытые окна-частая причина гибели кошек,которые в этой щели застряют и висят так часами.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Росинка
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Московская обл. г. Юбилейный
    Сообщений
    968
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 12 Минут(ы) 55 Сек.

    Ответ: Шиншилла и прогулки по комнате

    Мои крошки гуляют в коридоре. Коридор длинный и широкий так что есть где развернуться. Собак своих на время прогулок шушек закрываю в комнате. Так шушки периодически подбегают к двери этой комнаты и тявкают. Ну и конечно гулят только под моим присмотром. В первую прогулку ничего не пытались погрызть, а теперь уже освоились. Поэтому за ними глаз да глаз нужен

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для FlatFish
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла и прогулки по комнате

    Я своих тоже выпускаю, и гуляют они с детства. Но только под присмотром и благодаря тому что в комнате нет особо мебели, но есть любимый некрашенный деревянный диванный икеевский каркас, так что занятий у них 3 вида:
    1) прыгать по мне и пытаться украсть у меня вкусняшки, потому что обычно я их держу в руках специально для них.
    2) грызть диван, но это быстро надоедает потому что у меня есть вкусняшки.
    3) бегать друг за другом кругами, но это опять быстро заканчивается из-за вкусняшек.
    Единственный минус что приходится потом пылесосить комнату ооочччееень тщательно Поэтому гуляем 2 раза в неделю по часу в районе 11 вечера, когда карапузы уже разгулялись от дневного сна.

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для jordj
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла и прогулки по комнате

    Цитата Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
    Насчёт тряпочки на верёвочке-это идея!Надо попробовать!Мои гуляют по очереди,час-полтора.Раньше гуляли дольше,но у мальчика стал падать вес.Пришлось принимать меры,в том числе и сокращать время прогулок.
    А чего гуляют по очереди???
    подскажите. а какой должен быть вес нормальный для мальчика???
    Еще масенький вопросик, а какие весы надо использовать. а то мы с мужем сегодня все ближайшие магазины объездили и нашли более или менее на 2 кг с погрешностью 1 г. может лучше аналитические использовать???

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Chincha
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    иЛЬИЧЁВСК
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла и прогулки по комнате

    а моя тольк по комнате ну и то я слежу что бы что то не случилось

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Ответ: Шиншилла и прогулки по комнате

    Цитата Сообщение от jordj Посмотреть сообщение
    А чего гуляют по очереди???
    подскажите. а какой должен быть вес нормальный для мальчика???
    Еще масенький вопросик, а какие весы надо использовать. а то мы с мужем сегодня все ближайшие магазины объездили и нашли более или менее на 2 кг с погрешностью 1 г. может лучше аналитические использовать???
    По очереди-потому что девочка маленькая ещё.Вес у шушек индивидуальный,зависит от множества факторов и от наследственности.Главное следить,чтобы он не снижался.Резкое падение веса признак,что не всё благополучно со здоровьем.Весы лучше электронные,с погрешностью 1 гр.Я свои покупала в аптеке.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ларс
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Thessaloniki
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла и прогулки по комнате

    Моя гуляет всегда, когда я дома. Прихожу с работы - выпускаю, утром просыпаюсь- выпускаю. Провода все убраны под плинтус, или подняты наверх. На полу в комнате лежит маленькое полено яблочное, иногда его грызет. Но самая большая проблема - это книги, журналы, если увидит, аж трясется, как надо ей их погрызть.
    Обратно в клетку забегает без проблем, сама, я ей только говорю что пошли кушать вкусняшки, она сама и запрыгивает, но к этому мы шли наверное месяц, а начинали с коридора, учили заветные слова: "кушать", "вкусняшки", "купасики". На слово купасики она бежит в ванную, и запрыгивает в нее.

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла и прогулки по комнате

    Ларс, а почему в ванну?

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ларс
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Thessaloniki
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла и прогулки по комнате

    В саму ванну я ставлю ей ее купалку, когда накупается, все ополаскиваю и вытираю. Мне кажется ванну проще убрать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...