Результаты опроса: Какой корм ест ваша шиншилла

Голосовавшие
482. Этот опрос закрыт
  • Комбикорм от "Мира Шиншилл"

    46 9.54%
  • "Мазуровский"

    24 4.98%
  • Prestige Chinchilla Duo

    95 19.71%
  • Prestige Chinchilla Complete

    92 19.09%
  • Vitakraft Pellets

    86 17.84%
  • Vitakraft Emotion Beaty

    39 8.09%
  • Vitakraft Vita Special

    99 20.54%
  • Padovan Grandmix

    19 3.94%
  • JR Farm

    35 7.26%
  • Sluis

    20 4.15%
  • Мадам Шинши

    15 3.11%
  • Вака

    21 4.36%
  • Гранд

    3 0.62%
  • фермерский

    59 12.24%
  • другой

    84 17.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 412

Тема: Какой корм ест ваша шиншилла?

  1. #121
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для soljas
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    ну и правильно, там нечего хорошего нет.
    Жизнь хороша, а с шиншиллками еще лучше!

  2. #122
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    кстати вот инфа, полученная мной от проверенного заводчика с большим поголовьем. В течение 3 месяцев шушки питались одним витакрафтом спешл (купленным не в магазине, а через форум) В итоге - авитоминоз, не похудели только отдельные шиншиллы, дети рождались слабые, набор веса у беременных самок - на 20% ниже обычного. Даже после прошествия длительного периода, далеко не все они пришли в себя потом - некоторых так и не удалось откачать. Добавлю, что корм хранился на лоджии, при нулевой температуре, и попадание чего-то постороннего туда исключено.
    Насчет пеллетсов - когда у нас только появилась шушка, первая, опыта было мало - кормили им. Вскоре после открытия пачки начинал попахивать прогорклым жиром. Шерсть была какая - это реально ужас. Создавалось впечатление, что мыша вообще не купали, на нем можно было картошку жарить. Есть фотки до и после) так это, как говорят, две большие разницы.
    Насчет шариков витакрафтовских - я сама скормила своим всего одну пачку, лопали только 2е мышей, поэтому ничего сказать не могу ни плохого, ни хорошего. Я больше доверяю Комплиту - им я очень довольна, и переходить на другой не хочу, как бы не проблематично было с России его переправлять нам в Киев.

  3. #123
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kuzmich
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    10 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Да уж - сколько людей столько мнений. Сколько шушей - столько вкусов.

  4. #124
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Child, я своим вообще не даю пелетс. он входит в состав бьюти - этим и ограничиваюсь. + серию вита в зависимости от возраста шилок. а гранулят использую российского производителя Биокрафт.
    но личное мнение должно же на чем-то основываться. я вот ни про один корм-его состав ничего сказать не могу, потому что элементарно не владею такими знаниями - ориентируюсь на доступность корма и предпочтения зверят.

  5. #125
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Цитата Сообщение от Child Посмотреть сообщение
    кстати вот инфа, полученная мной от проверенного заводчика с большим поголовьем. В течение 3 месяцев шушки питались одним витакрафтом спешл (купленным не в магазине, а через форум) В итоге - авитоминоз, не похудели только отдельные шиншиллы, дети рождались слабые, набор веса у беременных самок - на 20% ниже обычного. Даже после прошествия длительного периода, далеко не все они пришли в себя потом - некоторых так и не удалось откачать. Добавлю, что корм хранился на лоджии, при нулевой температуре, и попадание чего-то постороннего туда исключено.
    Насчет пеллетсов - когда у нас только появилась шушка, первая, опыта было мало - кормили им. Вскоре после открытия пачки начинал попахивать прогорклым жиром. Шерсть была какая - это реально ужас. Создавалось впечатление, что мыша вообще не купали, на нем можно было картошку жарить. Есть фотки до и после) так это, как говорят, две большие разницы.
    Насчет шариков витакрафтовских - я сама скормила своим всего одну пачку, лопали только 2е мышей, поэтому ничего сказать не могу ни плохого, ни хорошего. Я больше доверяю Комплиту - им я очень довольна, и переходить на другой не хочу, как бы не проблематично было с России его переправлять нам в Киев.
    где-то я уже видела подобные высказывания) кажется, на чинбоксе , если не путаю, от niK Ирины. Она брала у меня большую партию корма единожды. Лично никаких претензий, рецензии не оставляла. Жаль, если ее наблюдения привели к подобным выводам.
    я лично пыталась перевести своих шил однажды на престиж корм, за неимением витакрафта в продаже, к которому они с рождения приучены были заводчиком, а не мной - у самца началась аллергия.
    все это очень индивидуально. и правильно говорят, каждый выбирает сам, чем ему кормить питомцев.
    все, кто ко мне приезжает за зоотоварами видели моих шилок - сомневаюсь, что у кого-то повернется язык сказать. что они в плохом состоянии и не скрою, слышала похвалу в свой адрес - надеюсь, не из лести))

    еще про мнения и споры:
    у меня есть кошка и она питается хилсом. и я постоянно слышу нарекания на этот корм других пладельцев кошек. но мне нравится результат - кошка линяет только по весне. не толстая и не худая. шерсть блестит и прочие признаки здоровья. но многие продолжают меня убеждать, что корм, сделанный в россии (как хилс) не может быть хорошим.

  6. #126
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Лен, да, это Ира ник.
    Я согласна, что каждый делает выбор сам. Хотят люди кормить Пеллетсами или Престижем Дуо - пусть кормят, я от души желаю, чтоб их звери не болели и не повторяли печальный опыт других шушек, связанный с этим кормом.
    а насчет страны производства, мне кажется, тут нельзя делать какие-либо выводы типа в Германии хорошие корма, Германию надо хвалить, а у нас плохие. И в Германии есть низкокачественные корма (которые производят для стран третьего мира), и в России есть высококачественные. И чтоб выбрать хороший корм - как раз полезен опыт других
    Насчет производства Хиллса ничего не знаю, слышала только, что корм хороший. Хотя мое мнение (не в отношении Хилса) - не всегда влияние на организм видно сразу. Шерсть может быть хорошая, и все такое - а внутри могут быть проблемы с печенью, почками и т.д. и т.п. Хотя это больше касается вискасов-кити-кетов конечно.

  7. #127
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для samaritanka
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    CRACOV
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    кстати Витакрафт меняет свою продукцию шарики и Бьюти, так что на прилавках одни остатки. Теперь перешла на Престиж Дуо и Комплит временно. До этого кормила Витакрафт Бьюти и Адалт. воть =(
    Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими

  8. #128
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    samaritanka, в смысле меняет?

  9. #129
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    samaritanka, Бьюти никуда не делся. Более того - появился Бьюти для малышей)
    А Адульт поменяли на Вита Регуляр. Для малышей шарики Бест фор Кидс так и сотались. Возможно, магазины, в которых вы берете просто не успел закупиться во время.
    И вообще, проблема Витакрафта в том, что его полно на прилавках для всех животных, кроме шиншилл) именно поэтому, видимо, у меня его и берут, а не потому что дешевле))))

  10. #130
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Child, а я считаю, что на чужих ошибках учиться бесполезно) Потому что не попробуешь - не узнаешь.
    Я бы, возможно, с удовольствием включила в рацион шиншилл фермеровский корм, как дополнение к другому (я использую в рационе около 5 различных кормов), если бы он имел адекватную упаковку для удовства хранения и герметизации и если бы был свободным и доступным в продаже.

Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...