Результаты опроса: Какой корм ест ваша шиншилла

Голосовавшие
482. Этот опрос закрыт
  • Комбикорм от "Мира Шиншилл"

    46 9.54%
  • "Мазуровский"

    24 4.98%
  • Prestige Chinchilla Duo

    95 19.71%
  • Prestige Chinchilla Complete

    92 19.09%
  • Vitakraft Pellets

    86 17.84%
  • Vitakraft Emotion Beaty

    39 8.09%
  • Vitakraft Vita Special

    99 20.54%
  • Padovan Grandmix

    19 3.94%
  • JR Farm

    35 7.26%
  • Sluis

    20 4.15%
  • Мадам Шинши

    15 3.11%
  • Вака

    21 4.36%
  • Гранд

    3 0.62%
  • фермерский

    59 12.24%
  • другой

    84 17.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223242536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 412

Тема: Какой корм ест ваша шиншилла?

  1. #151
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kuzmich
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    10 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Цитата Сообщение от Крошка_енот Посмотреть сообщение
    Ну, я считаю изюм слишком сладким. Из сухофруктов предпочитаю давать яблоки, причем кислых сортов. Да и у нас полно всего - шиповник, каркаде, боярышник, крупы, крапива и много еще заготовок
    А у меня еще и розовые листочки!

  2. #152
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Зашла сюда один раз, специально, чтобы подтвердить слова Даши. Тема обсуждения несколько ушла в сторону, но тем не менее.
    С каждым из новых кормов я провожу эксперимент для оценки его качества. У меня 20 - 25 взрослых шиншилл (количество варьируется из года в год) + их детки. Все шиншиллы осторожно переводятся на новый корм и едят ТОЛЬКО его (с небольшими добавками обычного прикорма) в течение нескольких месяцев. А не 5 видов кормов, как это делает Дичка Лена, иначе о чистоте эксперимента речи идти не может. Я оцениваю состояние животных, динамику веса (особенно важен вес беременных, новорожденных и растущих), состояние ЖКТ, кожи и меха, и многое другое.
    Все рекомендованные мной корма (P. Complete, Sluis, X-tra Vital) тест прошли на отлично, особенно радуют Комплит и Слуис, Экстравитал может служить прекрасным прикормом.
    Что касается Vitakraft Vita Special (шарики), то некоторых животных после него я откачиваю до сих пор. Самая легкая неприятность, случившаяся с ними - это сильнейший авитаминоз, несмотря на красиво расписанный состав данного корма. Прогорклый запах, появляющийся через пару месяцев даже в невскрытой герметичной упаковке, был мною замечен еще до покупки этой большой партии. Грешила на поставщиков, но у Лены брала свежий корм, он тоже стал неприятно пахнуть через пару месяцев. Хотя срок хранения у него ого-го какой... Условия хранения также более чем соответствовали необходимым..
    Кроме меня этот корм покупала и моя подруга (с таким же большим поголовьем в хозяйстве). Ее звери через неделю дружно отказались есть эти шарики, уж не знаю что стало с той большой партией, которую она покупала у Лены.
    Претензий Лене я не предъявляла никогда, поскольку к ней у меня никаких претензий быть не может: она всего лишь продавец, и свои обязательства выполнила. Но второй за этим кормом я раз к ней не обращалась ))
    В конце замечу, что я никогда не ругала этот корм публично, поскольку небольшое его количество в рационе, считаю, вреда не нанесет. Но и никому не советую переводить шиншилл на этот корм в чистом виде, по вышеописанным причинам.
    Спасибо за внимание, всем приятного аппетита ))

  3. #153
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Крошка_енот, мне не сложно повторить - чем хотите, тем кормите. Вы высказали свое мнение, я - свое. Каждый делает выводы для себя сам. Хотите проводить опыты на своих шиншиллах - пожалуйста. Мне хватает опыта других, я рисковать не люблю.

  4. #154
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    nik, спасибо за пост, но можете ли вы что-нибудь сказать о Витакрафт Пеллетс? Проводились ли такие эксперименты с ним? Про Престиж Дуо даже не спрашиваю, ибо и так понятно, что многие к нему теперь и на метр не приблизятся, так же как и в свое время к Падовану.
    Только ответьте, пожалуйста, на один вопрос: ЗАЧЕМ вам все эти эксперименты? Вы не можете найти корм, на котором у зверей был бы великолепный стул без сбоев и подозрений? Так может дело в питьевой воде или прочих условиях? Или у вас у зверей все в порядке с ЖКТ и это все делается только ради удовлетворения своего любопытства?
    Последний раз редактировалось Крошка_енот; 19.09.2008 в 13:33.

  5. #155
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Цитата Сообщение от Child Посмотреть сообщение
    Крошка_енот, мне не сложно повторить - чем хотите, тем кормите. Вы высказали свое мнение, я - свое. Каждый делает выводы для себя сам. Хотите проводить опыты на своих шиншиллах - пожалуйста. Мне хватает опыта других, я рисковать не люблю.
    Да о каких опытах речь-то? Я как раз призываю к обратному - найти подходящий корм (-а) и кормить им регулярно. Я так делаю на протяжении 2,5 лет. Проблем не было никогда ни одной. Эксперименты - это когда зверь привыкает к одному корму, а хозяин ему постоянно меняет рацион в поисках "идеала". Не будем ссориться, я пишу не с целью провоцировать скандал, а также просто делюсь своим опытом, который уже позволяет делать кое-какие выводы.

  6. #156
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Крошка_енот, вот поэтому на этой замечательной ноте предлагаю дискуссию окончить

  7. #157
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Цитата Сообщение от Child Посмотреть сообщение
    Крошка_енот, вот поэтому на этой замечательной ноте предлагаю дискуссию окончить
    Согласна окончить ее с вами, но уж просто в теме я, пожалуй, все же поучаствую

  8. #158
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Крошка енот, вопрос ваш о необходимости экспериментов (или попросту проверки качества кормов) более чем странен. Даже затрудняюсь в формулировке ответа, ей-богу )) А как еще мне найти наилучший корм для шиншилл из того большого разнообразия, что сейчас предлагается? На каком основании я буду рекомендовать его другим? Не проверять же на чужих животных )))
    Что касается Vitakraft Pellets, то таких данных у меня нет, я покупала его пару раз 5 лет назад, когда были перебои с фермерскими кормами (подчеркну, настоящими, качественными фермерскими), он не понравился ни мне, ни животным.
    Есть данные по Дуо - мои шилы дружно с него поносили периодами, поэтому даже перевести на него целиком я не смогла, оставив эти попытки.
    Сейчас я использую только экструдированные корма, как наиболее чистые и лекоусваиваемые.

    P.S. Разнообразить рацион шиншилл необходимо, нельзя держать их годами на одном и том же корме, поскольку нельзя быть уверенным, что состав этого корма абсолютно идеален для их физиологии. Также корма надоедают шиншиллам, им тоже, как и нам, хочется чего-нибудь новенького, поэтому новый корм здорово поднимает им аппетит и настроение.

  9. #159
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kuzmich
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    10 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Экструдированные - это какие. Что за обработка?

  10. #160
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?


Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223242536 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •