Результаты опроса: Какой корм ест ваша шиншилла

Голосовавшие
482. Этот опрос закрыт
  • Комбикорм от "Мира Шиншилл"

    46 9.54%
  • "Мазуровский"

    24 4.98%
  • Prestige Chinchilla Duo

    95 19.71%
  • Prestige Chinchilla Complete

    92 19.09%
  • Vitakraft Pellets

    86 17.84%
  • Vitakraft Emotion Beaty

    39 8.09%
  • Vitakraft Vita Special

    99 20.54%
  • Padovan Grandmix

    19 3.94%
  • JR Farm

    35 7.26%
  • Sluis

    20 4.15%
  • Мадам Шинши

    15 3.11%
  • Вака

    21 4.36%
  • Гранд

    3 0.62%
  • фермерский

    59 12.24%
  • другой

    84 17.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 17 из 42 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021222324252637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 412

Тема: Какой корм ест ваша шиншилла?

  1. #161
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Цитата Сообщение от nik Посмотреть сообщение
    Крошка енот, вопрос ваш о необходимости экспериментов (или попросту проверки качества кормов) более чем странен. Даже затрудняюсь в формулировке ответа, ей-богу )) А как еще мне найти наилучший корм для шиншилл из того большого разнообразия, что сейчас предлагается? На каком основании я буду рекомендовать его другим? Не проверять же на чужих животных )))
    Что касается Vitakraft Pellets, то таких данных у меня нет, я покупала его пару раз 5 лет назад, когда были перебои с фермерскими кормами (подчеркну, настоящими, качественными фермерскими), он не понравился ни мне, ни животным.
    Есть данные по Дуо - мои шилы дружно с него поносили периодами, поэтому даже перевести на него целиком я не смогла, оставив эти попытки.
    Сейчас я использую только экструдированные корма, как наиболее чистые и лекоусваиваемые.
    Не вижу ничего странного в своем вопросе. Просто с каждым годом количество фирм, поставляющих корма все возрастает и возрастает, кроме того в каждой фирме еще и линейки расширяются, появляются "премиум", "супер-премиум", "люкс" и прочее. А дальше кормов может стать еще больше. Есть ли смысл пробовать всё? Наверняка же один-два корма превосходно подходили зверям, так почему не остановится на них надолго, не посмотреть как они будут чувствовать себя во время беременности, кормления, как отреагирует на этот же корм их потомство? Зачем рушить все это и переводить их на другой корм, который может оказаться хуже? За идеалом можно гоняться долго, многие всегда гонятся за новым. Но я все-таки за стабильность (старый друг лучше новых двух): хорошо зверю живется на корме, и на здоровье!

  2. #162
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    мои пять видов кормов в рационе - это: пелетт витакрафт или российский биокрафт-травянной гранулят + бьюти витакрафт + шарики серии вита (в зависимости от возраста шиншиллы)+ лицерновые колечки каждый день (витакрафт и фиори чередую) + пятый компонентом являются витаминные добавки (либо натура либо коктейль витакрафт либо травянные вита С)
    и всегда в клетке есть минеральный и соленой камень. делаю перерывы раз в месяц на неделю.
    ни разу не сдавала анализы шиншилл на проверку гипер или авитаминоза. может, и стоит это сделать, но судя по стулу, аппетиту и поведению и весу, они вполне счастливы)

  3. #163
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Кстати, вспомнила тут об одном своем эксперименте Может быть кого заинтересует или кто-то вспомнит себя
    Вот корм Слуис. Мне в нем не понравилось отсутствие однообразных гранул, шиншилла начинает ковыряться и выбирать что повкусней, а бОльшая часть остается несъеденной. В большой миске - это то, что шиншиллы есть отказались и что переехало к морской свинке друзей, а в маленькой мисочке - то, что расходилось на "ура", но уже как добавка к нормальному грануляту

  4. #164
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    а у меня слуис съедается всеми мышами под чистую) за уши не оттащишь, миски аж вылизывают)

  5. #165
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Цитата Сообщение от Child Посмотреть сообщение
    а у меня слуис съедается всеми мышами под чистую) за уши не оттащишь, миски аж вылизывают)
    Что странно, так это то, что они совершенно не ели слуивскую пшеницу (это ведь пшеница в левой миске, я не путаю?). А ту, пшеницу, которую я им покупаю отдельно, они очень даже любят.

  6. #166
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Крошка енот, если б мы следовали вашей логике, мы бы до сих пор одни Пелетсы бы и ели ))) И ничего не узнали бы ни о Комплите, ни о других хороших кормах.
    Снова напомню про необходимость периодически разнообразить рацион, а также про перебои с поставками тех или иных кормов, которые ,увы, иногда случаются.

  7. #167
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Цитата Сообщение от nik Посмотреть сообщение
    Крошка енот, если б мы следовали вашей логике, мы бы до сих пор одни Пелетсы бы и ели ))) И ничего не узнали бы ни о Комплите, ни о других хороших кормах.
    Снова напомню про необходимость периодически разнообразить рацион, а также про перебои с поставками тех или иных кормов, которые ,увы, иногда случаются.
    Ну а что в Пеллетсах плохого, все в толк не возьму? Что плохого в стабильности? Мы попробовали в свое время по разу Слуис, Престиж Комплит, Падован, фермерский - ничего из этого нам не подошло. Да и к чему дальнейшее продолжение экспериментов? Вита Спешл я до сих пор не пробовала и не особо рвусь, разве что может как вкусняшки возьму при случае.
    А вот разнообразие и смена рациона - это разные вещи. Разнообразить рацион можно, внося в него в небольших количествах натур.добавки, вроде круп, ягод, фруктов и травок. Я так и делаю. А смена корма - это никакое не разнообразие рациона, это его СМЕНА. Я считаю, что полная смена оправдана только тогда, когда в том действительно есть необходимость, например у животного без всяких на то причин ухудшилась работа ЖКТ.
    А про нестабильность поставок - да - есть такая штука. Только поставка новинок пока все же более не стабильна, а Пеллетс - чуть ли не единственный корм, который продается практически везде и всегда. В маленьких городках вообще только он один и есть, может разве что еще Падован. А вот в случае подстраховки как раз и хорошо смешивать два вида основного корма в равных пропорциях, что я раньше и делала и это оправдало себя полностью.

  8. #168
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kuzmich
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    10 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Мне лично понятна позиция Крошки Енота и я с ней согласен-разнообразие не есть замена основного корма.

  9. #169
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriska-Kiska
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 4 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    я своего Джони кормила Вакой сначала, потому что в зоомагазине им кормили... Он его ел не охотно, потом знакомая посоветовала Престиж... решила попробовать
    взяла Prestige Chinchilla Duo, дала маленькому одну штучку, он чуть с пальцами не вырвал и с большим аппетитом начал хрумкать... теперь постепенно перевожу на Престиж

  10. #170
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЛинЭя
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    подскажите пожалуйста хороший фермерский гранулят,который можно купить через интернет с доставкой по Украине.заранее спасибо.

Страница 17 из 42 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021222324252637 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •