Результаты опроса: Какой корм ест ваша шиншилла

Голосовавшие
482. Этот опрос закрыт
  • Комбикорм от "Мира Шиншилл"

    46 9.54%
  • "Мазуровский"

    24 4.98%
  • Prestige Chinchilla Duo

    95 19.71%
  • Prestige Chinchilla Complete

    92 19.09%
  • Vitakraft Pellets

    86 17.84%
  • Vitakraft Emotion Beaty

    39 8.09%
  • Vitakraft Vita Special

    99 20.54%
  • Padovan Grandmix

    19 3.94%
  • JR Farm

    35 7.26%
  • Sluis

    20 4.15%
  • Мадам Шинши

    15 3.11%
  • Вака

    21 4.36%
  • Гранд

    3 0.62%
  • фермерский

    59 12.24%
  • другой

    84 17.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 14 из 42 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 412

Тема: Какой корм ест ваша шиншилла?

  1. #131
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для samaritanka
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    CRACOV
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Ну да я видела что в Бьюти добавили новый вид гранул, звездочки какие-то. насчет детского и для старичков не знаю но в зоомагазине мне сказали что у Адалта меняют состав поэтому его временно нет. а вообще магазины у меня адекватные, с широким ассортиментом, им близко из Германии возить =))))))
    Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими

  2. #132
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Адульт снят с производства и заменен на VITA SPECIAL REGULAR

  3. #133
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Цитата Сообщение от Child Посмотреть сообщение
    Radios, витакрафт пеллетс не самый лучший корм ИМХО. Технологии изготовления этого корма уже давно устарели, и качество не самое лучшее.
    Я кормлю именно кормом Витакрафт Пеллетс свою старшую шиншиллу уже 2,5 года. Младшая шиншилла ест этот корм ровно год. Причем всё это время кормлю именно этим кормом без перерывов. Раньше делала смесь из Престижа Дуо и Пеллетса в равных пропорциях, но в моем городе Престиж, к сожалению, не продают вот уже практически год.
    За всё время, что зверята живут со мной, у них НИ РАЗУ не было ни поносов, ни запоров, ни мягкого стула, ни вздутия - ничего такого, что говорило бы о том, что в их нежные и чувствительные ЖКТ попало бы нечто некачественное. Сено они, к слову, едят только Виталайн (другого к нам не привозят). Какие еще нужны доказательства того, что корма качественные? Какие?
    Я не собираюсь ездить по фермам, производствам, городам и странам, выбирая у кого там новые технологии, у кого старые. Это уже походило бы на паранойю. Мои звери не имеют проблем с пищеварением и этого ДОСТАТОЧНО! Сейчас у моей пары родилась замечательная дочка, вскормленная на молочке, получившемся благодаря Витакрафту, а также сама с детства его ест. Ребенок здоров и прекрасно развит.
    По поводу фермерского украинского гранулята у меня был свой короткий опыт. Закончил этот корм в мусорном ведре. Когда я забирала свою вторую шиншиллу у заводчицы, мне как и полагается, отсыпали с собой корма, и я в первые дни кормила им. Меня сразу насторожило, что у новой малышки болюсы были мягкими и пачкающими. Чистые полки, которые у моего старшего шиншуна за 1,5 года ни разу не пачкались от болюсов, приходилось ежедневно драить, т.к. они чернели на глазах. Я до последнего не хотела сомневаться в корме (его же все так хвалят!), грешила на стресс после переезда. Но когда у совершенно контактной и отзывчивой к новым людям девочки, уже третью неделю продолжается "грязный" стул - это уже не очень-то похоже на стресс. Корм был выброшен, а шиншилла в тот же день стала без всяких капризов есть Витакрафт (с момента приезда он присутствовал в миске для запаха). Стул нормализовался через пару суток. Я это совпадением не считаю.
    Так что у меня теперь своё отношение к фермерским кормам. Меня не устраивает, что состав корма может меняться от партии к партии, и ЖКТ зверей может по-разному на него реагировать. Это лично мой опыт.
    Насчет того, что Витакрафт Пеллетс или Престиж Дуо "не самые лучшие корма" не буду влезать в дискуссии, ибо может и есть действительно что-то "лучше". Но для меня показателем является стул шиншилл и очень важна стабильность. Не вижу смысла предлагать шиншилле десяток кормов, меняя их от раза к разу, если они прекрасно чувствуют себя на давно проверенном корме. А сообщения вроде: "У шиншиллы мягкий стул, рацион не меняли, вкусняшек не давали, кормим очень хорошим фермерским кормом", - меня настораживают. Не бывает так, чтобы ели-ели, все было хорошо и вдруг - бац - мягкий стул. У меня на Витакрафте и Престиже (и сене Виталайн) не бывает. Или нам может уже третий год отборный продукт какой завозят
    Последний раз редактировалось Крошка_енот; 19.09.2008 в 11:06.

  4. #134
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Забыла добавить. Если для кого-то важно мнение Альшинецкого, то этот врач рекомендует кормить шиншилл именно магазинными кормами. Конкретные фирмы он, правда, не называет.

  5. #135
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Крошка_енот, да не надо мне ничего доказывать) кормите пеллетсами и дуо на здоровье

  6. #136
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kuzmich
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    10 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Уважаемые форумчане, про вот это ктонибудь знает?

  7. #137
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Kuzmich, хороший корм, ток изюм надо выковыривать.

  8. #138
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Цитата Сообщение от Child Посмотреть сообщение
    Крошка_енот, да не надо мне ничего доказывать) кормите пеллетсами и дуо на здоровье
    А я бы от доказательств того, что Витакрафт, якобы, "некачественный", не отказалась бы. На чем основывается такое имхо? А то пока для меня это просто голословное отпугивание новичков

  9. #139
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kuzmich
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    10 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Спасибо! Я уже нос в пакет засунул Точно-изюма много. Зачем они его столько кладут мне не ясно. Многие корма этим грешат.

  10. #140
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Цитата Сообщение от Kuzmich Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я уже нос в пакет засунул Точно-изюма много. Зачем они его столько кладут мне не ясно. Многие корма этим грешат.
    Изюм кладется для возбуждения аппетита Но я всегда его выбираю и мышам не даю. Я совсем другой прикорм даю.

Страница 14 из 42 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...