Результаты опроса: Какой корм ест ваша шиншилла

Голосовавшие
482. Этот опрос закрыт
  • Комбикорм от "Мира Шиншилл"

    46 9.54%
  • "Мазуровский"

    24 4.98%
  • Prestige Chinchilla Duo

    95 19.71%
  • Prestige Chinchilla Complete

    92 19.09%
  • Vitakraft Pellets

    86 17.84%
  • Vitakraft Emotion Beaty

    39 8.09%
  • Vitakraft Vita Special

    99 20.54%
  • Padovan Grandmix

    19 3.94%
  • JR Farm

    35 7.26%
  • Sluis

    20 4.15%
  • Мадам Шинши

    15 3.11%
  • Вака

    21 4.36%
  • Гранд

    3 0.62%
  • фермерский

    59 12.24%
  • другой

    84 17.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 15 из 42 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819202122232435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 412

Тема: Какой корм ест ваша шиншилла?

  1. #141
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Цитата Сообщение от Крошка_енот Посмотреть сообщение
    А я бы от доказательств того, что Витакрафт, якобы, "некачественный", не отказалась бы. На чем основывается такое имхо? А то пока для меня это просто голословное отпугивание новичков
    это имхо было основано, видмио, на мнении опытного заводчика.
    которое я лично не разделяю) т.к. кормлю своих комочков уже 6 лет этим кормом

  2. #142
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kuzmich
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    10 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Цитата Сообщение от Крошка_енот Посмотреть сообщение
    Изюм кладется для возбуждения аппетита Но я всегда его выбираю и мышам не даю. Я совсем другой прикорм даю.
    Почему не изюм?

  3. #143
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Крошка_енот, читайте внимательно - я писала уже, что кормила пеллетсами одно время. И писала, что было с моим животным. Для меня этого достаточно, чтоб не давать этот корм другим моим шиншиллам.
    Насчет дуо - если у одной заводчицы ослепли от него шушки, другая выкинула его и ослепли крысы - то опять таки этого достаточно, чтоб я не давала его своим шушкам. Для вас не достаточно? кормите, проводите эксперименты. Ваш выбор
    Насчет шариков витакрафтовских - кто из заводчиков кормил достаточное количество шушек ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО этим кормом, без добавок? для чистоты эксперимента, так сказать? думаю, мало кто. Поэтому мне достаточно опыта Иры ник, чтоб не сажать своих шиншилл на этот корм.

    П.С. как вы заметили, я никого не принуждаю ни к чему. Форум для того и существует, чтоб каждый мог поделиться своим опытом и высказать свое мнение. Здесь не заседание суда А новички должны сами делать свои выводы.

  4. #144
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Black Queen
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    115
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 21 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Даша(Child) закидай меня камнями...))))
    Я кормлю Эшлика Пеллетсом!!! И спешелом и престиж натура. еще престиж Снек. И вот ищу Эмоушен Бьюти и ЕкстраВитал. Ну и будет комплит и Слуис..
    От фермерского мы воротим нос. Престиж Дуо -простоял у нас 2 недели и в нем завелись червяки разного размера..В огромном количестве. Еще рядом стоял и фермерский. В общей сложности выкинула около 2 кг корма..(((( После этого Дуо не возьму ни за какие коврижки.

    P.S. А вообще Пеллетс зачастую оказывается ЕДИНСТВЕННЫМ кормом который оказывается в средних и небольших городах..
    Последний раз редактировалось Black Queen; 19.09.2008 в 12:46.

  5. #145
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Black Queen, не буду, я добрая)))
    Главное чтоб шушки у всех были здоровы)

  6. #146
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kuzmich
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    10 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Я читал,что это к сожалению не единичный случай и был еще один прецедент. Причем зверьки питались разными кормами (сообразно вкусам) и у одних возникла начальная стадия катаракты (хозяйка обследовала их после сообщения о слепоте 11 шушей), а у други все гут.

  7. #147
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Kuzmich, так я этот случай и имею ввиду.

  8. #148
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kuzmich
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    10 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Как кто хочет, а для меня это показатель. Я не очень то верю в совпадения при таких условиях.

  9. #149
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Цитата Сообщение от Child Посмотреть сообщение
    Крошка_енот, читайте внимательно - я писала уже, что кормила пеллетсами одно время. И писала, что было с моим животным. Для меня этого достаточно, чтоб не давать этот корм другим моим шиншиллам.
    Насчет дуо - если у одной заводчицы ослепли от него шушки, другая выкинула его и ослепли крысы - то опять таки этого достаточно, чтоб я не давала его своим шушкам. Для вас не достаточно? кормите, проводите эксперименты. Ваш выбор
    Насчет шариков витакрафтовских - кто из заводчиков кормил достаточное количество шушек ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО этим кормом, без добавок? для чистоты эксперимента, так сказать? думаю, мало кто. Поэтому мне достаточно опыта Иры ник, чтоб не сажать своих шиншилл на этот корм.

    П.С. как вы заметили, я никого не принуждаю ни к чему. Форум для того и существует, чтоб каждый мог поделиться своим опытом и высказать свое мнение. Здесь не заседание суда А новички должны сами делать свои выводы.
    Весь форум перечитать невозможно, ну и повторитесь, если не сложно, и что же с вашими шиншиллами случилось именно из-за Витакрафта и за какой срок?

    Про 11 шуш и Престиж никто ничего так и не доказал. Слепота на фоне корма еще не означит, что в следствие. На анализ носили пачку, вскрытую у хозяйки дома, а не запечатанную партию. Кто теперь скажет был ли яд в пачке до вскрытия или после? И самое главное - где доказательство той самой взаимосвязи, что шиншиллы ослепли именно после корма? Исследования-то нормальные где? Пока их нет, то и суда нет. Про помоечную, якобы, "неадекватную", резко ослепшую крысу не смешно рассказывать?
    А два года назад вообще знаете какие ходили слухи? Что от Падована шиниллы умирают. Итак, от Падована умирают, от Престижа слепнут, от Витакрафта не знаю что у вас там, но еще что-то ужасное. И так далее и тому подобное...
    В очередной раз убеждаюсь, что слушать надо своих животных, а не домыслы и раздутые слухи на форумах.

  10. #150
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Какой корм ест ваша шиншилла?

    Цитата Сообщение от Kuzmich Посмотреть сообщение
    Почему не изюм?
    Ну, я считаю изюм слишком сладким. Из сухофруктов предпочитаю давать яблоки, причем кислых сортов. Да и у нас полно всего - шиповник, каркаде, боярышник, крупы, крапива и много еще заготовок

Страница 15 из 42 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819202122232435 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...