Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Наверное, тысячная тема растерявшегося новичка

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наверное, тысячная тема растерявшегося новичка

    Не успела внести поправки! Повторюсь еще раз, сори за повторы)))
    1) Не слышала о таком, поэтому спросите у старожил, но по-моему это вообще не сено, а подстилка в клетку, может я и ошибаюсь!!! Уточните!
    2) Сено говорят хорошее, но мой мальчик его не ест, ни в какую, покупаю сено в магазине, где брали Пуську моего, на котором он вырос
    3) Можно конечно, но только в качестве вкусняшек, не часто и не много!!!!!!
    4) Палки ломаете вручную в лесу или где то за городом, желательно подальше от проезжих частей, точно так же как и травку (крапиву, одуванчик, но травку можно и в аптеке покупать, что я и делаю: тысячелистник, крапиву, одуванчик и др.). Наломаете палочек березы, яблони, ивы и др. (каких других прочитайте темки - какие травки и деревья можно шуням, какие нет, все темы есть на форуме!!!!!), обдадите кипяточком хорошо и несколько раз, высушите и вперед давать малышам грызть! Кстати шиповник можно тоже в аптеке покупать, но я его рву вручную и сушу!!!
    5) За престиж тоже спросите у старожил...слышала плохие отзывы о нем!!!
    6) Не обязательна, у меня тоже нет подстилки никакой в клетке, только в туалете гранулированный наполнитель. Его меняю каждый день, бывает и 2 раза в день. Объясню почему: поменяла поилку, выкинула поилки с шариками, и поставила поилку в клетку такую как кормушка, маленькую мисочку, т.к. те поилки постоянно то протекали, то наоборот не текла водичка. Теперь Пуська напивается вдоволь, вижу это по туалету, раньше я так часто туалет не меняла, а сейчас после ночи там все плавает. Он не напивался водички с поилок тех старых. Он у меня умничка, не мокрый, пьет аккуратненько, на первых порах бородка мокрая была, а сейчас приловчился, причем сам, сухой и довольный)) Воду меняю часто, хотя частенько нечего менять - все выпито
    7) Шушик мальчик может прожить сам до конца своих дней, а дни у всех разные, как и у людей, никто не может ответить точно на ваш вопрос!!!! Девочкам же нужно производить потомство, поэтому для девочки пара нужна! А с мальчиком просто нужно общаться, если не хотите заводить подружку ему, они ооочень общительные и требуют внимания! У меня допустим укает, зовет, если прохожу мимо и не обращаю на него внимания. Уделяйте как можно больше внимания ему - и все будут счастливы!!! А корм советую брать у Алексея, если выхода другого нету у вас - все хвалят корм. Тут темка есть специальная, там можно и о доставке договориться и с кем то брать корм пополам, например, по мешку или меньше, как вам нужно. Вот эти темы: http://chins.ru/showthread.php?t=20657; http://chins.ru/forumdisplay.php?f=79. Вот эти темки посмотрите, может поможет вам
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 17 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Наверное, тысячная тема растерявшегося новичка

    Ну что вы говорите! Девочка также, как и мальчик, может жить одна вполне себе хорошо, главное уделять своей мышке побольше внимания! ))
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Нюшоночек <3
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 17 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Наверное, тысячная тема растерявшегося новичка

    вы меня не понимаете.......прочтите пожалуйста пост 30...??

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наверное, тысячная тема растерявшегося новичка

    Цитата Сообщение от Elena1983 Посмотреть сообщение
    Ну что вы говорите! Девочка также, как и мальчик, может жить одна вполне себе хорошо, главное уделять своей мышке побольше внимания! ))
    Может вы и правы, не спорю! Им всем нужно внимание и забота и тогда проблем не будет! ))))
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наверное, тысячная тема растерявшегося новичка

    Цитата Сообщение от Нюшоночек <3 Посмотреть сообщение
    вы меня не понимаете.......прочтите пожалуйста пост 30...??
    Дело в том, что шуни не такие и глупые, чтобы падать в воду, тем более, что я прикрепила мисочку с водой под самой нижней полкой, он туда ну никак не упадет. Если малыши, совсем маленькие, то это решение да, не очень удачное. А взрослой шуне, я думаю можно. Во всяком случае они тоже все разные как и мы с вами. Но мой не падает в поилку и не пытается, он сразу понял, что оттуда надо пить! Он даже не намокает теперь, пьет оооочень аккуратненько! Иногда от беготни Пуськи по клетке загрязнятеся поилка, и то, загрязняется опилками от палочек, поэтому часто приходится менять водичку, но я даю родниковую воду, поэтому меняю ее частенько, мне для Пуси не жалко, схожу еще наберу. И мы пьем эту воду, я всю жизнь свою ее пью. И Пуське она очень нравится. И я же не говорю, чтобы вы делали так, как я. Просто делюсь опытом!!!! Удачи!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Нюшоночек <3
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 17 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Наверное, тысячная тема растерявшегося новичка

    благодарю за разьяснение)))было интересно как это он не плюхнулся туды)))нюша прекрасно пьёт из поилочки шариковой)пока менять не хочу-она хорошая.не течёт и в тоже время хорошо пьется(я проверяла)

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 17 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Наверное, тысячная тема растерявшегося новичка

    Помните о том, что поилки надо дезинфицировать, в часности в кипятке, который выдерживают поилки фирм Biby и Трикси (не помню, как правильно на англ. пишется).
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Наверное, тысячная тема растерявшегося новичка

    Можно не ошпаривать поилки. Сами бутылочки чищу с содой, а крышечку с носиком железным - в мисочку с кипятком на минуту кладу.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...