Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: кровавые выделения...

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: кровавые выделения...

    Milka
    Пусть девочка быстрее поправляется.

  2. #22
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: кровавые выделения...

    К сожалению пора кесарить или нет - тут только сердце должно подсказать, предчувствиеи, интуиция.
    Я знаю, что срочно кесарить надо, это когда воды отошли, в этом случае пара минут и все, плоды умирают. Знаю самок которым успевали сделать кесарево при лопнувшем пузыре (пцзырь лопнул в клинике и ыла срочная операция) и все живы - и малыши и мама.
    Так же я знаю несколько случаев когда самка кровоточила и плод при этом умирал, при этом было необходимо срочное кесарево.
    Как определить при тяжелых родах пора или не пора кесарить, вот этого я не понимаю, тут должна сработать интуиция.

    Людмила, очень вам сочувствую и очень понимаю ваши чувства.
    Поправляетесь скорее и что бы это были единичные случаи раз в 100 лет.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: кровавые выделения...

    Людмила, у меня 22 февраля прокесарили самочку. История практически такая же.
    Я не знала точной даты покрытия и соответственно родов. 21.02 прихожу вечером домой по всем признакам Тоня рожает. Она ищет место, выкусывает внизу живота, то ляжет, то встанет, то начинает тужиться, я вижу редкие очень слабые схватки. И самец покрывает ее. Это уже практически 100 % признак родов, у меня самцы всегда начинают интенсивно домогаться самку где-то за день или в день родов. Тоня активная, кушает, бегает, она дикая девочка у меня, и тогда ее поведение не поменялось, от меня удирает, стреляет мочой, вообщем ничего меня не напрягает, да начала рожать, да пока не очень интенсивно, но это первые роды, так что все возможно. И нет никаких выделений, родовые пути закрыты, воды не отошли, так что время есть. Единственное, что мне не понравилось - дети не шевелились, но когда начинаются роды, они и не должны шевелится. Я сидела с ней весь вечер и всю ночь. Через несколько часов она угомонилась, села в домик и спокойно сидела там, схваток не было. То есть вроде роды прекратились. Поскольку она чувствовала себя прекрасно, ничего не поменялось, я продолжала ждать.
    Утром 22.02 уехала на работу, вернулась ближе к вечеру. Тоня все так же рожала, схваток не было, но она искала место, самец все так же приставал, я не отсадила его, чтобы не так страшно Тоне было. Меня уже все это беспокоило сильно. Прошли сутки с момента начала родов. Но опять же я ждала, потому что воды не отходили, родовые пути были закрыты и самка чувствовала себя здоровой. Опять начались часы ожидания, через пару часов я достала ее в очередной раз, чтобы осмотреть. Малыш не шевелится, сердца не слышно, и у Тони кровь в области половых органов и мордочки. Немного, совсем немного, буквально 3-4 капельки. Я попаниковала, но решила, что она могла себя укусить, она же себе все время там выкусивала, а малыши во время схваток всегда замирают. Тем более, что я помассировала живот, больше ничего не выделялось. Но в душе я уже понимала, что мы не родим сами... А Тоня села опять подозрительно, но схваток не было. Уже надо было что-то делать, либо колоть окситоцин, либо ехать к врачу (в кобру), но там сразу ведь кесарить начнут. Решила еще подождать, муж за окситоцином поехал. Я очень не хотела его колоть, потому что препарат не самый безопасный, и может вобще остановить родовую деятельность или вызвать разрыв матки. Я снова взяла Тоню на руки, и у нее пошла кровь со слизью из половых органов, не ручьем, но уже достаточно сильно. Что ж, сразу помчались к врачу в Кобру. Приехали, нас сразу приняли. Я все описала. Мне сказали, что молодец, что окситоцин не уколола, поскольку он шиншиллам мало помогает (сказали, что родовую деятельность у них стимулирует другой гормон???), и мы только навредим его уколом. А тем более, когда кровотечение идет. Возможно, отслойка плаценты или еще что. Только кесарево... А она активная, бодрая. Совсем не так выглядит больное животное. Но я понимала, что все временно. Что нет схваток и значит все глушняк, либо окситоцин, либо кесарево. Они очень категорично отговаривали от укола, я тоже сомневалась в его безопасности, и отдала на операцию.
    Малыш был один, уже мертвый, у него порвалась пуповина. Сказали, что не разложившийся, умер несколько часов назад. Я спросила: могла ли его спасти. Теоретически – да. Но практически, я бы не повезла ее кесарить, если ничего не напрягало, и просто затягивались роды. Нельзя же всем делать кесарево в первые часы, так у нас никто не родится нормально.
    Пуповина могла порваться от удара, от неправильного хода родов (схваток), от инфекции, куча от чего. Я теперь все думаю, что было вначале – неправильные схватки и следствие гибель малыша, ведь он умер намного позже, чем она рожать начала. Или вначале удар был (она же дикарка у меня), пуповина кровила, но не сильно (но ведь не было в первый день у нее крови), и как следствие все проблемы….
    Тоня часа два отходила от наркоза, хотя от ингаляционного они отходят минут 20. Потеряла много крови, все из пуповины текло в матку, хорошо не в брюшную полость.
    Забрала я ее глубокой ночью… Она сразу была активная, бодрая, кушала понемногу. Шиншиллы намного, в десятки раз легче переносят ингаляционный наркоз, чем инъекционный.
    Сейчас у нас уже 5 дней после операции. Колю байтрил, обрабатываю шов бетадином. В первые два дня колола подкожно раствор Рингера 4 мл + 1 мл глюкозы 5 %. И поила глюкозой с витамином С. Сейчас она уже пьет сама.

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: кровавые выделения...

    Спасибо огромное за за пост! Пусть скорей пправляется девочка. Очень жаль, что так вышло конечно...
    А какой окрас у Тони?

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: кровавые выделения...

    Спасибо, я надеюсь, что у нас все хорошо будет Она опять вернулась в свое боевое расположение духа, чуть что не по ней, обстрел мочей )) Но все-таки она изменилась по характеру, стала ласковее и начала признавать меня, теперь идет на руки и сидит совершенно спокойно, может час сидеть, а я ее чешу за ушком.
    Тоня стандартная носитель ангоры.

    Добавлено через 15 минут
    Еще один случай с патологическими родами у меня... но с плохим концом.
    Зубейда... Сильная красивая девочка. Она сидела все время с одним самцом. Родила от него в первый раз 2-х дочек, во второй сына. Все с перерывами. Третья беременность закончилась выкидышем в первой трети. И я сделала большую глупость, не отсадила ее от самца. Она забеременела в четвертый раз. Все шло хорошо. А в один день я пришла и увидела их двоих в туалете, прижались друг к другу. Я в клетку, Уголь пошел ко мне, Зубик осталась сидеть. Она была слабая, холодная. А он как верный муж не отходил от нее и грел своим телом... Сразу поехали к врачу в Кобру. Сделали рентген, пощупали животик. Она очень болезненно реагировала, когда ей дотрагивались до живота. Сразу забрали на кесарево сечение. Матка перекрутилась 5 раз! Ребенок погиб и начинал гнить. Причина всего этого не понятна. И главное, что никаких признаков нездоровья она не подавала, состояние ее критически ухудшилось за один день. Зубик была очень слабенькая до операции и меня сразу предупредили, что риск очень большой. Операцию она вынесла, но на следующий день начался отек легких. Моя девочка умерла...

    Я все пишу так подробно, потому что надеюсь кому-то это сможет помочь.
    Два моих вывода: если во время заметить, что самочка не может родить, и отвезти ее на кесарево, то выживаемость мам больше 80%, если вам повезет, то смогут спасти и детей (я знаю несколько таких случаев). И второе, в плане операций я очень доверяю врачам из Кобры (это по Москве), пожалуй это единственное место, куда я бы повезла свою шиншиллу.
    Последний раз редактировалось maha; 28.02.2007 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: кровавые выделения...

    Да,это очень важная информация и может многим помочь...
    Как жаль девочек то...

  7. #27
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: кровавые выделения...

    Cпасибо maha и milka , за очень важный и полезный опыт , которым вы с нами поделились , несмотря на то что писать про такое очень сложно.
    Перечитал все раза 3 и каждый раз как заново .
    Желаю что бы для всех это оставалось только теорией.

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olya
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: кровавые выделения...

    Спасибо боьшое за подробный рассказ, хотя понимаю, как тяжело такое вспоминать.

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 41 Минут(ы) 35 Сек.

    Ответ: кровавые выделения...

    Маш, очень жаль что так вышло
    пусть Тонечка скорее поправляется!
    скажи пожалуйста, кто в Кобре оперирует хорошо?
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю своим долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное. (с)

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: кровавые выделения...

    В Кобре я попадала на три разные бригады. Если учесть опыт друзей, то мы прошли там всех врачей. Я не могу выделить кого-то особо, по-моему все хорошо оперируют.
    И еще в Кобру обычно все мы едем экстренно, поэтому на кого попадешь, тот и делает, ждать некогда...

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...