Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 79

Тема: кровавые выделения...

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: кровавые выделения...

    Как жалко всех и мамочек и деток

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: кровавые выделения...

    Девчоночки читаю, и слезы текут( как жалко и вас и девочек.Я очень желаю вашим деовчкам скорейшего выздоровления, и огромное спасибо что смогли рассказать.

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: кровавые выделения...

    Да, страшно всё это Сочувствую.

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наташа
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: кровавые выделения...

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    дети сейчас шевелятся?
    если б воды отошли, тогда давно надо было бы уже везти на кесарево...
    а у нее, я так понимаю, ни схваток, ни потуг, ни воды не отошли

    в любом случае если шевелений нет, то ждать больше суток не имеет смысла - дети начнут разлагаться и у самки пойдет заражение
    можно попробовать прослушать сердцебиение детей хотя бы фанендоскопом (если уж УЗИ сделать никак)
    Спасибо за совет. У нашей Фаины ночью отошли воды, утром повезли на УЗИ, сказали, что ребенок очень крупный, но еще живой. Прокесарили. малышка жива, мама тоже в порядке,но... Молока нет, ребенок не какает(вроде), по крайней мере я не нахожу, и она практически не обращает на него внимания.Только допускает полежать возле себя.Помогите!! Это первая наша шиншилла, первый малыш, не знаю,чем кормить кроме молока,как масажировать живот,чтоб покакал. Молоко пъет по пол пипетки(коровье), достаточно активный. Писает.

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 41 Минут(ы) 35 Сек.

    Ответ: кровавые выделения...

    не надо молоко коровье
    купите в зоомагазине китти милк (это сухое молоко для котят), разводите 1:3 (чтоб погуще было) и кормите
    или детскую молочную смесь Агуша с 0мес. (розовая такая коробочка, только ее открытую нельзя хранить больше 12 часов, в этом плане китти милк удобнее), ее тоже очень хорошо едят

    корминь нужно часто, каждые 2 часа желательно
    после того как покормили смочите кусочек ватки или бинтика в теплой воде, отожмите и "протирайте" попу по направлению к хвостику, это вроде того что его мама вылизывает - стимулирует чтоб пописал и покакал после еды

    выпивает он у вас нормально за раз писает это хорошо, чтоб покакал надо попу "протирать" как я сказала
    еще посмотрите может там у него первородный кал присох и это ему какать мешает, тогда нужно аккуратно оттереть мокрой ваткой

    молоко может придет еще, главное сейчас чтоб мамочка сама поправилась! удачи вам
    Последний раз редактировалось Марина; 07.03.2007 в 13:13.
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю своим долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное. (с)

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наташа
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Ответ: кровавые выделения...

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    не надо молоко коровье
    купите в зоомагазине китти милк (это сухое молоко для котят), разводите 1:3 (чтоб погуще было) и кормите
    или детскую молочную смесь Агуша с 0мес. (розовая такая коробочка, только ее открытую нельзя хранить больше 12 часов, в этом плане китти милк удобнее), ее тоже очень хорошо едят

    корминь нужно часто, каждые 2 часа желательно
    после того как покормили смочите кусочек ватки или бинтика в теплой воде, отожмите и "протирайте" попу по направлению к хвостику, это вроде того что его мама вылизывает - стимулирует чтоб пописал и покакал после еды

    выпивает он у вас нормально за раз писает это хорошо, чтоб покакал надо попу "протирать" как я сказала
    еще посмотрите может там у него первородный кал присох и это ему какать мешает, тогда нужно аккуратно оттереть мокрой ваткой

    молоко может придет еще, главное сейчас чтоб мамочка сама поправилась! удачи вам
    Спасибо! Но еще один вопрос. У малыша закрыты глазки. прокесарили мамочку раньше срока(поскольку воды отошли), на 103 день, все вроде нормально, и зубки, и мех, и когтики, даже реснички есть.А глазки закрыты. Откроются ли они? И когда? Или надо будет в клинику ехать, чтоб открывали?

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 41 Минут(ы) 35 Сек.

    Ответ: кровавые выделения...

    хм.. я бы протирала глазки чайной заваркой чуть теплой или настоем ромашки, возможно они просто слиплись
    Катя (Star) сейчас придет, она лучше знает что с глазками делать...
    а где кесарево делали?
    и что мамочке назначили? как она сейчас?
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю своим долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное. (с)

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: кровавые выделения...

    Наташа,сочувствую. Всё таки в среднем они 110-111ть носят.
    А как вы поняли,что воды отошли?

  9. #39
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: кровавые выделения...

    Наташа, вам надо массировать малышим попки, что бы они какать начать и конечно же кормить. Мамки вылизывают малышей, стимилируя тем самым работу кишечника, а раз самка не малыша внимания не обращает, то возможно и не вылизывает и ей надо помочь самим за малышом поухаживать. Просто наможите палец или послюнявте и погладьте попку малыша каждый раз, когда его кормите и через некоторое время вы увидите, что малыш стал какать.

    Добавлено через 2 минуты
    Если глазки уже прорезались и малыш их просто не может открыть, т.к. они слиплись, то можно просто теплой водов смочить и самой их раскрыть. Если же они еще не прорезались (что наврядли), то демаю надо подождать пока они прорежутся.
    У меня самое раннее на 105 день рожала самка и малыши все нормальные были.
    Последний раз редактировалось Star; 07.03.2007 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наташа
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: кровавые выделения...

    Вечером увидели,что в одном месте, куда никак не могла попасть вода, какие-то странные потеки (на лестничке, ведущей на второй этаж).И рядом, под сеном, практически лужа.А утром у нее спал живот.И мы сразу поехали в клинику.Там сделали ей УЗИ и сказали, что вод почти что нет(что потом и подтвердилось на операции),а малыш еще жив,но очень слабое сердцебиение.Просто он очень крупный(72г), а она мелкая, и тем более первородка.А операцию делали у нас,в Киеве, в клинике "Албент".Сделали очень хорошо, даже матку зашили.И она еще будет мамочкой.Сейчас колят антибиотики и противовоспалительное(5 дней).Мамочка чувствует себя хорошо.Вчера даже рвалась к мальчику, что пришлось убрать ее с малышом в другую комнату.
    А глазки не прорезались,я уже несколько раз протирала, а они просто сросшиеся, как у котят или щенят.Ждем, может прорежуться,ведь она должна была родить только 13 марта.В больнице сказали, что если не откроются, то они помочь не смогут.Так что надеемся на лучшее.
    А так вроде бы все нормально.Они вместе спят,она хотя бы ее греет.А мы кормим, массажируем.Какает.Так что большое спасибо за советы, а то я не знала, что с ними делать.Ведь в книгах о таких случаях ничего не пишут.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...