Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Цветочная пыльца

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nataibiza
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    383
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Вопрос Цветочная пыльца

    Покопалась в поисковике информации очень мало, хотелось бы услышать отзывы об использовании или личные мнения стоит ли давать шиншиллам цветочную пыльцу. Приобрела её для себя, т.к. она считается очень хорошим иммуномодулятором и особенно в осенне-зимний период, когда большой риск ОРВИ, а пыльца натуральный продукт.
    Вот немного информации по этому продукту:
    "Анализ этого продукта показал, что в пыльце 27 элементов: натрий, калий, никель, титан, ванадий, хром, фосфор, циркон, берилл, бор, цинк, свинец, серебро, мышьяк, олово, галлий, стронций, барий, уран, кремний, алюминий, магний, марганец, молибден, медь, кальций, железо."
    "Пыльца - богатейший источник витаминов и прежде всего, витаминов А, Е, С, содержит большое количество витаминов группы В, а также витаминов D, P, PP, К. По содержанию питательных веществ цветочная пыльца значительно богаче меда. В ней содержится от 7 до 30% протеинов (значительно больше, чем в зернах злаков). Аминокислоты в цветочной пыльце составляют до 13 % (в 5 - 7 раз больше, чем самые богатые ими пищевые продукты). Десять из них не вырабатывается в организме и должны ежедневно поступать с пищей."
    Если кто-то пробовал давать шиншикам пыльцу, напишите каким курсом и в каком кол-ве?
    И еще - можно ли давать беременным и кормящим самочкам?
    Даже если ты Ангел, всегда найдётся тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Odry
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 55 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Цветочная пыльца

    nataibiza, Я даю своим шушкам. Нам прописали ее как дополнение к лечению. Кушают с удовольствием. Количество и длительность курса знаю только применительно к своим шишунам ( у нас были большие проблемы с ЖКТ, поэтому дозировки не пишу, они могут отличаться). Во время приема у нас сократились рецидивы со стороны ЖКТ, улучшилось общее состояние, начал расти вес. Но, к моменту начала приема пыльцы мы уже заканчивали лечение, так что здесь сыграло роль и выздоровление. На счет беременных не знаю.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nataibiza
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    383
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Цветочная пыльца

    Odry, а немогли бы Вы написать дозировку просто к сведению. Что бы ориентироваться на что-то можно было путем сравнения? Можно в личку.
    Даже если ты Ангел, всегда найдётся тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Цветочная пыльца

    nataibiza,я давала прошлой зимой своим мышкам цветочную пыльцу.По 5-6 шариков ( они разного цвета) с ладошки каждый день курсом 2 недели, потом через две недели опять.Ели с удовольствием.Ее только хранить нужно правильно, в темном прохладном месте.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 37 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Цветочная пыльца

    Рада,а с какой целью вы давали пыльцу?В качестве профилактики заболеваний или для лечения?И каков результат.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Цветочная пыльца

    Я давала как витаминизированную добавку, все таки натуральное полезнее.Кушали с удовольствием.Видимых результатов чисто от пыльцы не заметила. Думаю, что это просто полезно как укрепляющее средство.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nataibiza
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    383
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Цветочная пыльца

    Рада, спасибо! Я тоже с этой же целью хочу дать своим хвостикам, думаю это очень полезно.
    Даже если ты Ангел, всегда найдётся тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2019
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    48 Сек.

    Re: Цветочная пыльца

    Хочу узнать мнение тех, кто уже пробовал, хочу заказать пыльцу тут https://info-medvedka.ru/shop/produk...pyltsa-100-gr/ , как думаете, она настоящая. А то подделок развелось…

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 10 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Цветочная пыльца

    Цитата Сообщение от Odry Посмотреть сообщение
    nataibiza, Я даю своим шушкам. Нам прописали ее как дополнение к лечению. Кушают с удовольствием. Количество и длительность курса знаю только применительно к своим шишунам ( у нас были большие проблемы с ЖКТ, поэтому дозировки не пишу, они могут отличаться). Во время приема у нас сократились рецидивы со стороны ЖКТ, улучшилось общее состояние, начал расти вес. Но, к моменту начала приема пыльцы мы уже заканчивали лечение, так что здесь сыграло роль и выздоровление. На счет беременных не знаю.
    Тоже видела информацию что пыльца полезна шиншллкам и её нужно давать, ведь в природе они цветочки едят! Подскажите где её покупают?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...