Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Работаю консультантом в зоомаге, нужен совет

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 13 Минут(ы) 4 Сек.

    Восклицание Работаю консультантом в зоомаге, нужен совет

    Здраdствуйте, устроилась в зоомагазин консультантом и сегодня столкнулась с щепетильным вопросом...

    Ситуация следующая - старожил-консультант девушке, у которой беременна шиншилла, присоветовала корм для шиншилят (Витакрафт для малышей), вроде как там больше витаминов и все такое... Из того что я прочитала в составе - разницы в с простым витокрафтовским кормом там вообще никакой, только гранулы меньше...

    Расскажите, пожалуйста, стоит ли давать такой корм беременной самке и что советовать когда задают подобные вопросы? Хочется быть компетентной, я крысятница и знаю какую чушь могут насоветовать консультанты в зоомагах...

    Заранее спасибо

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Работаю консультантом в зоомаге, нужен совет

    Всем бы зоомагазинам таких консультантов как Вы, которые так ответственно подходят к своей должности! Насколько я знаю в витакрафте для малышей больше кальция и его стоит давать как самочкам при беременности-кормлении так и малышам.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Работаю консультантом в зоомаге, нужен совет

    Детский корм шариками или гранулами? У нас в продаже только шарики.
    Учитывайте, что детский корм, помимо большего количества кальция, более рыхлый, детям хорошо, а вот взрослым для зубов лучше гранулы. Учитывая беременность, можно смешивать с гранулами. Переходить полностью на него, думаю, не стоит.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 13 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Работаю консультантом в зоомаге, нужен совет

    Корм pellets(хз, правильно ли написала)

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 13 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Работаю консультантом в зоомаге, нужен совет

    SPECIAL BEST FOR KIDS

    http://www.magazindoberman.ru/images...9216_short.jpg
    Вот такой

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Работаю консультантом в зоомаге, нужен совет

    pellets это гранулы. У нас они только для взрослых, 400 гр и 1 кг. По весу могу ошибиться, давно уже не брала, заказываю у Алексея.
    На вашем фото - шарики. Они бывают - детские (как у вас), для активного возраста, для стареющих. Вроде так, по памяти.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 13 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Работаю консультантом в зоомаге, нужен совет

    Да, кроме детских регьюлар и бест эйдж , что- то я на ночь совсем все путаю(((

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Работаю консультантом в зоомаге, нужен совет

    Можно оставить pellets + детский (как добавка).
    Если кормили не витакрафтом, то учитывайте, что смена корма должна проходить крайне постепенно, особенно во время беременности, на ту же комбинацию pellets + детский (как добавка), если вообще это будет нужно, лишняя нагрузка как-никак.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мелиса
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Работаю консультантом в зоомаге, нужен совет

    вот таких бы консультантов к нам в зоомаги, которые стремятся поплнить свои знания, спрашивают, советуются!
    сегодня как раз столкнулась с такой ситуацией, зоомаг "4 лапы" . Захожу в поисках корма, рассматриваю полки с пакетиками, коробочками, упал взгляд на Витакрафт пеллетс, который стоит 75руб за 400гр, а рядом ВерсаЛага Комплит за 500гр, 235 руб. Кручу в руках, тут консультант девушка "Подсказать что?" Я решила спросить почему такая разница в цене? Она - ну Витакрафт хорошая фирма.
    Хм, я как бэ не про это спрашивала, ну да ладно. Отвечаю - Да я знаю, но в чем отличие? Девушка - Ну может какие добавки в том корме, вот и дороже...Какой корм у вас шиншилла ест?
    Я - Да нет пока шиншиллы, готовлюсь.
    Услыхав это, сразу "полились" предложения - Возьмите это или то, а еще вот это...вплоть до Зверюшки v_v Потом как вариант был предложен ВерсаЛага Натур.
    Я отвечаю - Ну это не основной корм же. - Почему? - Ну шиншилл кормят гранулянтом и сеном, а это как прикорм. - У нас берут как корм обычный. - Ну смотрите, тут бананы, бобы - нельзя это им. Основной корм - это гранулы, вот как эти (показываю на витакрафт или престиж). А этот по немногу как добавка.
    Беру пачку с ВерсаЛага комплит, отхожу, а краем уха слышу, как меня обсуждают, мол начиталась в интернете, теперь тут умничает.

    Вот у ТАКИХ консультантов я больше ничего не спрошу про шуш!
    т.е. они читают, что пишет производитель ради продаж, а не то, что советуют уже опытные заводчики!

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ferdust
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Москва, Балашиха, Люберцы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 20 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Работаю консультантом в зоомаге, нужен совет

    Я не давно заходил в зоомагазин узнавал есть ли лакомство для шушиков. И мне предложили сладкие палочки в которых содержится мед, как известно это шушикам нельзя давать. Я посоветовал не заказывать эту дрянь и объяснил что это только губит животное, а продавцам было пофигу. Для них деньги важнее чем репутация магазина. А вообще лучше бы открывали специализированные магазины по шиншиллам было бы куда лучше чем счас

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...