Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Художественная штукатурка

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МамУшка
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Мукачево
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 39 Сек.

    Ответ: Наши работы

    Фактурная штукатурка.
    В каждом доме есть такие участки стены которые быстрее всего пачкаются и стираются.У меня это произошло вскорее после ремонта,встал вопрос делать побелку снова или как то отреставрировать. Закрасить потертые места показалось мне не привлекательным и я решила попробовать сделать фактурную штукатурку сама. Опыта каких то работ с этим материалом у меня не было. Решила что хуже не будет и рискнула.
    Я использовала сатенгипс.
    Все очень просто, разводите небольшое колличество материала водой до состояния теста, далее пробовать можно на кусочке дсп или двп, стоит засечь время застывания самого материала, потому как в зависимости от старости и от фирмы производителя он имеет разное время застывания.Обклейте границы малярным скотчем. Далее просто наносите на стену ровный слой 1-2 см , а дальше ваша фантазия ...можно просто каким то предметом делать какие то углубления, какие то линии, я для начала сделала иммитацию плитки, причем делела ее неровной, специально, в самой "плитке" тоже сделала какие то орламенты незатейливые. надо расчитать время, что бы вы успели доработать с материалом до его застывания. Потом можно отшлифовать немного нождачкой мелкой. Дальше обычные краски, акварель или гуашь и расписать в тех тонах которые гармонируют с побелкой вашего помещения, можно сделать много вариаций, под кирпичик, под камень или под мозаику, все зависти от вашего настроения и вкуса. Можно попробовать сделать лепку. Для этого уже на стену покрытую сатенгипсом наносите то что хотите, это может быть ветка(тогда жгутики делаете руками , работаете как с пластилином), может быть цветок, чашка или кувшин, может быть более сложная форма зерек какой то или целая композиция ,старайтесь делать ее обемной и далее все так же, чуточку отшлифовать и расписать когда полностью высохент.Краски стоит разводить водой,добавить цвет всегда успеете. Все просто и доступно даже для ребенка, немного фанатзии и ваши стены теперь будут только радовать вас
    То что у меня получилось :

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МамУшка
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Мукачево
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 39 Сек.

    Ответ: Наши работы

    Образцы профессионалов:





    Последний раз редактировалось Andryusha; 26.05.2008 в 22:08.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...