Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Cобака и шиншила

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Cобака и шиншила

    Подскажите как приучить собаку к нами приобретенной вчера шиншилле?
    Она постоянно скулит, и все норовит вскрыть клетку. Такое впечатление что у собаки психоз. Причитала, что у участников форума есть дома и собаки и шиншиллы. Пожалуйста поделитесь опытом!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Cобака и шиншила

    Ну у собаки просто разбирает любопытство кто там в клетке, а для шушика это волнения новый дом вовые запахи да еще ктото ломится к ней. Вам надо как усмерить собаку а шиншилле нужен покой пока она к вам привыкает. А что у вас за порода собаки?

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Cобака и шиншила

    Большое спасибо за участие!
    Прода собаки - кроличья Такса. Она очень любопытное и в какой-то мере ревнивое животное. Мне кажется, что у нее по отношению к шиншилле проявляются охотничьи инстинкты.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 3 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Cобака и шиншила

    По-хорошему зверей надо изолировать друг от друга.

    А вообще надо было очень крепко подумать прежде чем завести шиншиллу в дом с такой собакой.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: Cобака и шиншила

    Да уж, у таксы, как истинного охотника не истребимо желание охотится(, безусловно необходима изоляция.

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Cобака и шиншила

    Когда у меня жил таксёныш друга, а жил он очень долго, его любопытство не усмиряли не укусы за нос, не стрельба мочей. Он пока не привык к наличию шиншилл, не успокоился. Я пыталась его не впускать в комнату, но он всё-равно периодически прорывался туда. В итоге я просто пустила всё на самотёк. И всё само собой закончилось.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Cобака и шиншила

    Я согласна с девчонками по поводу таксы, такса охотник и для нее шиншиллы это чтото вон исходящее типа дичь, хотя есть и спакойные таксы я не спорю. И нужно время чтоб она привыкла к шиншилле и поняла что это не дичь и охотиться на нее ненадо. Время, время и еще раз терпения.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Ответ: Cобака и шиншила

    Даже если такса и привыкнет,начеку придется быть всегда-инстинкт проявляется непроизвольно и иногда очень неожиданно для хозяев.Мой пёс если прорывается в комнату с шиншами и слышит как я с ними ласково разговариваю,у него начинается истерика- обнимает меня за ноги и воет во весь голос.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Ответ: Cобака и шиншила

    Таксы - норные собаки. Если увидят, как шиншилла прячется, может (и должен) сработать инстинкт преследования! Иначе это плохая такса. Можно сколько угодно отучать таксу, но отучить от инстинкта невозможно. Поэтому, когда собака придушит или сломает хребет шиншилле (а именно так таксы справляются с добычей) и приволочет ее вам под ноги, не ругайте свою собаку.
    То же самое и относительно терьеров - любых, даже самых маленьких. Все терьеры - прирожденные крысоловы, и ругать их за это бесполезно.
    Единственный способ - жесткая дрессировка, даже через боль - поможет в ситуациях борьбы с инстинктом. Но в результате вы получите собаку с изуродованной психикой, страдающую и неадекватную, с кучей выкидонов...
    Рядом с шиншиллами идеально может существовать небольшая пастушеская (типа шелти), или компаньон, или декоративка. Моя мексиканская голая отлично выгуливает шиншилл, знает кто куда побежал, всегда помогает быстро всех собрать. И с шиншиллячьими детьми поиграть может - никогда никого не травмирует по неосторожности, а если не справляется - зовет меня: собака компаньон. У моей знакомой китайская хохлатая (декоративная порода) - та же картина. Это не ум - это правильно подобранная порода и правильное использование инстинктов собаки.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Cобака и шиншила

    Гриша, вам все правильно написали. Не надо пытаться примирить собаку и шиншу. Таксы - довольно возбудимые, отчаянные собаки, с сильными инстинктами и слабым торможением. У них в крови - биться до победного конца. А шинши совершенно не боятся собак, поэтому убегать и остерегаться он не будет. Звери должны быть изолированы, причем,, оставляя их одних в квартире, у собаки не должно быть доступа к клетке (рано или поздно она придумает, как ее открыть). А более-менее подружиться они смогут лет через 5-7 )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...