Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 105

Тема: Ампутировали лапку, последствия, нужен совет!

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ампутировали лапку, последствия, нужен совет!

    дексаметазон можно поколоть по 0,1 три дня, это не повредит, но не больше, ветом 1.1 можно приобрести у вас в Днепропетровске так что покупайте ветом1.1 он сейчас необходим шушику после курса антибиотиков для восстановления ЖКТ.
    Последний раз редактировалось Алексей; 08.11.2015 в 16:45.

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ya_nochka1987
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 22 Час(ов) 52 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Ампутировали лапку, последствия, нужен совет!

    eafox, Большое Вам спасибо за помощь, не знаю, что я бы делала без Вас!!!!!!!

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ампутировали лапку, последствия, нужен совет!

    Выздоравливайте! И пишите о самочувствие шушика, если что я есть в квипе 624145860

  4. #54
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ампутировали лапку, последствия, нужен совет!

    Напишу свои комментарии, так как у меня очень много возражений против написаного выше.

    1. Гамавит шушкам колется по 0,5-1 мл. Так что вполне нормальные дозировки. При тяжелых родах вообще можно колоть по 1-1,5 мл гамавита каждый час для поддержки и стимуляции. Так что дозировка по 1 мл 2 раза в день не повредит никак. В идеале, в таких ситуациях, как у Вас гамавит колоть 14 дней. Вы 7-мь дней уже прокололи, думаю, стоит еще 7 дней. Можно так же, как Вы и колете, а можно раз в день по 1 мл.

    2. Многие говорят, что гамавит и катозал - одинаковые препараты. Нет, это не так. Я сама всегда использую их в комплексе как при лечении собаки, котов, так и шуш. Вместе они дают намного больший и лучший эфект. При этом гамавит однозначно эфективнее катозала. Моя вет в свое время катозал назвала витаминной водичкой. Дозировка катозала 0,5 нормуль, колется он всего 5 дней.

    3. Траумель 0,1 маловата дозировка. На форуме многие советуют колоть 0,2 мл, но я всегда шушкам колю по 0,3. Траумель колоть можно очень долго, это гомеопатия. В свое время я тоже выхаживала шушика с ампутированной лапкой. Траумель мы кололи ему толи два, толи три месяца. Дней десять стоит поколоть его два раза в день, потом достаточно раз в день, но достаточно долго.

    4. Байтрил стоит колоть в такой ситуации минимум 7 дней. Меня очень настораживает то, как Вы описываете дыхание шушика. Это не от байтрила 100%, очень похоже на простуду. Сколько дней у него такое дыхание уже? Возможно, стоит еще проколоть более весомый иммунистимулятор.

    5. Сульфакамфокаин - сердечное, оно колется 3-5 дней. Но если честно, я не думаю, что тяжелое дыхание у Вашего шушика от сердечных проблем. Но в принципе, как поддержка для сердца это лекарство не лишнее.

    6. Дексаметазон - гормональное лекарство, его нельзя резко назначать и бросать. Колется оно строго по схеме:
    1-2 день: по 0,1 - 3 раза через каждые 8 часов
    3-5 день: по 0,1 - 1 раз в день
    6-10 день: по 0,05 - 1 раз в день.

    7. То, что шушик не пьет воду - вполне естественно в такой ситуации, ему влаги хватает с кашки и воды он будет пить минимум.

    8. Категорически не рекомендую ему сейчас давать яблочное пюре и прочие варианты детского питания. В Вашей ситуации, когда мышик не ест полноценно на раз-два можно заработать вздутие и тогда пиши пропало. Вздутие очень часто заканчивается летальным исходом. И тут уже важна не позиция "шушке так нравится", а как для ее здоровья полезнее и безопаснее. Своему мальчику с ампутированной лапой я делала кашу из перемолотого гранулята, которую разбавляла молочком детское питание хипп пре. Им же подкармливают новорожденнхы шиншиллят, использовала его как для таковых, так и для кормления шуш кашей на время отказа от нормального питания по тем или иным причинам. Просто размолотый гранулят разводила этим молочком и давала, шушик ел с аппетитом, мы три месяца кушали такую кашу, так как под шком после ампутации образовался огромный гнойный карман, который заживить было очень сложно и долго. Потом шушик постепенно сам стал кушать гранулят и кормление кашей отпало само собой. По поводу кол-ва каши, смотрите, сколько шушик съедает. Важно, чтобы не терял вес. 4 мл за раз - это не много. Сколько раз в день Вы его подкармливаете кашей? В свое время я девочку с зубными проблемами и по 10-15 мл каши за раз скармливала (я работаю и днем у нее был большой между кормлениями, сама она кушать не могла уже, потому вечером после работы стабильно съедала 10-15 мл).

    Хочу еще сказать, что все написанное выше не теория, все советы неоднократно использовалоиь при лечении как моих зверей, так и зверей моих друзей.

  5. #55
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ya_nochka1987
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 22 Час(ов) 52 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Ампутировали лапку, последствия, нужен совет!

    Снежок, спасибо Вам за участие и внимание, приму все советы к сведению, врач тоже сказал, что гамавит и траумель еще колоть - буду продолжать, дыхание тяжелое третий день, но мне кажется, что сегодня полегче, даже со своей девочкой хватает сил через решетку ругаться, что-то они рассорились за время болезни мальчика!!!!! Подкармливаю 4 раза в день! кстати, как же определить простуда это или нет вчера был носик мокренький, так я мазала оксолиновой мазью, сегодня уже все в порядке и вчера пытался залезть поглубже в одеяло, а сегодня уже потопал на пол гулять! и еще хотела бы узнать,а сколько накладывать повязку с мазью, ранка уже хорошо подсохла, только остаток лапки стал такой худенький, как будто ссохся!!!

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ya_nochka1987
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 22 Час(ов) 52 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Ампутировали лапку, последствия, нужен совет!

    и еще вычитала, что нормальное сердцебиение у шиншилл 100 ударов/мин, померяла, так у нас как в аптеке =))) 100 ударов/мин, значит получается с сердечком все в порядке!!!!!

  7. #57
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Ампутировали лапку, последствия, нужен совет!

    Цитата Сообщение от Ya_nochka1987 Посмотреть сообщение
    а сегодня уже потопал на пол гулять! !
    Не нужно ему сейчас гулять! Ему покой нужен, и так страдает, бедняга!

  8. #58
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ампутировали лапку, последствия, нужен совет!

    Накладывать повязку до полного заживления раны. Думаю, если уже сегодня наступило улучшение состояния на фоне уколов антибиотика - точно простуда. Если и дальше будет улучшаться состояние, тогда и этих назначений достаточно. Если кормите 4 раза в день, 4 мл - это вполне нормально, никак не много, а если будет и больше есть, можно давать и больше.

  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ya_nochka1987
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 22 Час(ов) 52 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Ампутировали лапку, последствия, нужен совет!

    всем большое спасибо, буду придерживаться всех советов!!!!!!!!!

  10. #60
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ya_nochka1987
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 22 Час(ов) 52 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Ампутировали лапку, последствия, нужен совет!

    Отчитываюсь о пройденном дне!!!
    Сегодня дыхание нормальное, со шприца стал кушать меньше, но я и не сильно его заставляю, т.к. вчера вечером видела попытки кушать самостоятельно и ночью слышала хруст - наверное кушал!!!!!! =))))))))))))))))) какульки медленно, но уверенно обретают более здоровый вид, сегодня давала линекс, ромашку! Давала мяту кушал с большим удовольствием - думаю не повредит!? и еще начал на меня ругаться, когда вытягиваю его на перевязку, уколу и кормление - надоела ему, уже, наверное, жутко =)))))))))))))))) Вообщем, получается, что идем на поправку, что очень радует =))! Вот, что еще хотела узнать, как вы относитесь к такому препарату как Лактоферон, может подавать для профилактики или Ветома достаточно???

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...