Вчера ночью заметили, что малышка (2,5 месяца) чешет ушки. Живет она со своими родителями. Мама начинает его вылизывать, но она кричит и убегает. Сразу же отсадили малышку в отдельную клетку. Днем я ее носила в ветлечебницу. Специалиста по шиншиллам как всегда нет... нигде... Посмотрел ветеринар, сказал, что похоже на аллергический отит. Ушные раковины покраснели и снаружи засохшие прозрачные выделения. Гноя врач не увидел. Рекомендовал мазь (Кортомицетин) и какие-нибудь таблетки от аллергии (этого я пока не давала). Заболела она действительно быстро. За день до этого ничего не было. А так вполне веселый детеныш, бегает, тянется общаться. Но периодически чешет уши, а вечером мы заметили, что стала еще и тело чесать. Но расчесов не обнаружили. Кормим мы ее "Престиж дуо" и "Престиж натуре", тем же чем и взрослых. Накануне давали сушеную крапиву большим белкам. Она тоже ее ела с удовольствием. Я так думаю, что если это аллергия, то на крапиву. Сейчас в кормушке оставили только гранулы. Все прикормки убрала.
Чем ей помочь? Что сделать, чтобы перестала расчесывать. Какие лекарства можно давать? ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста!