Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Новогодний стол...

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Новогодний стол...

    Еще один рецепт мясного пирога, с болгарским перцем

    Ингредиенты:
    Для теста:
    картофель 200 гр (3-4 средних картофелины)
    сливочное масло 80 гр
    мука 0,5-0,75 стакана
    соль

    Для начинки:
    фарш 500 гр
    лук репчатый 2 шт
    чеснок 1 зубчик - по желанию, я не добавляю
    болгарский перец 2 шт - красный и желтый (так красивше )
    соль, перец, сладкая паприка, зелень

    Для заливки:
    сметана 3 столовых ложки
    сливки 10% 150 мл
    яйца 3 шт
    томатная паста или соус 2 столовых ложки
    соль

    Приготовление:
    Картофель отвариваем, делаем пюре, смешиваем с маслом, перемешиваем - добавляем муку, замешиваем тесто. Форму смазываем маслом, из теста делаем "тарелку с высокими бортиками" (чтобы пальцы не прилипали к тесту, смачиваем их в воде), ставим тесто в холодильник на 30 минут. За это время готовим начинку:
    Обжариваем лук до золотистого цвета, добавляем болгарский перец порезанный полосками, обжариваем ещё 5-6 минут - перекладываем в миску. На этой же сковороде жарим фарш до готовности (масло лучше не добавлять), солим, перчим - выкладываем в миску к луку и перцам. Добавляем сушеную паприку, зелень и перемешиваем. Готовим заливку:
    Смешиваем взбитые яйца с сметаной, сливками, томатной пастой и солью с перцем - хорошо перемешиваем.

    Достаем тесто из холодильника, выкладываем начинку, добавляем заливку и выпекаем 35-40 минут при температуре 180 градусов. После выпекания, дать остыть 10 минут и достать из формы.

    З.Ы. По описанию кажется, что делать пирог долго - на самом деле все просто и быстро Приятного аппетита!

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sabotage
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Новогодний стол...

    Светка, спасибо большое, надо будет попробовать)))

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Новогодний стол...

    Попробуйте, всё просто и очень вкусно особенно горячий пирог с болгарским перцем со сметанкой ммм... вкуснятина

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nataibiza
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    383
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Новогодний стол...

    Цитата Сообщение от Sabotage Посмотреть сообщение
    nataibiza, это мне с елки снимать красные шарики, а я так старалась и все напрасно
    Да вот сама теперь в раздумьях((( Я в прошлом году купила потрясающие красные шары, и чем теперь елку наряжать( Понятно что все это символически, но все же... Наверно пойду все же за синими...)))) Я, к сожалению, суеверная... Думаю если Вы не суеверны, то можно на это не обращать внимание!!!
    Даже если ты Ангел, всегда найдётся тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sabotage
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Новогодний стол...

    nataibiza, А я сейчас поискала в интернете и пишут, что ярко-красный приветствуется)) Так что наши елки останутся не тронутымиwww.vkusprazdnika.mybritishlife.ru/2012-goda-drakona-kakogo-cveta

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nataibiza
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    383
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Новогодний стол...

    Цитата Сообщение от Sabotage Посмотреть сообщение
    nataibiza, А я сейчас поискала в интернете и пишут, что ярко-красный приветствуется)) Так что наши елки останутся не тронутымиwww.vkusprazdnika.mybritishlife.ru/2012-goda-drakona-kakogo-cveta
    Ура!!! Значит все отлично!!!!))))))))))))
    Даже если ты Ангел, всегда найдётся тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новогодний стол...

    Попробуйте салат с печенью,очень вкусно.Правдо придётся повозиться.
    1.печень(жареная) мелко,мелко порезать.Всего 500-600 гр.На первый слой половину.Жир слить.
    2.тонкий слой майонеза.
    3.1 варёная картошка(потереть на крупной тёрке).
    4.тонкий слой майонеза.
    5.1 солёный огурец(на крупной тёрке).
    6.печёнка,вторая половина.
    7.тонкий слой майонеза.
    8.лук и морковь обжаренные(2 луковицы и 1 морковь).
    9.тонкий слой майонеза.
    10.1 варёное яйцо(на крупной тёрке).
    11.сверху чуть-чуть посыпать сыром.
    Коронный салат моей жены.

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Новогодний стол...

    что, уже три года никто ничего не готовит на праздник? ))
    тут большинству предыдущих авторов салаты нравятся. мне вот тут http://webspoon.ru/collection/retsepty-k-novomu-godu удалось найти достаточно неплохую подборку рецептов к новому году. например, есть такой интересный рецепт салата под название "Новогодний шар".

    чтобы его приготовить нужно взять 100 г консервированного ананаса, один свежий огурец, 300 г утиной голени, 60 г майонеза, две щепотки соли, два яйца. для украшения блюда потребуется одна морковка, 70 г твердого сыра, один сладкий перец, один пучок укропа.

    Утиное мясо можно использовать с любой мясной части утки. У меня оказалась утиная ножка. Я её хорошо промыла, удалила кожицу, лишний жир. Опустила в кипящую подсоленную воду и варила в течение часа до готовности. Готовность проверяем бамбуковой палочкой. При прокалывании мяса утки, палочка легко проходит сквозь мышцы. Готовое мясо выкладываем на бумажную салфетку и остужаем. Нарезаем мелкими кусочками. Помещаем в салатную тарелку. Огурец промоем в холодной воде, обсушим, обрезаем хвостики с двух сторон. Аккуратно, овощечисткой снимаем кожицу. Она нам пригодится в оформлении салата. Нарезаем маленькими кубиками. Добавляем к нарезанной утке. Ананас используем либо кольцами, либо кусочками. Сливаем жидкость. Желательно поместить ананасы в дуршлаг, чтобы жидкость полностью стекла. Стараемся нарезать мелкими брусочками. Также добавляем к нарезанным ингредиентам. В подсоленную кипящую воду опускаем ложкой куриные яйца и варим 10 минут с момента закипания. Потом охлаждаем в холодной воде, очищаем от скорлупы, нарезаем мелко. Вводим в салатную массу. Добавляем соль и майонез, хорошо перемешиваем. Вкус регулируйте на своё усмотрение. Теперь найдём подходящий круглый салатник. Выкладываем салат, хорошо утрамбуем и переворачиваем на подаваемое плоское блюдо. Подготовим детальки для украшения. Овощи и укроп промоем, хорошо обсушим. С укропа обрываем мелкие веточки, грубые не используем. Из сладкого перца, морковки, огуречной кожуры, специальным ножом, вырезаем кружочки. Твёрдый сыр натрём на самой мелкой тёрке. Теперь самый ответственный момент. Если салат сверху суховат, можно сдобрить немного майонезом, так наше украшение будет лучше держаться. Выкладываем цветные шарики в любом порядке, по всей поверхности шара. Посыпаем пространство между цветными шариками натёртым твёрдым сыром. И заключающий момент, у подножья «новогоднего шара» по всему диаметру укладываем веточки укропа. Всё! Ой, забыла маленькую детальку, на которую цепляется ниточка. Ушко шара делаем из морковки, и ниточку — из грубой веточки укропа. Салат «Новогодний шар» готов. Можно угощать своих гостей.

    Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.12.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 13 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Новогодний стол...

    Вот честно мне иногда жалко мою жену, как какой праздник она там готовит, наготавливает . Я как представлю сколько это трудов ивсегда все вкусно)

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.01.2022
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 25 Сек.

    Re: Новогодний стол...

    Цитата Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
    Попробуйте, всё просто и очень вкусно особенно горячий пирог с болгарским перцем со сметанкой ммм индивидуалки Дзержинска... вкуснятина
    С упоением и благоговением вспоминаю волшебный праздник нового года. Кстати, впервые попробовал ваш пирог с болгарским перцем.Это нечно. Любимое блюдо, это конечно же оливье и селедочка под шубой, но классика все же иногда надоедает и хочется разнообразия)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...