Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Какая сумма в месяц тратится на содержание одной шиншиллы

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Какая сумма в месяц тратится на содержание одной шиншиллы

    Всем здрасти!!!
    Вот хотим с женой завести шишу, и взвешиваем все плюсы и минусы, читаем книги, лазеем по форумам. В принципе понятно все, кроме суммы которая необходима на содержание этого зверька Спасибо.

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Какая сумма в месяц тратится на содержание одной шиншиллы

    Книги по шиншиллам сразу можете отправлять на помойку. От них в разы больше вреда, чем пользы. Читайте лучше форумы, раз имеете доступ в инет.

    Вот тут есть про затраты в месяц. http://chins.ru/showthread.php?t=231...EC%E5%F1%FF%F6
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Какая сумма в месяц тратится на содержание одной шиншиллы

    Смотря какого окрасы вы хотите преобрести и где его держать будите в клетке или витрине. Вот и посчитайте шиншилла+клетка или витрина(это самая большая трата) ну а потом все по мелочи корм, песок, поилка, комушка, сено, туалет и если понадобятся опилки или древесный наполнитель.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Ответ: Какая сумма в месяц тратится на содержание одной шиншиллы

    самое дорогое в шиншилле - это витрина (мы не берем шиншилл шоу-класса, которые стоят практически как машина)
    ну а на корм, песок, погрызушки и т.п. не так много уходит
    но всегда надо быть готовым к тому, что, не дай Бог, зверю понадобится медицинская помощь... это, как выясняется, довольно дорогое удовольствие

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Какая сумма в месяц тратится на содержание одной шиншиллы

    У меня одна шиншилла. Самое сложное это начальные расходы - сама шиншилла + клетка и все в клетку. Это может выйти и в 10 тысяч. А если витрина то дороже конечно. А потом в месяц выходит ну максимум 200р, т.к. потом надо будет только покупать корм (примерно 80р кг - хватает месяца на 2-3), песок (200-300р за 2 л мне хватает на 2 месяца), сено (100р за пакет - хватает на 2-3 месяца), наполнитель для туалета (90р - хватает на 2 месяца). И обязательно камни для сточки зубов - но я их как купила штук 10 сразу разных, так они у меня уже год.
    Ну и иногда если хотите побаловать то можно покупать разные деревянные игрушки. А еще вспомнила - шиповник, люцерна, но тут вообще пачки хватает на полгода.
    Но надо учитывать, что если шишка заболеет то ее лечение будет дорогостоящим.
    И еще надо учитывать что потом вам все равно захочется еще шиншилл, витрину и т.д )))

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Какая сумма в месяц тратится на содержание одной шиншиллы

    ...есть еще один ньюанс недешевый...это температурный режим содержания шиншиллы и может понадобиться кондиционер, т.к. при температуре воздуха выше 28 градусов животное может погибнуть, а оптимальный режим для шуш 18-20 градусов...
    ...наверняка в Краснодаре не самый холодный климат и если кондея дома нет, придется выложить еще не менее 15000 р....

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Ответ: Какая сумма в месяц тратится на содержание одной шиншиллы

    Цитата Сообщение от Nastek Посмотреть сообщение
    У меня одна шиншилла. Самое сложное это начальные расходы - сама шиншилла + клетка и все в клетку. Это может выйти и в 10 тысяч. А если витрина то дороже конечно. А потом в месяц выходит ну максимум 200р, т.к. потом надо будет только покупать корм (примерно 80р кг - хватает месяца на 2-3), песок (200-300р за 2 л мне хватает на 2 месяца), сено (100р за пакет - хватает на 2-3 месяца), наполнитель для туалета (90р - хватает на 2 месяца). И обязательно камни для сточки зубов - но я их как купила штук 10 сразу разных, так они у меня уже год.
    Ну и иногда если хотите побаловать то можно покупать разные деревянные игрушки. А еще вспомнила - шиповник, люцерна, но тут вообще пачки хватает на полгода.
    Но надо учитывать, что если шишка заболеет то ее лечение будет дорогостоящим.
    И еще надо учитывать что потом вам все равно захочется еще шиншилл, витрину и т.д )))

    Видимо цены у Вас намного дешевле.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Какая сумма в месяц тратится на содержание одной шиншиллы

    У меня за содержание одной шушки ухожит порядка 30-40 дол. сейчас их уже 3 и расходы возрасли, но не на много... Дол на 10... Так, что пришла к выводу, что экономней содержать 3-4 шуши, чем одну

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Ответ: Какая сумма в месяц тратится на содержание одной шиншиллы

    как-то мало у вас шиншиллы едят
    мне на пару 1 кг явно на пару мес не хватает.. также как и сена, и люцерновых колечек.. а камушки порой за ночь "приговариваются".. все зависит от настроения зверей)

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Muha
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    673
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 14 Минут(ы) 53 Сек.

    Ответ: Какая сумма в месяц тратится на содержание одной шиншиллы

    Цитата Сообщение от Nastek Посмотреть сообщение
    А потом в месяц выходит ну максимум 200р, т.к. потом надо будет только покупать корм (примерно 80р кг - хватает месяца на 2-3), песок (200-300р за 2 л мне хватает на 2 месяца), сено (100р за пакет - хватает на 2-3 месяца), наполнитель для туалета (90р - хватает на 2 месяца).
    У меня намного дороже получается... Один только корм стоит 220руб пачка - уходит далеко не одна.
    Наполнителя для туалета тоже ни одна пачка за месяц улетает...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •