Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: HELP!!! Шелушиться кожа, слезает мех!!Что это?Что делать?...

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Красноармейск
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 41 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: HELP!!! Шелушиться кожа, слезает мех!!Что это?Что делать?...

    Это действительно грибок. Сейчас лечимся. Прописали: 2 укола через 2 недели - Микродерм по 10мл,3 укола через 2 дня каждый по 10 мл - Риботан и спрей Биопирокс - 1 раз в 2 дня пока не заживет. Мамулька родила перед новым годом )) У нее на ухе тоже обнаружился грибок (отсадили сразу после того, как все побывали в ветеринарке), брызгаем спреем, вроде заживает. Всем спасибо!! Не болейте!!

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: HELP!!! Шелушиться кожа, слезает мех!!Что это?Что делать?...

    MaryS85, будьте осторожнее с прививками, читала про летальные случаи после них, я бы все таки лучше лечила местными препаратами, витаминами и имуноповышающими.Лучше не рисковать любимцем.

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 16 Час(ов) 19 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: HELP!!! Шелушиться кожа, слезает мех!!Что это?Что делать?...

    Подскажите, пожалуйста. Три недели назад купила шиншиллу, у неё начала шелушиться кожа и лезть мех. Поехала в зооклинику, сдали анализы предворительный диагноз грибок. Врач прописал: раствор хлоргексидина и мазь суралан(также сделал какие-то уколы,теперь у моего шушика пропал аппетит). При этом сказал не купать его в воде пару дней, доверия к врачу после этих слов отсутствует. ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО И БЕЗ МУЧЕНИЙ ДЛЯ ШУШИКА ВЫЛИЧИТЬ ЕГО.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: HELP!!! Шелушиться кожа, слезает мех!!Что это?Что делать?...

    Здравствуйте! Скажите где у шушика образовался лишай? Обычно лишай лечится раствором экзодерила, протирать ватной палочкой смоченной в экзодериле пораженное место и сантиметровый участок кожи вокруг него 2 раза в день (утром и вечером). Курсом не меньше двух недель. Мазью лучше не мазать, так как будет пачкаться шерсть, а лишай требует длительного лечения. Надо бы уточнить что именно вколол врач. Отсутствие аппетита может быть следствием антибиотика (скорее всего врач вколол именно его). Можно поддержать организм шушика уколами катозала или гамавита, дозировкой 0,1 мл на 100 грамм веса зверька внутримышечно один раз в день. Курсом 5 дней, это поможет поднять аппетит зверьку. Выздоравливайте!

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 16 Час(ов) 19 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: HELP!!! Шелушиться кожа, слезает мех!!Что это?Что делать?...

    Лишай вскочил на мордочке и на ушке. А на лапке образовалась сухая и твердая болячка, но врач утверждает что на лапке это тоже лишай, но мне слабо в это вериться.Тогда мне отказаться от хлоргекседина и начать протирать растрвором экзодерила. Его где можно будет приобрести? Мне посоветовали еще мазь аспит, или мазь лучше не использовать вообще?

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: HELP!!! Шелушиться кожа, слезает мех!!Что это?Что делать?...

    Дело в том что экзодерил в начале лечение вызывает жжение, поэтому если очаг лишая находится вблизи с глазом то его не применяют. Обычно область вокруг глаз обрабатывают хлоргексидином. Экзодерил можно купить в чел аптеке. Можно применять один раз в день, чтобы не вызвать раздражения на чувствиетельной коже. Ушко осторожно обрабатывайте, чтобы ненароком не капнуть в ухо. Я сейчас тоже своего шушика лечу от лишая, уже идет на поправку, я думаю вполне достаточно одного экзодерила. Лапку надо осмотреть, так как если на ней есть ранки то раствор экзодерила применять нельзя. В любом случае обработать пораженную поверхность хлоргексидином не повредит.
    Последний раз редактировалось eafox; 05.01.2012 в 16:02.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Darina1
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: HELP!!! Шелушиться кожа, слезает мех!!Что это?Что делать?...

    обработать клетку можно детским средством для уборки комнаты, обработки бутылок и игрушек. стоит оно не дешево давно брала не помню точно! беру poupy septi baby Италия 1литр. Хватает на долго т.к. пол крышечки на 1 литр воды надо! Убивает все бактерии.

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera150874
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,460
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 23 Час(ов) 30 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: HELP!!! Шелушиться кожа, слезает мех!!Что это?Что делать?...

    MaryS85, а как это у вас вторая семья два белых вильсона? не боитесь летальных генов?

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Красноармейск
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 41 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: HELP!!! Шелушиться кожа, слезает мех!!Что это?Что делать?...

    Это долгая история...Дарик изначально был Дашей...тогда я еще на слово верила и не могла пол определить...вообще, сначала страшновато было, но мы тут в апреле родили троих два БВ и темно-серенький все здоровые, резвые и красивые

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Красноармейск
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 41 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: HELP!!! Шелушиться кожа, слезает мех!!Что это?Что делать?...

    Про прививки и ветеринар сказал, что они только к этому и идут, что шушек вообще колоть надо в крайних случаях, не прививками,а только при сильных болезнях и теми препаратами, которые для них разрешены. Кстати, про гранулы тоже он ничего хорошего мне не рассказал, причем, на приеме перед нами была большая красивая самочка, но она даже почти не шевелилась от боли: хозяин начитался, что им надо покупать дорогие гранулы в специальных интернет-магазинах, кормил ее этими дорогими гранулами кормил и в итоге у нее куча проблем с желудком Мои, слава Богу, все перенесли благополучно, болели в сумме (по очереди) с декабря по март (не кололи только мамуську и ее ребенка, рожденного 28 декабря, они в карантине справились и на витаминах). Больше всего не повезло Дарику, он заболел, когда все уже выздоровели и обросли, облез почти на половину, польский спрей закончился и привоза его больше не ожидали нигде, т.к. из продажи вывели, пришлось каждый день по чуть-чуть обрабатывать разные участки тела новым, нашим блин, фунгицидным препаратом "Фунгин" - воняет так, что я сама от него задыхалась, а им еще надо было всю морду мальчику мазать...Он мне все руки покусал, пока сопротивлялся, приходилось в полотенце его всего, кроме морды, заматывать...Кошмар какой-то был...
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    MaryS85, будьте осторожнее с прививками, читала про летальные случаи после них, я бы все таки лучше лечила местными препаратами, витаминами и имуноповышающими.Лучше не рисковать любимцем.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...