Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93

Тема: Почечная недостаточность

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Прана, давайте уточним схему? боюсь что то напутать.
    физ. раствор, по 5- 6 мл 2 раза в день, Гемобаланс ( вет. препарат) по 0,1 мл в/мышечно через день 5- 7 инъекций и плюс гомеопатия коэнзим комп + убихинон копм по 0,3 мл, каждый день?
    Сейчас в наличии только коэнзим и солидаго. Я укололоа 0.02 того обезболивающего и коэнзим.

    Вы советуете заменить Вместо обезболивающего можно гомеопатию - траумель или травматин поколоть - 0,3 мл ,в принципе можно в одном шприце с остальной гомеопатией, но это будет почти полный шприц, для шиши может многовато- больно колоть , лучше наверно разнести по времени. Или есть травматин в таблетках можно дать.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

    Спасибо всем за помощь! Прям стала ощущать себя на плаву с вашей помощью, ато прям трясло!

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Как же нам подтвердить диагноз?
    Чтобы сдать кровь, опять придется под наркоз класть атаманшу? Какие есть еще клиники, где газовый наркоз (нет ведь смысла повторять его в кобре)?
    Как собрать мочу для анализа? Может быть опять же под наркозом ее смогут забрать? Может что то типа катетера?

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Цитата Сообщение от HaliGali Посмотреть сообщение
    Прана, давайте уточним схему? боюсь что то напутать.
    физ. раствор, по 5- 6 мл 2 раза в день, Гемобаланс ( вет. препарат) по 0,1 мл в/мышечно через день 5- 7 инъекций и плюс гомеопатия коэнзим комп + убихинон копм по 0,3 мл, каждый день?
    Сейчас в наличии только коэнзим и солидаго. Я укололоа 0.02 того обезболивающего и коэнзим.

    Вы советуете заменить Вместо обезболивающего можно гомеопатию - траумель или травматин поколоть - 0,3 мл ,в принципе можно в одном шприце с остальной гомеопатией, но это будет почти полный шприц, для шиши может многовато- больно колоть , лучше наверно разнести по времени. Или есть травматин в таблетках можно дать.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

    Спасибо всем за помощь! Прям стала ощущать себя на плаву с вашей помощью, ато прям трясло!
    Если точно нет ХПН и др. проблем с почками, то колите по вот этой схеме в Вашем топике - гемобаланс, убихинон +коэнзим, если же есть любые проблемы с почками, то лучше включить в схему солидаго комп.
    И насчет физ. раствора тоже не могу однозначно советовать, если диагноз ХПН точен или подтвердится точно, то лишняя жидкость вроде ни к чему, особенно при уменьшенном мочеиспускании.
    Вы говорите , что у шиши диурез уменьшен, то тогда это все-таки проблема с почками. Тогда солидаго комп. нужен.

    Мда...., трудно советовать, когда не уверенности в диагнозе, очень трудно.

    Анализы сдавать снова - это тоже проблема. К сожалению.

    Но, могу сказать , как бы я поступила в Вашем случаи, если бы у меня были подозрения на почки, даже не большие, я бы точно колола солидаго комп и поочередно убихинон и коэнзим (ну и витамины) , потому что от гомеопатии практически побочных действий не бывает. И если даже с почками нет проблем, то профилактически их поддержать с помощью гомеопатии можно и ничего страшного в этом нет.
    Но, это я бы на себя взяла ответственность именно за свою шиню, а за чужого ребенка брать ответственность очень страшно, тем более когда нет точного диагноза...((((
    В принципе, все схемы лечения Вам написали и аргументировали, так что Вы можете взять на себя ответственность и решите какой из вариантов ВАм выбрать , и бороться за жизнь шиши.
    У меня много раз такие ситуации были, когда нужно было самой решать, так как веты ошибаются и часто сами не знают многого по шиншиллам. Мало хороших спецов , к сожалению...(((
    Ну вот и пришлось много читать, изучить гомеопатию ( знакомый врач гомеопат из германии передал немного своего опыта) , как самый безопасный и в то же время эффективный способ лечения, по принципу - "не навреди", для шиш это очень важно.
    Присматривайтесь к своей ши, наблюдайте очень внимательно ( как писает, цвет мочи, общее состояние ) и Вы почувствуете правильно ли вы действуете и где у нее проблемы. Улучшается ли состояние после уколов, это почти проинтуичить нужно ( извините за это слово), но это так...
    Я когда предполагаю, где у ши проблемы, начинаю лечение гомеопатией с доз чуть меньше обычных и очень внимательно прислушиваюсь , буквально нутром чую, что ей лучше или состояние не изменилось. И дальше решаю, что делать, благо есть волшебная гомеопатия от которой вреда не бывает..
    К врачу обращаюсь в крайних случаях, но очень осмотрительно, т к шиши очень чувствительные звери и лишняя стрессовая нагрузка ни к чему, любая ошибка может стать фатальной.
    К тому же своего зверя знаешь лучше любого врача, по "лицу" уже вижу , что с ней что-то не так..
    УФФ...Ну все рассказала, как обычно я действую..

    Дальше Вы решайте...Много Вам рассказали, объяснили в этой теме....
    Наблюдайте еще какие симптомы есть, пишите - еще подскажут, насчет пересдачи анализов тоже Вам решать, взвесьте все "за" и "против" про которые я писала.
    Мы всегда с Вами и готовы Вам посоветовать, но взять ответственность на себя за шишу должны Вы...
    Последний раз редактировалось Прана; 29.12.2011 в 08:12.

  4. #34
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Почечная недостаточность

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    Елка, мне плохо видно цифры на бланке, но по моему там трансаминазы в норме.
    При ХПН на начальной стадии, печень может быть в прядке.
    Но, с другой стороны , почему мочевина понижена? От собственной интоксикации из за плохой выделительной функции почек?
    Или все же с печенью проблемы?
    Вообщем с анализом я запуталась....((((((((
    .И еще..... при повышении креатинина можно заподозрить именно ХПН...

    Может быть имеет смысл повторить биохимию???
    Трансаминазы в норме, это и странно при таком состоянии животного и заставляет усомниться в правдивости анализа.
    Пониженный диурез может быть оттого, что зверь банально мало пьет, т.к. в настоящее время не активен в принципе.
    Нужно исключить либо подтвердить проблемы с зубами/корнями- и отталкиваться от этого.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Трансаминазы в норме, это и странно при таком состоянии животного и заставляет усомниться в правдивости анализа.

    Ёлка, а какое состояние зверька говорило бы о правдивости анализа? Может я что-то не так описала. Ночью Эники выходила из домика и жевала крапиву.
    Скажите, что вообще сейчас надо исключить из питания? Ест воду, сено, крапиву (листья), корм - мало, вкусняхи предлагает муж (он считает что пусть ест хоть что-то), но мне кажется их надо исключить вообще

  6. #36
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Почечная недостаточность

    Я тоже считаю, что пусть ест хоть что-то.
    Вы физ. раствор начали колоть?
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Вы физ. раствор начали колоть?
    Нет, муж сегодня купит все что вы писали. В районе всего одна аптека, в ней даже инсулиновых шприцов не бывает

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Трансаминазы в норме, это и странно при таком состоянии животного и заставляет усомниться в правдивости анализа.
    Пониженный диурез может быть оттого, что зверь банально мало пьет, т.к. в настоящее время не активен в принципе.
    Нужно исключить либо подтвердить проблемы с зубами/корнями- и отталкиваться от этого.
    Да спасибо, что напомнили, я как раз забыла об этом написать, что при подозрении на почечную недостаточность очень важно следить за соотношением выпиваемой воды к выделяемой мочи, они должны почти соответствовать.
    А если шиша пьет много, а мочится мало, здесь конечно, можно подозревать почки.
    Да, и анализы по трансаминазам и мочевине вызывают сомнения.

    Значит нужно поверить зубы и наблюдать внимательно за шишой - за режимом питья и мочеиспускания.


    HaliGali, колите тогда как Елка сказала физ. раствор, гемобаланс и убихинон копм + коэнзим комп. Траумель или травматин вместо обезболивающего
    А после уточнения диагноза можно дальше решать добавлять содидаго или нет.

    А инсулиновые шприцы Вы не можете совсем купить?((((( Тогда уколы делать невозможно, только выпаивать. А это не очень желательно...
    Последний раз редактировалось Прана; 29.12.2011 в 12:23.

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Почечная недостаточность

    Мочу на анализ я сдаю так. Сажаю шиншиллу в простую клетку с пластиковым поддоном, без наполнителя.Поддон предварительно максимально обработав кипятком и высушив, конечно. И жду. Бывает долго приходиться ждать. Когда шиншилла пописает, быстренько её возвращаю в витрину, а лужицу мочи собираю в шприц, обычный. Потом бегом в ближайшую ветеринарку, где делают анализы мочи, кала. Предварительно найдите ближайшую и узнайте расписание работы лаборатории. Я сдаю около миллилитра, это минимум с которым наша лаборантка согласна работать.

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    А инсулиновые шприцы Вы не можете совсем купить?((((( Тогда уколы делать невозможно, только выпаивать. А это не очень желательно...
    Инсулиновые уже купила, еще в воскресенье около метро. Нам в кобре сказали кетонал колоть, когда сказали, что увидели на рентгене увеличенную почку. Кололи в итоге всего один раз. Я инсулиновые в пример привела, что в нашей аптеке никаких вет.лекарств не найти.

    У нас вообще с мужем сомнения, делали ли нам тогда рентген: мужу снимка не дали, шушу под наркоз никто не клал (сомневаюсь что она легла на бочок и ждала когда я ее сфотографируют), а денег за рентген взяли.
    А вот спустя два дня. когда поехала уже я, нам снова делали рентген, и снимки на руки отдали.

    Попробую восстановить историю в деталях:
    Я четверг ночью заметили что шуша малоактивная.
    Всю пятницу я за ней наблюдала как могла. Как муж приехал. снарядила их в кобру. Там ее осмотрели, сказали, толи зубы (надо под наркозом тщательно смотреть), и анализ крови надо сделать. Записали нас на понедельник.
    В понедельник вызвав родителей, я поехала с ней сдавать кровь. Там нам выдали снимок рентгена, вроде как сделали УЗИ (но снимка не дали), сказали приезжать на повторный осмотр во вторник.
    Во вторник муж поехал опять после работы ночью. Там нам сказали что шуша проживет максимум месяц, у нее почеч.недостаточность.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...