Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 93

Тема: Почечная недостаточность

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Цитата Сообщение от kora Посмотреть сообщение
    Мочу на анализ я сдаю так. Сажаю шиншиллу в простую клетку с пластиковым поддоном, без наполнителя.Поддон предварительно максимально обработав кипятком и высушив, конечно. И жду. Бывает долго приходиться ждать. Когда шиншилла пописает, быстренько её возвращаю в витрину, а лужицу мочи собираю в шприц, обычный. Потом бегом в ближайшую ветеринарку, где делают анализы мочи, кала. Предварительно найдите ближайшую и узнайте расписание работы лаборатории. Я сдаю около миллилитра, это минимум с которым наша лаборантка согласна работать.
    Спасибо большое. Да, загвоздка - куда девать мочу. Обычных клеток нет Только витрина и переноска. Наверное в переноску положить что то вроде решетки..

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Почечная недостаточность

    HaliGali, в витрине тоже можно убрать на некоторое время опилки, наполнитель, как правило у шиншилл в одном месте туалет. Мои обычно писают утром, когда я бужу их, ставя корм.Ну и потом, конечно, но это уже сложно заметить. А вот с утра, продрав глаза, перед тем как заглянуть в миску, всё обычно в свой заветный уголок сбегают.

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    kora, боюсь это не мой случай. Конкретно эта самка ходит куда хочет, несмотря на то что в витрине по лотку на каждый этаж. У нас и в здоровом состоянии никакого режима не наблюдалось.
    Вот я сегодня заметила, что она долго сидит в лотке. я потом потрогала опилки - мокрые, по цвету не сильно желтые. Может это как раз про что говрили - бесцветные? Еще понаблюдаю

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Почечная недостаточность

    HaliGali, попробуйте просто убрать опилки из лотка и понаблюдайте-смутит её отсутствие опилок или нет. Если нет, это хорошо.

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Почечная недостаточность

    HaliGali,
    а если вам использовать для сбора мочи кошачий лоток, двойной? В котором снизу сам поддон, а сверху решетка. В продаже есть такие, где довольно приличное расстояние между поддоном и решеткой. Есть маленькие лотки, для котят.

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Цитата Сообщение от Вела Посмотреть сообщение
    HaliGali,
    а если вам использовать для сбора мочи кошачий лоток, двойной? В котором снизу сам поддон, а сверху решетка. В продаже есть такие, где довольно приличное расстояние между поддоном и решеткой. Есть маленькие лотки, для котят.
    блин точно. Они же у меня итак кошачьи, самые маленькие какие нашла. А вот решетки вытащила. Но я думаю надо будет купить новый для этой цели.
    Кто подскажет, куда лучше всего сдать мочу для анализа?

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Цитата Сообщение от HaliGali Посмотреть сообщение
    блин точно. Они же у меня итак кошачьи, самые маленькие какие нашла. А вот решетки вытащила. Но я думаю надо будет купить новый для этой цели.
    Кто подскажет, куда лучше всего сдать мочу для анализа?
    Сдавать мочу желательно на наличие в ней цилиндров ( важный показатель для ХПН) , и еще... не знаю где и как это могут определить, но при почечной недостаточности желательно знать удельный вес мочи ( он будет снижен) и наличие мочевины ( будет ниже нормы).
    Может быть договоритесь, что бы в человеческую лабораторию приняли анализ, за денежное вознаграждение есссессно? Там поточнее анализы делают.
    Если это возможно...

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Посадила шушу в аквариум в чистый песочек. Она с удовольствием в нем искупалась. Немного посидела и надула в него лужу (она всегда так делает). Я размяла получившийся комочек песка пальцами, моча желтая, не бесцветная. Может это что-то значит для диагноза?
    Колим 5 мл физраствора, травматин, убих...+коэн..., гемобаланс и продолжаем мазать метродент.... С завтрашнего дня попробую разбивать уколы в течение дня. Слишком много за вечер

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Цитата Сообщение от HaliGali Посмотреть сообщение
    моча желтая, не бесцветная. Может это что-то значит для диагноза?
    Уже хорошо, что цвет нормальный, но анализ лучше все же сделать. А может....
    Зависит от того, как она себя сейчас чувствует? Может быть лучше стало?
    Да и хорошо бы Вам смотреть за соотношением выпиваемой воды и выделяемой мочи...приблизительно одинаково должно быть.
    Последний раз редактировалось Прана; 30.12.2011 в 07:49.

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Прошла почти неделя. Колим, как здесь и писали, - физ.раствор, гемобаланс, коэнзим, солидаго, убихин, травматин ну и продолжаем мазать метрогил дента.
    У шуши состояние не изменилось - не лучше, не хуже. Практически не пьет, писает, кушает вкусняшки и листики. Купается через день, но сил нет запрыгивать/выпрыгивать из купалки, сажаю ее туда сама. Постоянно лежит, как правило на боку, вздрагивает как подходишь.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...