Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 91 по 93 из 93

Тема: Почечная недостаточность

  1. #91
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Почечная недостаточность

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, девушка с передержки отреагировала или неправильно поняла когда уточняла по телефону фразу "по моче кетоновые тела" - фраза эта означает (если упрощенно), что шиншилла голодает, при истощении у них начинается кетоацидоз, липидоз. От этого шиншиллы гибнут. Причина - недосмотр владельца и пропуск того момента, когда шиншилла стала хуже есть. Когда ринит- они действительно плохо едят, нужно докармливать.
    Если кетоацидоз в начальной стадии, то это не приговор. И при своевременном лечении и кормлении - шиншилла полностью восстанавливается.
    На самом деле произошла просто абсурднейшая ситуация. Когда девушка с передержки была на приеме со своим животным, спросила про мою. И врач перепутал и подумал про другую шиншиллу, сказав что моя мол умирает (карточек они не ведут). Та естественно передала это мне. Звоню в клинику уточнить информацию, а они передают трубку не врачу, а всё той же девушке с передержки, которая говорит: ну да мол умирает. В итоге я успела уже свозить свою в другую клинику и сдать мочу. Моча не очень хорошая, сказали есть кровь и похоже на цистит и воспаление. Предложили заменить цефтазидим на байтрил и добавить канефрон и транескам. Но сегодня был ещё сильный понос с резким запахом. В итоге я вообще ничего не понимаю, не понимаю в какую клинику её везти и что давать, что лечить. По риниту немного чихает, слезятся глаза)Боюсь перелечить и замучить её((( Первая клиника Красный Лис как понимаю, считается одной из лучших в Спб по грызунам (но мне не очень нравятся вечные очереди, отсутствие карточек и истории болезни), вторая на Ольминского хоть врач делал все менее ловко, но показался не плохим Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-1ммммммммммммммммммм.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	45.8 Кб 
ID:	254568
    Последний раз редактировалось alisiamer; 28.12.2020 в 15:37.

  2. #92
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Почечная недостаточность

    Цитата Сообщение от alisiamer Посмотреть сообщение
    На самом деле произошла просто абсурднейшая ситуация. Когда девушка с передержки была на приеме со своим животным, спросила про мою. И врач перепутал и подумал про другую шиншиллу, сказав что моя мол умирает (карточек они не ведут). Та естественно передала это мне. Звоню в клинику уточнить информацию, а они передают трубку не врачу, а всё той же девушке с передержки, которая говорит: ну да мол умирает. В итоге я успела уже свозить свою в другую клинику и сдать мочу. Моча не очень хорошая, сказали есть кровь и похоже на цистит и воспаление. Предложили заменить цефтазидим на байтрил и добавить канефрон и транескам. Но сегодня был ещё сильный понос с резким запахом. В итоге я вообще ничего не понимаю, не понимаю в какую клинику её везти и что давать, что лечить. По риниту немного чихает, слезятся глаза)Боюсь перелечить и замучить её((( Первая клиника Красный Лис как понимаю, считается одной из лучших в Спб по грызунам (но мне не очень нравятся вечные очереди, отсутствие карточек и истории болезни), вторая на Ольминского хоть врач делал все менее ловко, но показался не плохим Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-1ммммммммммммммммммм.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	45.8 Кб 
ID:	254568
    я не врач, не смогу посоветовать, я своих как раз в Красный Лис вожу.
    Знаю только, что вет врачи которых я знаю- перестали использовать байтрил. Могу скинуть еще одну клинику, там порой лечение принципиально отличается от того, что в КЛ. И ценник - ну совсем другой. Зато в очередях не надо стоять. Оборудование и исследования - современные. Специалисты по экзотам /шиншиллам есть. Что касается диагнозов, схем лечения - не сравнивала. Если есть сомнения в схеме лечения - отвезите в другую клинику.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  3. #93
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Почечная недостаточность

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    я не врач, не смогу посоветовать, я своих как раз в Красный Лис вожу.
    Знаю только, что вет врачи которых я знаю- перестали использовать байтрил. Могу скинуть еще одну клинику, там порой лечение принципиально отличается от того, что в КЛ. И ценник - ну совсем другой. Зато в очередях не надо стоять. Оборудование и исследования - современные. Специалисты по экзотам /шиншиллам есть. Что касается диагнозов, схем лечения - не сравнивала. Если есть сомнения в схеме лечения - отвезите в другую клинику.
    Скиньте пожалуйста. Посмотрю. А то я вообще не знаю, что теперь делать.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...